Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Присутствуют такие?Я вот сдал на сей момент 1 раз кровь и 31 раз плазму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра сдает иногда :) .

А мне не разрешили :( из-за тату :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра сдает иногда :) .

А мне не разрешили :( из-за тату :beee:

ну это если менее чем через год идти после того,как тату сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это если менее чем через год идти после того,как тату сделал.

 

так все равно на инфекции проверяют .. или другие причины?

кстати, знаю, что некоторые студенты любят это дело - положен выходной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все равно на инфекции проверяют .. или другие причины?

кстати, знаю, что некоторые студенты любят это дело - положен выходной :)

Просто год после этого официально дают отвод,если узнают конечно,что она свежая или анализы что либо выявят в связи с этим.Хотя могут послать к инфекционисту,если постановят,что последствий нет,то могут и на меньший срок отшить.А из справок на бывшей работе я себе ещё один целый отпуск среди года вымучивал,да и так,надо отдохнуть,принёс справку и пошли все.И выходило больше,чем если бы я работал в эти дни.Руководству конечно это ненравилось очень,но по закону ничего сделать немогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нового года в Москве ставки повысили кровь-3900,плазма-3400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с нового года в Москве ставки повысили кровь-3900,плазма-3400
Буду знать если вдруг на обратную дорогу не будет копеечки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе около 80 рублей платят за сдачу крови. И часто слышал в очереди перед регистрацией разговор:

-сколько стоит?

- 80 рублей+2 дня отгула

- Чего? Это свою личную кровь за такие деньги?

разворачиваются и уходят.

 

Хотя наверно это только в провинциях очереди за безвозмездную сдачу крови.

 

PS. Сам не являюсь постоянным донором, сдаю кровь только по просьбе друзей, родственников, коллег, обычно раз в год. Группа крови относительно редкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,ну а чО вы хотели??В стране победившего капитализма альтруистов мало...Народ идет на сдачу компонентов крови в основной массе за бабло и тот самый выходной..Я сам в с туденчестве сдавал пару раз-давали по 300 рублей за 200 мл плазмы,1 выходной и чай с печеньем...основной контингент-студенты и сомнительные личности помято-алкогольной наружности...Добровольцев бескорыстных единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы о каких временах?Сейчас таких и близко не подпустят.Безвозмездно всё равно дают 1000 рублей на обед,Бескорыстно-это неподходящее слово.Безвозмездно это называется и обычно такие люди часто не сдают,а нехватка компонентов крови очень большая,есть доноры кадровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно,сколько раз чего(кровь или плазму) и как нужно сдать чтоб получить льготы?есть различия в какой пункт сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моно стать почетным донором.

Нужно сдать, вроде как, 40 раз кровь или 60 раз плазму. Но сдачи не суммируются.

Получишь значок и грамоту =) + дотацию в год 6000 руб (вообще-то больше за счет индексаций, но тариф такой) + внеочередные санатории, если положены, ну и + 9000 к ЧСВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавал 3 раза, когда был студентом, у нас универ - донор (типа почетный) толпы студентов шли, если с утра очередь не займешь, потом не достанется место:) принимали вроде 1000 человек в день. Станция платила 450рэ и универ еще +500 на карточку:) +2 обещанных выходных (до сих пор валяется 4 выходных, так и не использовал... хотя они уже просрочены:() А, еще и кормили плотно в студенческой кафешке! :)

 

Сейчас бы сдал на таких условиях, но не знаю где. Да и не с кем, один не хочу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы о каких временах?Сейчас таких и близко не подпустят.Безвозмездно всё равно дают 1000 рублей на обед,Бескорыстно-это неподходящее слово.Безвозмездно это называется и обычно такие люди часто не сдают,а нехватка компонентов крови очень большая,есть доноры кадровые.

это 2000-2005 года в городе Смоленск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, я в принципе готов сдавать все, и кровь, и плазму, и именно бескорыстно... У меня вопрос по отводам, м.б. ты в курсе. Есть ли отвод по туб.инфу в детском возрасте и по курению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве почетное донорство не отменили? Вроде несколько лет назад была шумиха по этому поводу.

Я однажды сдавал кровь в студенческие годы - оставались хвосты, а за донорство продливали сессию на месяц. Было это где-то в 2004году и дали мне тогда вроде рублей 300руб. Плазма стоила 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли какие значимые весомые преимущества донорства кроме выплат в 6000в год и грамоты?а то кровь сдавал сам три раза-так такого натерпелся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получишь значок и грамоту =) + дотацию в год 6000 руб (вообще-то больше за счет индексаций, но тариф такой) + внеочередные санатории, если положены, ну и + 9000 к ЧСВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, я в принципе готов сдавать все, и кровь, и плазму, и именно бескорыстно... У меня вопрос по отводам, м.б. ты в курсе. Есть ли отвод по туб.инфу в детском возрасте и по курению?

курение нерекомендуется непосредственно перед сдачей.А по туб,если никто об этом неузнает и анализы непокажут ничего,то и ненадо что бы знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, тогда можно попробовать, не курить - не проблема. А реакция Манту у меня в последнее время была еле выражена, слабо-слабо положительная. Во всяком случае, на флюорографию принудительно не гоняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курение нерекомендуется непосредственно перед сдачей.А по туб,если никто об этом неузнает и анализы непокажут ничего,то и ненадо что бы знали.

И получишь срок за это, если заразишь тубом акцепта))). На самом деле, приди на станцию переливания, тебе все обяснят. (твердого знака так и нет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И получишь срок за это, если заразишь тубом акцепта))). На самом деле, приди на станцию переливания, тебе все обяснят. (твердого знака так и нет...)

Там далеко не дураки,глубокий аппаратный анализ крови выявит все малейшие изменения и неполадки организма,если анализы ничего не покажут,считай здоров.Срок ты получишь,если тупо на улице шрицем кого-нибудь тыкнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже развернутый анализ крови наличие ТБЦ-инфицирования не отражает...Это либо рентгенография и очень грамотный фтизиатр,либо ПЦР и другие дорогостоящие методы исследования...На все инфекции станция переливания крови вас проверить в принципе не может(т.к. их развелось столько,что уже современнейшие антибиотики отдыхают-спасибо алкашам-бомжам и гастарбайтерам с купленным санитарным контролем)-только на основные(и то не факт,что вы не больны-методы и чувствительность исследования разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там далеко не дураки,глубокий аппаратный анализ крови выявит все малейшие изменения и неполадки организма,если анализы ничего не покажут,считай здоров.Срок ты получишь,если тупо на улице шрицем кого-нибудь тыкнешь.

В наших больницах стоят такие наноаппраты))), что плакать хочеться. Вон те доктор написал, что проверить нельзя. Хотя первая сдача вообще, вроде как, идет в урну, типа проверка сверхсильная, может терь не так.

Да и бумажку перед с сдачей подписываешь про уголовную ответсвенность, а тут получается знал, но не сообщил... и вообще, если ты сдаешь кровь, то зачем делать подлянку акцепту??

Приди на пункт сдачи - там врач тебя сначала опрашивает, он те скажет можешь сдавать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...