Перейти к публикации
FELD

Странный звук в районе магнитолы

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Пробежал мой Кирьян 10 тыс. Где то 2 тыс. назад начал замечать, а точнее слышать странный звук - как будто булькает (щелкает) что то в районе магнитолы (в глубине где то), когда поворачиваешь ключ в замке и остается одно деление до стартера (вроде понятно объяснил). Через некоторое время исчезает. Что это? Есть еще у кого? Подозреваю (но может ошибаюсь) что антифриз так по трубкам шумит. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А магнитола в это время во включенном положении или нет? И шум вообще не похож на 50 герцовое цокотание...

 

Класно было бы еслиб записал звук... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитола выключена, да я думаю что она ни при чем. Звук идет как бы за магнитолой или ниже нее, в глубине где то. Не могу определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда единственное что могу предложить, это позвать кого нить и чтоб послушали с открытым капотом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пробежал мой Кирьян 10 тыс. Где то 2 тыс. назад начал замечать, а точнее слышать странный звук - как будто булькает (щелкает) что то в районе магнитолы (в глубине где то), когда поворачиваешь ключ в замке и остается одно деление до стартера (вроде понятно объяснил). Через некоторое время исчезает. Что это? Есть еще у кого? Подозреваю (но может ошибаюсь) что антифриз так по трубкам шумит. :g:

А может тебе бомбу кто подложил. Она включается при включении зажигания, но никак сработать

не может ))) (шутка).

Отключи кондей перед выключением зажигания и послушай после включения. Это наверное механизмы на заслонках отопления отрабатывают последнее запомненное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капот открывал, под ним ничего вообще не слышно. Кондей не включаю, положение температуры всегда стоит на LO, а перед тем как заглушить движок всегда все отключаю сам вручную (магнитолу, вентилятор, свет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензонасос подкачивает бензин, потом отклчючается. так у всех. и уже сто раз на форуме было. оно не в районе магнитолы, а из-под заднего сиденья. ну или может из подкапотного слышно через панель, как журчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензонасос подкачивает бензин, потом отклчючается.

Звук бензонасоса я разбираю (ухом) ))) , а это походу разобрался - это похоже на звук заслонок. Лечится кратковременным включением и затем отключением кондера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера появился точно такой же звук точно оттуда же как  и у топикстартера. Напоминает хруст. Звук периодический, появляется не всегда. Очень часто на холодном двигателе, реже на горячем. Интересно как лечить чтобы не появлялся совсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попытался разобраться почему так. Замеченные особенности: звук появляется только при включенном режиме подачи воздуха "в лицо и на ноги". При всех иных режимах звук не появляется совсем не зависимо от выбранной температуры подачи воздуха и скорости работы вентилятора. Вернее- слышно конечно как заслонки срабатывают и перестраиваются под выбранный режим, но после этого- тишина когда включаешь зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3070 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2842 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2438 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 10287 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 8460 Просмотров

×
×
  • Создать...