Перейти к публикации
Ramon

Заехал под "кирпич", гайцы засняли

Рекомендованные сообщения

Вобщем был седня на предварительном-только время потерял и обратно через весь город по пробкам ехал. Дело отсылают в суд ЧМЗ района.Сказали что в течении 2 недель позвонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник позвонили, вызвали в военный суд, так как офицер. Там судья типа выслушал, пропустив все мои доводы, и со словами-ну что вы мне доказываете, был знак -"кирпич" заехал значит виновен. и у тебя есть же альтернатива-штраф. давай типа раскаивайся что виноват и все, дадим тебе штраф а не лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник позвонили, вызвали в военный суд, так как офицер. Там судья типа выслушал, пропустив все мои доводы, и со словами-ну что вы мне доказываете, был знак -"кирпич" заехал значит виновен. и у тебя есть же альтернатива-штраф. давай типа раскаивайся что виноват и все, дадим тебе штраф а не лишение.

 

но альтернатива то теперь все-таки есть :)

 

у меня год назад не было :( , а судья (девочка лет на 5-7 младше меня, т.е. только с института) протороторила закатив глаза в потолок заученный наизусть текст

 

а когда я начал пытаться объяснить, что дескать "кирпич" ржавый (ГАЗЕЛи наглухо изъеденные оспой на его фоне - бриллианты :16ap: ), указателя "поворот на право запрещен" - нет, а по ГОСТу должен быть если там одностороннее движение, она сказала: вот езжай к себе в Воронеж и там качай свои права, а тут - я блин закон, и точка :105king2: !!!, - пшел вон :30bd: !!!

 

я нашел через кого денег дать (10 кусков запросила), но потом подумал: а пошла эта ....(сами знаете кто) туда, где Мазай зайцев даже и не думал забирать....

 

ЗЫ: все-таки я думаю, что лучше за собственную невнимательность официально заплатить 5 килорублей, чем кормить зажравшихся гайцов и чиновников :g: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник позвонили, вызвали в военный суд, так как офицер. Там судья типа выслушал, пропустив все мои доводы, и со словами-ну что вы мне доказываете, был знак -"кирпич" заехал значит виновен. и у тебя есть же альтернатива-штраф. давай типа раскаивайся что виноват и все, дадим тебе штраф а не лишение.

Что за ахинея???

1.Проезд под кирпич-300р Ст.12.16 ч 1 КоАП РФ

2.Выезд на дорогу с односторонним движением-лишение/5000р Ст.12.16 ч 3 КоАП РФ

какая ситуация у вас 1 или 2?

с обратной стороны на въезде стоит знак "ДОРОГА С ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ"?Если нет, то это не односторонка и штраф 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник позвонили, вызвали в военный суд, так как офицер. Там судья типа выслушал, пропустив все мои доводы, и со словами-ну что вы мне доказываете, был знак -"кирпич" заехал значит виновен. и у тебя есть же альтернатива-штраф. давай типа раскаивайся что виноват и все, дадим тебе штраф а не лишение.

Ну так и катался бы тогда даже без ВУ. Всё равно военных не садят. Кстати, а кто судья был?

И ещё, честно говоря, нарушение ведь было, сам признаёшь.

 

но альтернатива то теперь все-таки есть :)

 

у меня год назад не было :( , а судья (девочка лет на 5-7 младше меня, т.е. только с института) протороторила закатив глаза в потолок заученный наизусть текст

 

а когда я начал пытаться объяснить, что дескать "кирпич" ржавый (ГАЗЕЛи наглухо изъеденные оспой на его фоне - бриллианты :16ap: ), указателя "поворот на право запрещен" - нет, а по ГОСТу должен быть если там одностороннее движение, она сказала: вот езжай к себе в Воронеж и там качай свои права, а тут - я блин закон, и точка :105king2: !!!, - пшел вон :30bd: !!!

 

я нашел через кого денег дать (10 кусков запросила), но потом подумал: а пошла эта ....(сами знаете кто) туда, где Мазай зайцев даже и не думал забирать....

 

ЗЫ: все-таки я думаю, что лучше за собственную невнимательность официально заплатить 5 килорублей, чем кормить зажравшихся гайцов и чиновников :g: .

Вот это ты сглупил. Надо было заложить в соответствующие структуры-и всё! Прощай, судейская карьера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ахинея???

1.Проезд под кирпич-300р Ст.12.16 ч 1 КоАП РФ

2.Выезд на дорогу с односторонним движением-лишение/5000р Ст.12.16 ч 3 КоАП РФ

какая ситуация у вас 1 или 2?

с обратной стороны на въезде стоит знак "ДОРОГА С ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ"?Если нет, то это не односторонка и штраф 300р.

Вторая ситуация, под кирпия на односторонку во встречном направлении...а судьи особо правил не разбирают, им гайцы написали встречка-значит встречка, и на ГОСТы им пофиг, как он мне сказал-знак "кирпич" был, и все, ты же въехал под него, (я еще доказывал что там знака "поворот напрво запрещен" нет, а тока кирпич) им все равно ваще,

 

вождение после лишения тоже наказывается как то...не помню

 

 

А судья- Ирзун СВ. судьи все так тихо разговаривают во время процесса или мне так повезло?еле слышал что говорит, и все так быстро тараторил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая ситуация, под кирпия на односторонку во встречном направлении...

Судьи тоже люди. Он же тебе предложил компромис. Ты соглашаешся, он тебе 5000 штрафа. С одной стороны и тебе хорошо, (ты с правами), и он свой долг выполнил. Раз согласился, значит обжаловать не будешь. С другой стороны: ты не соглашаешся, он тебя лишает прав на 4 месяца (как не раскаившегося), Ты начинаешь обжаловать, жаловаться во все инстанции. (ему это тоже не очень нужно).

А по первому варианту - все довольны. Тебе решать: или согласиться и отдать 5000 (нарушение всё-таки было), или воевать до полной победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей ситуации так и сделал, хотя не хотелось ни денег отдавать ни прав. Но воевать там некогда, воюем в другом месте, на остальное времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал водительское...я снова полноправный водитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал водительское...я снова полноправный водитель...

Дык с времянкой прав то вроде не меньше... :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только они не на долго...2 месяца максимум..а продлевает их судья вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли то ,что у нас провинция и судьи за работу держатся,то ли ещё что... Но два раза в нашем мировом суде с гайцами судился и судьи адекватно относились и права возвращали. Один раз за одностороннее движение,но тогда ещё 12.16ч.3 не было,отмазался и по нашему городишку это прецедент был и резонанс среди автообщественности и "доблестных"гайцов. Второй раз знакомому вменили обгон с выездом на встречку на регулируемом перекрёстке - и тоже отмазались в суде законно. Оба раза судьи не водители были и тонкостей ПДД не знали,но с интересом разбирались,мотивировав это тем что "с гаишниками ругаться не хотят - город-то маленький,и поэтому не стоит им шанса на законное обжалование оставлять". Но это судьи,а вот гаишники вообще ПДД не знают,видели бы как они пешеходные переходы у нас организовали - смех сквозь слёзы. И ведь все в полицейских переаттестованы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только, чтобы судьи в делах с алкоголем разбирались адекватно...Хотя бы у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только, чтобы судьи в делах с алкоголем разбирались адекватно...Хотя бы у вас.

Здесь без компромисов. И это правильно. Хотя я и против того, что 0,3 отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Пьяный за рулём - ПРЕСТУПНИК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то всё и дело, что в делах с алкоголям судьи неадекватны. Лишат и всё. Никто разбираться не будет, а случаи то и спорные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не нужно за руль лезть,если сам не уверен в собственном "выхлопе",и тем самым давать повод и гайцам и судьям. Тут уже речь идёт об общественной безопасности,если своя жизнь не дорога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...