Перейти к публикации

AlexxM

Начинающие риоводы
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlexxM

  1. AlexxM

    Как часто меняете ремень ГРМ?

    Менял в Кэбе на ТО в 50 тк, как и положено по инструкции. Ремень конечно поездил бы еще, но помимо меня еще жена ездит - ну нафиг если что случиться. Лучше поменяю по инструкции.
  2. Требуется консультация юриста в области защиты жилищного права для принятия решения о дальнейших действиях. Если есть у кого знакомые, способные помочь, или Вы сами можете мне помочь, то пишите здесь или на почту: glebna@yandex.ru З.Ы. Модераторам: если это сообщение - оффтоп в данной ветке, то перенесите его в ветку "Поговорим о жизни", пожалуйста.
  3. AlexxM

    летняя резина и диски

    Родная летняя резина Hankook на РИО-2 - ИМХО - херня. Откатал 3 сезона и ей ППЦ. Очень мягкая, на достаточно резкое закладывание в поворот - заносит во внешнюю сторону, свистит и соответственно подгорает как при трогании с юзом. Очень легко уходит в юз при наличии воды на дорожном покрытии (даешь резкий газ на ускорение - а машина на месте ) Но зато не особо шумит.
  4. AlexxM

    Пороги, что за хрень !!!

    ИМХО: Честно скажу туда пока не лазил, но предположение у меня только одно - дренажные отверстия в порогах. Заглушки окрашены поверх. Через них кстати антикор скрытой полости порога делают. Могут быть они.
  5. AlexxM

    ПОМОГИТЕ!!! Протёк кузов у машины!!!

    Либо антенна, либо неплотно закрытые окна либо может быть уплотнители дверей Скорее всего неплотно прикреплена антенна.
  6. AlexxM

    Ремни безопасности задние

    Ну ты хоть историю разговора почитай что-ли <_< Либо не обобщай - цитируй к чему комент !
  7. ИМХО: полное согласие с Head: лечится Каябой. Моя каяба откатала уже свыше родных и все нипочем (эксплуатирую жестко!).
  8. AlexxM

    аааааааа !! беда!!))))

    А откисать не пробовал всякими вэдэшками и преобразователями ? Может есть шанс спасти второй суппорт, да и на первом вынуть останки сломанной направляющей (а запчасти по отдельности можно купить с битой тачки на "разборке"), либо высверлить останки. Я в свое время откисал болты тормозухой - может поможет. Тормозные диски на ВАЗ откисал вэдэшкой - достаточно долго, но сработало. Наверняка есть еще специализированные средства откиси, поскольку такие используются, скажем, на сход-развале для откиси развальных болтов. Правда тут я пас - марок и производителей не знаю, ни разу не пользовался.
  9. ИМХО: лучше сделать выбор в сторону хорошего качественного масла.
  10. AlexxM

    Пыльники от Ваза на Рио

    Это точняк, на прошлом вазике когда менял так внешние гранаты один, выбил шрус из коробки (благо кувалдометр есть отменный самопальный ). Страшного ничего, попадалово на масло в коробке и на стопорные кольца на внутренних гранатах.
  11. AlexxM

    Миф или легенда?!

    Жечь, это сродни, например, троганию с места на 4-5 000 об вполпедали сцепления. Явный признак жжения - запах гари в салоне чуть позже операций с педалью сцепления. Надеюсь у вас такого не наблюдается
  12. AlexxM

    Масло в КПП

    Масло в КПП не менял. 54 ткм. Осложнений (тьфу-тьфу-тьфу) не наблюдается. Родное масло и нашей зимой не змерзло. (3 зимы откатал!)
  13. AlexxM

    Сцепление

    54 ткм. Сцепа живет родная. Чавкает если на низких оборотах начинаешь вытягивать вверх. Обороты держать в норму - нет проблем. И думаю еще проживет столько же - главное не жечь. Особенно на перегазовке на низшей передаче - приходилось пару раз - воняет сразу паленым - жжется. + троссик подтягивал 1 раз + смазывал силиконом и вэдэшкой изнутри педальный узел педали сцепления и в канал тросса сцепления изнутри и из-под капота
  14. AlexxM

    Миф или легенда?!

    Моей машине (RIO 2) уже за полтинник пробега (около 54). Сцепление родное, живое. Я просто даже не представляю как твой предидущий владелец ЖЕГ сцепление!!! У меня жена учится водить (молодой водитель, с правами уже, стажа нет) - сцепление нормуль держит - жгла его немного (научил быстро как правильно ездить). И после таких слов - ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ сцепление работает !
  15. AlexxM

    аааааааа !! беда!!))))

    На прошлой машине такое было (ВАЗ). Помогала простая перетряска подвижных частей суппорта и смазка графиткой (ибо температуру держит и на ней даже диски тормозные потом снимаются влет!). Регулярность переборки - максимум 10 ткм. Но то ВАЗ, а тут хз, пока не сталкивался, не пробовал. Но тут система такая же. Можно попробовать перебрать суппорт и смазать. Если не направляющие, то цилиндр - там больше нет действующих лиц.
  16. AlexxM

    аааааааа !! беда!!))))

    Красота какая. А как яростно ступичную гайку забивали !
  17. AlexxM

    ручка кпп

    У меня при включении кондера из заметных признаков только слабая вибрация по корпусу, еле заметная (на езде не различима вообще). Ну и напряжение забирает, соответственно. А так, чтобы сильно трясло и раздражало - нет такого.
  18. AlexxM

    Сборная России - так держать!!!

    ВСЕХ С ПОБЕДОЙ ! :D
  19. AlexxM

    Началось ли ?!

    Ты имел в виду http:/kia-shop.ru ? Чето там нет ничего Или еще какой ? Кинь тогда ссылочку
  20. AlexxM

    Нулевой фильтр

    Женя в тему сказал. И гавна тоже летит больше. ИМХО: нулевик рассматривать как вариант только при серьезной заточке двигла, когда необходимы те характеристики по воздуху, которые собственно нулевик и обеспечивает. Уже проходил через это на прошлой машине.
  21. AlexxM

    Реснички

    Ну что, Женя и Дима, респект вам от меня за реализацию идеи :D правда скажу честно мне такая фишка не нужна пока.
  22. Поздравляем с покупкой ! Добро пожаловать :D
  23. AlexxM

    Салон

    Возможность есть всегда. Контор, занимающихся такими делами много. Цена зависит о желаемого результата: материал, комбинирование расцветок, вышивка ... К примеру: брат обтянул салон комбо кожзам+велюр двухцветный (седухи ковши+задний родной диван , обшивки дверей) - примерно 15 тыр.
  24. AlexxM

    АВТОЭКЗОТИКА

    Кость, за что купил, за то продал. Инфу о ценах мне дали с другого автоклуба, они в прошлом году на Экзотике были.
  25. AlexxM

    АВТОЭКЗОТИКА

    Примерные расценки на атрибутику: флаг - 1000 руб баннер - 2000 руб надувные шарики - 2000 руб (+накачка газом 1500 руб) Регистрация на Экзотике в прошлом году была бесплатная.
×
×
  • Создать...