Перейти к публикации
сухой

БЕЛРУСС ИЯ. НАША? НЕ НАША? ЧЬЯ?

Рекомендованные сообщения

Поговорим ка братья славяне про наших соседей - Белорусс ов. Что у них происходит? Мое мнение - Наши СМИ намеренно сгущают краски. выставляя братьев - славян в неприглядном свете. Даже и правление \ Батьки \ мне не кажется - неадекватным. в основном по делу. ну конечно не без \ закидонов \ ну а у каких властей их нет. Нам бы на себя сначала посмотреть. без розовых очков. А потом катить бочку на соседей. Я лично их считаю родственниками по культуре. истории и вообще - нам бы в одном государстве давно пора жить. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у них происходит?

пока там не поживем, не узнаем, что там на самом деле.

а на счет жизни в одном государстве - тут есть как плюсы, так и минусы, о которых можно бесконечно рассуждать, как для нас, так и для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама одно время с ними работала, тесно общалась, в целом люди были довольны жизнью, а сейчас видимо кризис существенно ударил по карманам, вот недовольство и вылезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как человек родом из Смоленска(граница с белоруссией) могу сказать,что нам надо у них поучиться кое в чем.Они на нефтегазовой игле не сидят как наши толстож.РОМАШКА.е чинуши,а работают.И промышленность у них сильная.и сельское хозяйство.А у нас один развал и распил-стыдоба....Когда был в минске изумился-чистота,порядок,никакой рекламы и ларьков с шавермой,никаких бичей с пивом и грязных неформалов,никто не матерится на всю улицу...Прям страна победившего социализма...Хотя мне кажется батька эту модель смог соорудить только в тепличных условиях под крылышком россии.без нас они быстро втянутся в жесткий капилализм и тогда козырей типа технологий или топлива как у других не будет.А будет что-то типа молдовы или румынии :15ao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты имеешь огромный стопроцентный рынок сбыта своих товаров,и добрых дядей,которые башляют денежные кредиты,то можно быть радостным жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего у нас в 90-х было, то и у них сейчас происходит. а в плане производства белорусы молодцы. ну а Батьку не мне судить - им там виднее, чем мне в ящике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего у нас в 90-х было, то и у них сейчас происходит. а в плане производства белорусы молодцы. ну а Батьку не мне судить - им там виднее, чем мне в ящике.

Ну если бы мы непокупали их продукцию,незнаю,где было бы их производство.Сомневаюсь,что европейцы жаждут колесить по автобанам на МАЗах.У них своего,хоть ж жуй,и удобрения с холодильниками тоже кое где ещё делаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее, белорусы к нам на заработки уже давно массово ездить перестали. значит нужды большой нету. это уже говорит о чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее, белорусы к нам на заработки уже давно массово ездить перестали. значит нужды большой нету. это уже говорит о чем-то.

едут,может и не массово.А вот к ним желающих,как ни странно маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про рынок сбыта - а я вот с удовольствием покупаю белорусские продукты и молочное и пивас ихний мне очень нравится ... так что Россия покупает у них не по принуждению все же ....

даи белорусские поезда все чистенькие аккуратные, вагоны новые и цены в полтора-два раза меньше чем РЖД лупит...

(сравниваю маршрут Москва-Смоленск)

 

по жизни - есть некоторые проблемы - со слов паренька с Белоруссии - хорошую одежду там шьют но на внутреннем рынке продавать невыгодно (как-то он объяснял я не совсем понял, что-то с налогами) .. ну и опять же матом орать на улицах и фонари бить низзя ... в остальном нормально все ...

а ну и да - автолюбителей к порядку приучили - очень редко кто превышает ивсячески нарушает...

 

а вообще - конечно - братский народ!

объединиться? не просто, взять бы все хорошее у них и у нас - было бы славно .... но как так сделать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроль у них получше нашего, вот и на улицах чисто. За каждый рубль спрашивают. Если б пришли к нам в ЖЭК и спросили "Где деньги, Зин". Нету, тогда милости просим тайгу валить. У нас тоже на улицах чисто стало. Но, как говорится, до бесконечности обирать "старшего брата" тоже невозможно. Батька как за Союз ратует, а как до дела, не ребята, мы лучше сомостийна Беларусь. Вы нам только газ подешевле дайте, а то, когда мы его на запад по рыночной цене продаём, навар маленький. Правильно, они на своей газовой трубе не сидят. Они сидят на нашей. Хотя как посмотреть: с нами объединишься, как бы хуже не стало. Абхазия вон вся в руинах, а нас туда не пускают, И правильно делают (я так думаю). Чтоб им не распродать все руины нашим "бизнесменам". Они б в миг бы экономику подняли. Ан, нет, лучше пусть в руинах лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в том,что лукашенко своих министров,как он говорил,перетрахивал и будет перетрахивать,а у нас они всех на саморезе вертели.Хотя по таким результатам их делов наши министры минимум должны быть уже все в отставке,на худой конец на колыме,максимум застрелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в том,что лукашенко своих министров,как он говорил,перетрахивал и будет перетрахивать,а у нас они всех на саморезе вертели.Хотя по таким результатам их делов наши министры минимум должны быть уже все в отставке,на худой конец на колыме,максимум застрелиться.

Кого он перетрахивал? Министр МВД - старший сын, министр - КГБ - средний, чё-то там с экономикой - младший. ВЫ о чём? В бюджете денег нет и Лукашенко всем бюдженникам выплатил зарплату из личного президентского фонда. Теперь вопрос: откуда деньги в президентском фонде? Ответ: из бюджета. Вопрос: Так в бюджете же денег нет? Ответ : а как они там могут появиться, если сразу идут в президентский форд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично их считаю родственниками по культуре. истории и вообще - нам бы в одном государстве давно пора жить. ИМХО

Вот ты лично так считаешь, а все наши "братские" республики считают нас дойной коровой, тот же батька наш газ продавал.

А в одном государстве жить- это не осуществимо, никто не хочет лишаться своих должностей при объединении) Все хотят быть царьками. Лично я считаю, что нам надо слать всех куда подальше и действовать исходя из СВОИХ национальных интересов. Пока мы даем нефть, газ дешево, нас любят, а как нет- так мы сразу враги. Как сказал император Александр II или III, не помню) Лень в нете смотреть: " У России есть два союзника: ее армия и флот" . Я лично полностю согласен.

 

P.S. а в целом- Крым и Белоруссию к нам надо брать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И промышленность у них сильная.и сельское хозяйство.А у нас один развал и распил-стыдоба....Когда был в минске изумился-чистота,порядок,никакой рекламы и ларьков с шавермой,никаких бичей с пивом и грязных неформалов,никто не матерится на всю улицу...Прям страна победившего социализма..

Поговаривают, мол, для того что бы в России было так же хорошо, надо батьку к нам в президенты. Хотя бы на два срока. И не будет шавермы, бичей, мата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорим ка братья славяне про наших соседей - Белорусс ов. Что у них происходит? Мое мнение - Наши СМИ намеренно сгущают краски. выставляя братьев - славян в неприглядном свете.

 

Давно и неплохо откатанная практика. давайте вспомним всякие мульты личнсти ипр, снятие лужкова, конфликт с саакашвили, и пр. Формирование общественного мнения - это главный инструмент гэбни. Так же и теперь, показывают нам про задержания хлопающих, про подставные дискотеки, и меня прям это поражает, этот жалобный тон, какие там власти не хорошие, хотя у нас все тоже самое и еще хуже, так и хочется сказать "вы как твари спите-то по ночам как детям в глаза смотрите"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... хотя у нас все тоже самое и еще хуже, так и хочется сказать "вы как твари спите-то по ночам как детям в глаза смотрите"

+100!

Не надо россии с белоруссией объединяться ,не надо. Я прекрасно представляю, кто такой и как выглядит белорусс. И совсем не понимаю, как выглядит россиянин. В белоруссии живут белорусы, а в россии кто живет? Нам в последние годы навязывают новый образ россиянина-это лицо кавказской наружности, танцующий лезгинку на красной площади. Россиянин это не русский, это не пойми кто. Да, белоруссия не идеал, но россия еще хуже, реально хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Descent52, русского можешь представить пьяного, купающимся в фонтане на Манежке. Не сильно уж и лучше, чем лезгинка на Красной Площади... Но это частности. А есть и культурные представители наций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-up, хотел тебе тут ответить, писал писал, много написал, плюнул, удалил всё и решил не учить учёного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там - одна из последних славянских про-русских государвств, где запустили процессы демократизации и приватизации. "Батька" не даёт накручивать по 200-300-500% с перепродажи - злодей просто. Да и мировой бирже нужны вливания - хотят приватизировать предприятия стоимостью 30-40 млрд за 1-2 млрд.

А в остальном - все хорошо.

При том что я встречаю в продаже достаточно много товаров "сделано в р.Беларусь", стране реально не хватает средств. Россия не хочет (да и кто бы разрешил) иметь в союзниках "партизанский лагерь в центре европы". Попытка Лукашенко и сохранить независимость, и получить экономические бонусы получилась "качелями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телеку сказали.... в прокуратуре появилась версия!!! что перестрелку в Сагре могли спровоцировать сами приезжие!!!

Их на конецто осенило! Ужас! Не ту страну назвали гондурасом! Все замалчивают, каждый день показывают как батька душит оппозицию, как запретили хлопать на улицах , и ни слова про то что постоянно в России проиходит какие либо митинги, несогласных недовольных которых так же жестко вяжут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-up, хотел тебе тут ответить, писал писал, много написал, плюнул, удалил всё и решил не учить учёного.

у меня тоже иногда такое бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что же будет дальше? В наших соседских отношениях? Власти будут так же топтаться на месте - обвиняя друг друга в \ мелких шалостях. \ и показывать мелкие паскудные картинки неуважительного отношения к своему народу. и обвинять друг друга в незаконном получении валюты. и неправильном ее использовании? И в то же время - как ни в чем не бывало проводить встречи по поводу образования Союза. Когда это кончится? Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...