Перейти к публикации

Batalt

Почетные риоводы
  • Публикации

    963
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Batalt

  1. Batalt

    Аккумулятор

    Да, он условно обслуживаемый. Я лично на него планирую забить сразу и обслуживать собираюсь от слова никак.
  2. Batalt

    Аккумулятор

    Купил себе Тюменский Азия 6СТ-60, встал отлично, но он чуть больше из-за емкости и чехол не налезает, но мне он и не нужен. Крутит лихо по сравнению со старым, походу тот помер давно и держался только на ежедневных поездках по 70 км.
  3. Год назад сменил работу и лишился служебной тачки. Теперь на новую работу езжу на РИО, каждый день 30 км в одну сторону и 30 км обратно, почти полностью по автомагистрали, пробок на пути практически не бывает, только летом несколько раз попадал на въезде в город. Пользую кондей летом в жару (с открытыми окнами не езжу) и грею на автозапуске зимой 10 минут. Больше на ней никуда не езжу, для этого есть другая машина в семье. Проехал за неполный год 13225 км, спалил 1021 литр. В итоге средний расход получился 7,7 л на сотню.
  4. Batalt

    Сливная пробка радиатора

    Плохо видно. Калибр на 1.25 четко вошел?
  5. Это уже казуистика. Незачем тогда говорить, что это означает качество ремня, я это воспринимаю как обман.
  6. Насколько я знаю NBR и EPDM это материал из которого изготовлен ремень или прокладка. Возможно и CR тоже материал. Только при чем тут качество изготовления?
  7. Ищите на форуме, здесь есть 100%
  8. Batalt

    Тормозные колодки

    Ну ОК, заказал Фриксу, тем более меня терзают воспоминания, что вроде и в прошлую замену они были.
  9. Batalt

    Тормозные колодки

    Так в итоге то какие колодки в тренде? FRIXA норм?
  10. Искренне рад за вас, я, к сожалению, с такими чудесами не сталкивался. Я вот и думал всегда - неужели ко всем такое скотское отношение, если не подмажешь? Ан нет, значит и по человечески могут - и это уже радует. Как там у Некрасова то было? Жаль только в эту пору прекрасную не придется нам жить (ну или что то типа этого, всегда по литре был троешником).
  11. Ааа. Я в Москве и на Арбате то ни разу не был, так что ничего не скажу.
  12. Плюсуюсь. Отличное место и на наши деньги вообще бесплатно получается. Когда в Лиде бываю обязательно посещаю. А вот тут не соглашусь, меня туда повели практически с таким же напутствием, но не понравилось жутко. Во-первых, это тупо пивнуха, причем в худшем смысле этого слова. Во-вторых, жигуль, впрочем как всегда и везде, оказался редкостным ...., а их фон "там как то" чуть лучше, но тоже не айс. P.S. А в СПб какое место имеется в виду?
  13. Эли очень нравятся. У нас местный пивовар варит отличное пиво, зреет прямо в бутылках. Только в Москве его купить проще, чем у нас. Если я правильно помню, то называется Malz & Hopfen, то бишь в переводе с немчурского солод и хмель.
  14. Я сзади сидел. А спереди глаза не офонареют? Я что то близко побоялся садиться.
  15. Ходил я раз с сыном на мультик в ентот имах, ерунда какая то по цене Жигулей В чем прикол не понял.
  16. Мне нравится вкусное пиво на мой вкус, страна и место происхождения значения не имеют. И у нас много варят вкусного пива, а у немцев и бельгийцев много дерьма. Еще раз добавлю - на мой вкус.
  17. Бесплатно ничего не бывает, Россия тоже бесплатно ничего не делала. Те же территории СССР не просто так раздавала, это считай и была территория СССР, а уж вливание бабла, так это и сейчас так, даже татарам подмасливают, чего уж говорить о Таджикистане и т.д. Лояльность дорогого стоит. Про благодарности - да хотя бы Германия, много чего мы получили от них, промышленность, наука, медицина. Америкосовскую помощь во 2-ю тоже нельзя списывать, у нас крайне недооценено его значение. Мне трудно будет в интернетсраче высказать свое понимание всего этого (я не гуманитарий), но я не считаю, что нам кто то чего то должен или мы кому то должны.
  18. А если быть до конца честными? Может и у нас не всегда гладко было с благодарностью?
  19. В нашей деревне эта фигня тоже есть.
  20. Batalt

    Lada Vesta

    Ну вот есть любители поковыряться в бричках отечественных, я сам когда то был таким, в 24-й сменил все, кроме кузова Но сейчас мне эти железяки надоели на работе до такой степени, что хобби только не железные На работе Рено и Пежо юзал, до 150 тыр укатл уже 4 или 5 машин (забыл уже), сейчас следующая в начале пути, ни разу ни одна машина не теряла работоспособность, причем я их вообще не жалею. Стали сейчас машины менять на отечественные универсалы, что то типа 11-й бывшей, не помню названия, развелось их как грязи. Скажу только, что "счастливчики" готовы на change со своим старым пыжиком с 200 тырным пробегом, с их слов ТАЗ это наказание. Но на Весту не похожи вроде.
  21. Batalt

    Супротек ?

    В институте подобную херню (по другому как то назывались, не вспомню уже) испытывали на двигле Д240, подраздел в диссертации у препода был. Изучалась триботехника мотора при разных режимах, использования разных масел и т.п. вплоть до этапа восстановления на заводе (были еще тогда заводы по ремонту). Эти жижи легко меняли свойства масел, но никакого восстановления не происходило, что было ожидаемо естественно Может наука и скакнула вперед, но мне слабо верится в чудеса восстановления металла, а вот в изменения свойств масла верю, но сейчас масло и так содержит все необходимые присадки.
  22. Batalt

    Lada Vesta

    Думаю, что дело в самих заводах, это клоака пожирающая деньги и специалистов, я встречал даже как иностранные спецы превращаются на нем в дармоедов. Я сам был всегда сторонником того, что отечественные заводы надо любыми методами спасать и поддерживать, в том числе и для спасения городов для которых они являются градообразующими, сколько заводов канули в историю в 90-х и мне было это горько, НО с годами мой энтузиазм улетучился и посещая множество оставшихся и поддерживаемых гос-м заводов я вижу картину обратную развитию - ДАРМОЕДЫ они и убийцы экономики, все вливания в них финансов мало к чему приводят, разве что провоцирует рост паразитов вокруг этих предприятий и машины с домами у руководства дорожают, достаточно парковку окинуть взглядом. Поддерживать надо только те предприятия которые стратегические, и уж ВАЗ никак не является таковым.
  23. Batalt

    Lada Vesta

    Не доедет, адназначна.
×
×
  • Создать...