Перейти к публикации
Chas_63

Автомобильные рации в Самаре

Рекомендованные сообщения

В тот четверг ездил в Уфу на служебной машине....и там стояла рация...оказывается очень классная и полезная штука....о всех неприятностях на дороге мы знали заранее....по цене примерно за 5 руб. можно купить рация+антенна....почитал материал и понял, что любительскую рацию лицензировать не надо , НО НАДО СТАВИТЬ НА УЧЕТ!.... Ребят отпишитесь кто имеет опыт:

1) выбор рации

2) постановки на учет

3) монтирование антенны

 

 

!!!если не ошибаюсь Александр (Papuas) в какой-то ветке писал про это!!!

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы все дальнобойщики пользуются рацией. А в Самаре для покупки рации лучше воспользоваться интернет-магазином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Самары тема вполне актуальна. да я имел удовольствие использовать сие творение человечества, но пока только на небольших расстояниях Самара-Сызрань. Но и на таком незначительном расстоянии ощутил всю прелесть сего гаджета. про модель пока ничего не скажу, тк.к брал у коллеги весь комплект. но по его словам антенна у него далеко не самая хорошая. крепится на магните длинной около метра. Использовали 15 канал. о всех патрулях был предупрежден, о ремонтах дорог и перекрытых полосах. ну и конечно развлечение во время простоя в пробке Жигулевск-Тольятти. чуть позже узнаю какая модель рации и антенны. однозначно антенну нужно настраивать и делают это специалисты. от качества (цены) зависит радиус приема и сила сигнала. не маловажным критерием является способ крепления антенны. у меня была на магнитной шайбе. около 10 сантиметров в диаметре, один раз слетела на 140 и встречной фуре. впечатление не приятное, да и повредить машинку может. очень помогает так же при обгонах фур или колонн из них. да и дальнобои заметив антенну от рации на машине относятся более уважительно, что не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рация ALAN 78PLUS 3500р+антенна 1030р куплена на кирова ставропольская разрешение сделали на трассе где чекисты 200р на десять лет установка и настройка заняла один день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рация ALAN 78PLUS 3500р+антенна 1030р куплена на кирова ставропольская разрешение сделали на трассе где чекисты 200р на десять лет установка и настройка заняла один день

а по городу какой канал работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас её в машине можно установить чтоб эстетично смотрелась и вообще стоящая апаратура? И кто её устанавливает и что обойдётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешение сделали на трассе где чекисты 200р на десять лет установка и настройка заняла один день

 

 

Серег, а что за чекисты??? ))) ....мне кажется на большой стоянке у дальнобоев можно спросить..например в Камышлах (М5)

 

А где у нас её в машине можно установить чтоб эстетично смотрелась и вообще стоящая апаратура? И кто её устанавливает и что обойдётся?

 

 

антенна на крыше....ровно в центр (мы так ставили на шевролет лацетти)...сама рация где ручник

 

 

а по городу какой канал работает?

 

в городе 2 канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас заезжал на Победу 84 (gpsка).... Alan 78 (3400 руб.)+антенна (1500 руб.)....только антенна врезная....НИКАКИХ ЛИЦЕНЗИЙ И РАЗРЕШЕНИЙ НЕ НАДО!!!!!!!так сказал продавец...так что надо денюжку копить )))

 

 

Видеорегистраторы имеются у них в продаже...моделей 5-6.....тоже себе присматриваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему почистил. Приятного общения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь 15 каналом так как сам дальнобой в городе не пользуюсь

 

чекисты это люди которые делают чеки, справки, документы на любой крупной стоянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил рацию сам, там нет ничего сложного два провода плюс и минус потом к ним и они настраивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чекисты это люди которые делают чеки, справки, документы на любой крупной стоянке

 

АААА.. ))) ))) ))) ..спасибо за разъяснение...у меня с этим словом немного другие ассоциации

 

мы когда ехали то дальнобои просили впереди "прижать" серую калину, сказали 2 машины внаглую подрезал.....Создается впечатление о наличии единого автомобильного братства :5af: ....а что означает "прижать"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего они имели ввиду остановить, так как мы большие и не уклюжие не можем тягаться с обидчиком меньшего размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнабои ребята отсидевшие за рулём не один год они не будут останавливать наглеца а просто создадут условия для того чтоб он их не обогнал! После нескольких попыток наглец успокаивается и спокойно едет в потоке не создавая опасности другим участникам движения! Давайте прикупим рацыи и до сель непонятные разговоры со временем станут понятны и доступны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил рацию сам, там нет ничего сложного два провода плюс и минус потом к ним и они настраивают

а куда ты саму рацию поставил? что-то я ума не приложу.

я все же решился на приобретение, в качестве новогоднего подарка для себя любимого))))

посоветовали обратиться к радисту в Смышляевке, вроде у него и рации подешевле и ставит-настраивает он сам. из простых у него Megalet 300 по цене 2700, но он советует Megalet 500, но за 4300... там вроде и функционал получше и поменьше она, да и вообще... вот думу думаю, на сколько сильно я себя люблю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все. решился завтра буду брать рацию. Megajet 300 и антенку на магните. хотел на кронштейне, но у нас такие маленькие зазоры везде, что кронштейн не лезет на багажник))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишут что магнит держится до 120 км в час....не страшно ставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chas_63,

я его на багажник поставлю, там ловит хуже, но держится лучше)))) у меня вариантов нет.... кронштейны не подходят а крышу сверлить я не позволю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумывал над приобретением рации,но не знаю куда её приспособить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский диапазон CB (СиБи). Канал дальнобойщиков вроде 15й канал сетка С. Для эксплуатации нужна регистрация, платится небольшой "налог на воздух" и присваивается позывной и выдаётся карточка-разрешение (с указанием разрешенных сеток и каналов работы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с дальнобоем ! Рацыя шипит и быстро утомляет может не все рации такие? Но он меня уговорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Papuas,

Саш, а почему хуже ловит-то на багажнике? Антенна в этом случае повыше будет стоять, поэтому ловить лучше должна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Летчик,у меня седан и багажник ниже, чем крыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Papuas,

Ясно, я просто имел в виду багжник на крыше, а не собственно сам багажник сзади :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так правда шипит, или отдельные экземпляры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1082 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 34034 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 60348 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 12827 Просмотров

×
×
  • Создать...