Перейти к публикации
akageno

"шлепающий" звук в области задних колес

Рекомендованные сообщения

Добрый всем день. К сожалению мой мастер которому доверяет машина наша семья до 12 в отпуске, хочу пока посоветоваться с вами тут, что бы это мого быть и в каком направлении следует действовать.

2 недели назад менялся задний левый подшипник(так жить не мешал, нашли случайно), при этом смотрели все остальные колеса, крутили, светили, дергали и пр. потом было 2 поездки по городу, вторая в оч сильный дождь и по лужам до середины колес местами в паре мест. машина 2 суток стояла на стоянке, далее светила дважды дорога по 300 км по шоссе. и тут машина начала выдавать звуки похожие на то как в фильмах показан звук спущенного колеса(и по шоссе и в городе), когда покрышка болтается и как бы шлепает-стукает об асфальт. звук сей появляется только после скорости выше 35-40(звук оч шумный, перекрывает даже звук двигателя если поднять обороты) км в час и после 70 из шлепающего переходит в гул. звук явно идет сзади машины, кажется что больше с правого колеса, но тут не уверена точно. при этом сама машина никакой доп вибрации не дает, едет хорошо не меняя звука, как по новому асфальту, так и по не оч новому одинаково. давление в шинах меряла почти сразу же, соответствует книжке. визуально грязи на колесах нет.

диски литые, шины пирелли летние кажется центурато которые, 185 на 60 r14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая тема у меня, звук появлялся на опрееленной скорости, только был боле какой то пищащий, ездил неделю не мог понять что такое, вибраций не было, но в итоге после набора скорости до 180 вылезла грыжа на колесе такая что на 90 км весь зад подпрыгивал, попробуй посмотри внимательно задние покрышки, уверен что грыжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри грыжу по протектору. Она по закону подлости при остановке встает на грыжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побывала в шиномонтаже. колеса осмотрели, грыж не нашли, отбалансировали, поставили назад. динамика стала в разы лучше. шум стал более гудящими и начал появляться на скорости уже ближе к 50 км в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну балансировка на динамику никак не влияет, однозначно проблема в покрышках, тем более что сейчас после шиномонтажа шум стал в районе 50. Шуметь там нечему, либо покрышка либо подшипник, подшипник либо вое либо ухает, на ухающем далеко не уедешь.

 

P.S. Просите знакомых с такой же сверловкой прокатится на их шинах либо им на ваших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McAthair, а подшипник может миновать стадию воя и перейти сразу в уханье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказался подшипник. умер тот которые меняли. умер за 50 км. был оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оказался подшипник. умер тот которые меняли. умер за 50 км. был оригинал.
По-моему, это проблема тех, кто его Вам менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это проблема тех, кто его Вам менял.

а помоему тех кто продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McAthair, а подшипник может миновать стадию воя и перейти сразу в уханье?

 

Да может, ухать начинает тогда когда разваливается сепаратор, а вот от чего он развалился это вопрос, но сдается мне что напресовывали его с помощью кувалды, и при осаживании повредили сепаратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на рио 1 хетче та же проблема...шлепает непонятно откуда, единственную закономерность которую заметил это начало шлепанья после небольших поездок по грунту да и то не всегда. Появляется так же внезапно как и пропадает, проехал 550 км с остановкой на заправку в тишине, приехал домой покатался немного по городу-зашлепала. на следующий день уже нет. Были заменены передний и задний подшипники по левой стороне, но я бы не сказал что шлепки пошли после этого. такого призрака никто не наблюдал? и если наблюдал и справился можете поделиться как? заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой звук. Всё не мог понять, откуда. Появлялся при определённых скоростях и замечал я его не всегда.

 

По весне полез регулировать ручник, а точнее, устранять перекос уравнителя. Ну и глянуть, что там да как в задних барабанах. Оказалось, что правый подшипник был слабо затянут. Видимо из-за этого внешняя обойма даже посинела :(

 

В итоге, промыл я ступицы, заложил свежего литола и собрал, взяв на заметку покупку новых подшипников на правую сторону. С тех пор шлёпающий звук больше не повторялся. :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. с заменой барабанов поменяю и подшипники. тогда отпишусь о результате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...