Перейти к публикации
Артур

прилетел булыжник

Рекомендованные сообщения

ночью услышал хлопок потом сразу же сработала сигнализация

утром вышёл осмотреть, увидел следующее:

e723060c2cd22357a36ebdcc7a629da9.jpeg

febcabf83e5f380a3bcc9074569a6103.jpeg

39c42c02f5f7267f48a46575579e8121.jpeg

8014b14a8567e541c7ebf9a7695ee04e.jpeg

e2638df0efe8988fbc5469e86da6f7b4.jpeg

 

из повреждений: сильно поцарапана рама двери + немного пластик бокового зеркала

крошка - это известняк который был на булыжнике размером с кулак (я его нашёл потом)

создалось впечатление что метились в зеркало, но промахнулись

слава богу что в салон не влетел, дура весом ~1кг не слабо бы там порезвилась :(

 

 

вот незнаю что делать, кого вызывать, каска есть

что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть...сочувствую..

вызывать участкового и брать у него справку. с ней уже в страховую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К участковому, за справкой о том что причинен ущерб в результате действий "неизвестных ТРЕТЬИХ лиц", были случаи что страховая не принимает если ущерб нанесен в результате действий "неизвестных лиц" т.к. если просто неизвестные лица, то это можете быть и вы лично, а это не страховой случай, например, хотите денег срубить за страховку. А вы в этот момент были дома, жена это подтверждает, значит лица однозначно ТРЕТЬИ. но.... что тут будут делать - не понятно, менять... полировать... и потом, т.к. третьи лица врятли будут выявлены, регресса к ним не будет, значит готовтесь к повышающему коэффициенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовтесь к повышающему коэффициенту.

 

Тоесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в следующем году страховка может стоить дороже, т.к. выплаты были, а возмещения не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в следующем году страховка может стоить дороже, т.к. выплаты были, а возмещения не было.

не может - повышающий коэффициент при "противоправных действиях третьих лиц" не применяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в следующем году страховка может стоить дороже, т.к. выплаты были, а возмещения не было.

 

А я думал это называется понижающий коофициент.

В любом случае у меня каска на 4 года вперёд проплачена, правда с франшизой.

 

Любопытно сколько такой ремонт может стоить

по идее плёнку чёрную придётся полностью отдирать, загрунтовать повреждение и заново наклеить новую плёнку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при любом страховом случае есть лицо, причинившее убыток. либо другой водитель в дтп, либо вы, как водитель в дтп (смотря кто виноват), либо третьи лица, которых поймали, либо те, которых никто не видел. в любом случае страховой либо есть с кого потом стрясти деньги, выплаченные вам, если это были не вы, либо не с кого, если по вашей вине или если никого не нашли. в данном случае страховой не с кого потом возместить потраченные на вас деньги, и потому на следующий год они объявят более высокую цену за полис, дабы компенсировать хотя бы часть расходов.

 

и если дверь не помята, а только поцарапана пленка, я бы вообще забил. на зеркале повреждений и не видно, да и чуть полирнуть пластик можно. а на двери что-то мне кажется, что только протереть надо. вот если вмятина есть, то тогда морочиться. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на двери содрана плёнка, краска и грунтовка до самого металла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может - повышающий коэффициент при "противоправных действиях третьих лиц" не применяется

 

Можно распечатать ваш пост и смело идти в страховую?

 

.... перечитайте свой договор... уверен там есть что то типа - "...либо страховых случаев, в которых невозможно установить виновное лицо, Страховой риск также считается увеличившимся. ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машину кинули камнем или с дороги он прилетел? если дорога есть, то можно и гаи вызвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машину кинули камнем или с дороги он прилетел? если дорога есть, то можно и гаи вызвать

 

машина стояла возле жилого дома, сзади неё пешеходная дорожка, за ней газон, ну а там и дорога

в целом дорога в 10 метрах от машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз коцана дверь - в страховую, неиначе.

кстати договоры страхования у всех разные.

 

с ГАИ проще договориться будет, имхо. я от участкового уже третью неделю справку жду. он, гад ее мне по почте послал и копию давать не хочет. из соседнего дома уже вторую неделю мне идет письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К участковому, за справкой о том что причинен ущерб в результате действий "неизвестных ТРЕТЬИХ лиц", были случаи что страховая не принимает если ущерб нанесен в результате действий "неизвестных лиц"

верно.

лучше даже слово неизвестных исключить полностью.

этим очень грешит МСК

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2521

 

и потом, т.к. третьи лица врятли будут выявлены, регресса к ним не будет, значит готовтесь к повышающему коэффициенту.

Не верно.

Очень много зависит от страховой компании и ее тарифов.

вот обсуждали:

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...=4925&st=20

 

По теме:

звонить в страховую: так и так, вышел и обалдел. Что делать, кого вызывать.

Там и скажут кого им нужно - участкового или гаи.

ПРи наличаи франшизы необходимо знать твои условия договора, т.к. возможно придется опалчивать ремонт самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в следующем году страховка может стоить дороже, т.к. выплаты были, а возмещения не было.

То есть им деньги просто так отдаёшь за бумагу чтоли?Мне кажется и отдача должна быть.А так можно просто к другому траховщику уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же по КАСКО может и не быть повышающих кофициентов если стоимость ремонта за год не привысила определённой суммы...

 

на позапрошлой машине за год поменял задний фонарь (об перилину у подъезда припарковался - без справки откуда либо (сказал, что припарковал - вышел и увидел)) + лобое стекло = сумма страховки не изменилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА вот вы прицепились, я сказал:

--готовтесь к повышающему коэффициенту--
--в следующем году страховка может стоить дороже, т.к. выплаты были, а возмещения не было.--

МОЖЕТ... т.е. не факт, но вполне возможно, поэтому надо быть к этому готовым...

почему тоже объяснил, привел цитату из догвора одной СК, это во первых...

сумма страховки не изменилась

Это хорошо, но опять же "фотографии чистой Москвы ну никак не могут служить опровержением тому, что в Петербурге снег не убран."©capivar

это во вторых

То есть им деньги просто так отдаёшь за бумагу чтоли?Мне кажется и отдача должна быть.

за что вы платите? за товар\услугу и ценообразование данной услуги внутреннее дело продавца, захотят будут и карму проверять и коэффициенты за сглаз и порчу введут. тем более, при чем тут "бумага" если речь идет о стоимость данной услуги в последующем, а не о ее фиктивности уже приобретенной.

это в третьих

Практика, возмещать убытки за счет страхователя, пусть и не поголовная, но довольно распространенная. можете не верить, убеждать не собираюсь :45br:

и вообще тема не об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте внимательно договор. У меня в договоре Каско есть пункт, что можно отремонтировать один элемент без справок из гаи(но без замены самого элемента). Мне по зиме помяли правое переднее крыло, через 4 мес.(примерно) приехал в страховую, написал заявление, и через неделю получил денюшки :61dance3: Потом через пол месяца там же продлевал Каско еще на год и никаких повышающих коэффициентов не было.(Каско за первый год обошлась в 41 тыс., за второй в 32тыс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, позвонил в каску, описал ситуацию, а мне девушка сама подсказала что можно написать будто я получил повреждение во время движения или при парковке, иначе: франшиза, поскольку она вступает в силу если:

автомобиль в эксплуатации больше года,

возраст водителя меньше 25 лет,

стаж вождения менее 2 лет

если машина была стоячей и ущерб нанесён третьими лицами (т.е. неизвестными) - мой случай

 

приехал к ним через час, она меня узнала, и мы с ней на пару составили не совсем "взаправдашный" акт :)

ущерб оценили на 3 рубля, написали направление на СТО

жду решения из головного офиса >:-(

 

p.s.

если всё проканает, куплю ей кошаладку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает, если страховка объявит повышение ценв за каску в следующем году, послать её в космос и пойти к другой страховке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, что вы прицепились к коэффициенту? Человек же написал что у него каска на 4 года проплачена.

Артур, молодец правильно сделал, только всё-таки надо было пригласить участкового - полюбоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только всё-таки надо было пригласить участкового - полюбоваться...

дык тогда из-за франшизы мне пришлось бы оплачивать ремонт из своего кармана, поскольку в протоколе бы было черным по белому написано - машина стояла, ущерб причинён неизвестными....

и потом, 1 раз в год, без замены детали (т.е. только ремонт), если сумма ущерба не превышает 15тыр - то можно обращаться без справок, мне по телефону из страховой так нашептали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык тогда из-за франшизы мне пришлось бы оплачивать ремонт из своего кармана, поскольку в протоколе бы было черным по белому написано - машина стояла, ущерб причинён неизвестными....

и потом, 1 раз в год, без замены детали (т.е. только ремонт), если сумма ущерба не превышает 15тыр - то можно обращаться без справок, мне по телефону из страховой так нашептали.

Так франшиза вроде распространяется на любое обращение, хоть по справке, хоть без. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, ну человек же написал черным по белому его условия франшизы... тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, ну человек же написал черным по белому его условия франшизы... тынц

Приношу извинения, не усмотрел. Акт был типа " машина двигалась и налетела на камень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...