Перейти к публикации

Neodem

Начинающие риоводы
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Neodem

  • Звание
    Активный участник

Посетители профиля

363 просмотра профиля
  1. Neodem

    Ступичные подшипники

    Поменял ступичные подшипники силами гаражных сервис-менов рядом с домом под моим же контролем. Предварительно купил шайбы с 11 по 13 по 2 шт. т.к. собирался менять обе стороны и соорудил приспособу проверять шайбы. Скажу сразу - с одной стороны шайбы и не было вовсе. НЕ ОТДАВАЙТЕ МАШИНУ МЕНЯТЬ ПОДШИПНИКИ КОМУ ПОПАЛО (!!!) На одну сторону подошла 13, на другую 12. Кстати, в Кореана ставят поголовно 12 и не заморачиваются. Сначала сунулся туда, думал за 1900 получу хороший сервис. Хрен, у них даже шайб не было, хотя по телефону заверили, что в курсе темы и все есть. В общем за 2000 мне гаражные сервис мены поменяли обе стороны. Если кому нужны контакты этих сервисменов в Санкт-Петербурге (у которых осталась моя приблуда и у которых теперь есть опыт замены таких подшипников) - пишите в личку! Находятся они под митрофаньевским виадуком. Работы на 1,5 часа. Шайбы покупайте 13 и 12. Не забивайте голову ИМХО. Кстати, у меня остались 11 -2шт,12-2шт,13-1шт. Кому надо - отдам за пару шоколадок практиш, квадратиш Ах, да, ставил ОПТИМАЛ, который все в комплекте, прокладки, подшипники, гайки.
  2. Neodem

    Ступичные подшипники

    Други-соклубники! Подскажите, пжта, в чем фишка приблуды для проверки шайб? В том смысле, проканает ли просто болт на который надеты шайбы под размер посадочной поверхности сепаратора? Толщина болта под подшипник и гайку набирается какой-нибудь проставкой или намоткой изоленты/тряпкои. Я так понаимаю там центровка все равно идет через внутреннее кольцо первого сепаратора/шайба/ внутреннее кольцо второго сепаратора?... Т.е. можно и просто руками придерживая выставить, главное при затягивании чтобы болт не съехал.
  3. Neodem

    Замена радиатора печки

    AVA KA 6044 кто-нибудь ставил?
  4. Neodem

    Замена радиатора печки

    эХ, влип я сегодня с печко т.к. в экзисте мне выдали некий вариант DOOWON у которой бы все ничего, но вот трубки смотрят вверх да еще и в обратную сторону от той, куда идут шланги. А так - встает четко... только через стенку моторного отсека фиг просунешь.... теперь неделю пешеход, млин... Кое-что добавлю: Печка грела хреново с покупки авто, пробег за 100 тыр. При этом, на оборотах выше 1000 вроде как и жарила, а на холостых дул еле теплый воздух. Пробовал промывать. овна вылезло много, жарить стала получше, но все равно не айс. А осенью потекла... Да, торпедо крепится 8 болтами, 2 по бокам, 2 внизу как на картинке выше. Один сверху посередине у лобового стекла (закрыт заклушкой) и еще один под рулем (!). Снять торпедо не большая проблема, открутить эти винты и разъединить разъемы и делов. Проблема снять печку и потом ее поставить. А дело в том, что она прижата кожухом в котором воздушный фильтр. И этот кожух не снять т.к. трубки кондея не разъединить :-( Я раскрутил все винты этого кожуха и оттянул его на сколько было можно, после чего кое-как снял печку. Кстати, под капотом шланги от печки отсоединить не реально, их проще снять там где они соединены с двигателем. А потом вместе с печкой протащить шланги в салон. За час-полтора реально снять с помощником, при условии, что нет левых проводов под торпедо, типа от сигнализации и прочих и если шланги не задубевшие в хлам и снимутся без особых усилий. Вот НЕПРАВИЛЬНАЯ ПЕЧКА!!! ВНИМАНИЕ!!! http://exist.ru/imag...&flag=385892476
  5. Короче, у меня была проблема с вентилятором радиатора кондиционера. Он крутил в обратную сторону... В общем после исправления полярности все пришло в норму. И 650 грамм не дают избыточного давления. В наличии остался новый клапан ТРВ. Если кому надо - 1400 руб. (СПб) Кстати, при включении кондея включается карлсон радиатора ож. Так и должно быть? Подозреваю, что р-р ож забит накипью. Зимой чистил антинакипином отдельно печку. Говнища предостаточно вылезло. После чего хоть греть стала. Думаю, что и в р-ре ож такая же фигня...
  6. Мой мастер тоже смотрел по проге и сказал 650... Народ, где в инете найти данный по заправке, кроме мануала?
  7. Тут еще многи спорят что такое РИО2. У меня модель сентября 2004 года. Вот мануал, в нем написано 650 (на фотке справа в верху как раз модель моего пепелаца) http://riokia.ru/html/15_1.htm Специальной штукой на колесиках с манометрами с подачей масла и краски отмерили 650 гр. Откуда инфа, что 475?!!! :8ai:
  8. Наврят ли она была перезаправлена. У меня проблема - слишком высокое давление на контуре с высоким давлением. При том, что хладогента вливали точно по инструкции - 650 грамм. При этом срабатывала защита (давление росло и в определнный момент конд отключался). ПРичину не нашел. Была подгнившая трубка - заварил, но не помогло. Менял клапан ТРВ - тоже не помогло. Х.з. в чем дело. Попробую радиатор промыть но свиду он чистый. Так вот мастера сказали мне, если буду продавать, то могут закачать 100-200 грамм, чтоб работало, при этом давление будет в норме и защита срабатывать не будет. Даже продемонстрировали этот фокус. Но фишка в том, что при недостаточном количестве фреона быстро выйдет из строя компрессор. Так что ищи проблему
  9. Neodem

    Что есть Рио I и Рио Ii?

    прочитал. ничего не понял........ что такое рио 1 и что такое рио 2?
  10. Neodem

    Что есть Рио I и Рио Ii?

    Правильно ли что Рио I - это модели по 8/2005 а Рио II с 9/2005 - или рестайлинг Рио I (8/2004 по 8/2005) - это и есть Рио II?
  11. Neodem

    Проблема с печкой

    Короче, проблема была в тросике, что управляет потоком холодного/горячего воздуха.... лечение - обмотал оплетку в месте зажима матерчатой изолентой. Чтобы проверить вращайте ручку от миниума до максимума и смотрите на ход тросика у печки. Я первый раз заслонку рукой открыл, а потом стал крутить ручку от середины к максимум, поэтому тросик исправо открывал заслонку. Косяк вылезает тогда, когда от самого холода крутишь к жару. Как раз на середине оплетка срывается с зажима.
  12. Neodem

    Фаркоп для рио

    купить можно тут: http://avtos.su/component/option,com_b3v_c...y,14/Itemid,44/ или тут: http://www.bosal-autoflex.ru/buy?city=%D1%...%F0%E1%F3%F0%E3 На первую рио крепится через отверстия в лонжероне (можно самому установить за час), бампер резать не надо :
  13. Neodem

    потек радиатор отопителя

    ну можно ж разломать...
  14. у меня дурацкая сигналка - Sher Khan: замки дверей будут автоматически заперты после нажатия на педаль тормоза, если зажигание включено и закрыты двери. Отпирание замков дверей происходит немедленно при выключении зажигания. А к педали тормоза контакт подключить забыли...
×
×
  • Создать...