Перейти к публикации
pingvin

Стук в момент остановки машины

Рекомендованные сообщения

KIA RIO DE, 2011г. АКПП, АБС.

Товарищи автомобилисты. У кого была подобная проблема? Машина новая. Калининградская сборка. Где-то после 500 км пробега заметил, что стал появляться непонятный звук в момент остановки машины. То ли стук — то ли скрежет. :8ai: Похоже на звук: "ХРУП". Такое ощущение что он идет спереди, или из коробки, или от тормозов. При медленном отпускании тормоза — слышен короткий хруст — но это точно колодки. Причем иногда тормозит тихо — особенно когда на подъеме. А на спуске — наоборот — появляется противный "Хруп".

Официальный дилер "Автогермес" — сказали что вроде все ок, и это просто обкатка. Но пробег уже 2400км. Что делать? У кого было подобное? может сменить колодки — но тогда на какие?

Подскажите плиз — страшно раздражает этот звук. :'(

p.s. когда подъехал на диагностику — прокатились с менеджером по гарантийке — тишина… :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Михаил! :44bq:

Такая же проблема, автомобиль 2011 года (апрельской сборки). Особенно это ощющается когда стою на горке, склоняюсь к тому что тормозная система новая - притрется... Тем более тормоза работают нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а педаль тормоза под ногой не вибрирует при этом? :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а педаль тормоза под ногой не вибрирует при этом? :5af:

 

не, это не абс. У меня хруст был когда забирал с салона, когда катался на тест драйве и сейчас, но не всегда. может привык. Сначала стрёмно было, потом ктото сказал не заморачиваться, типа это колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня механика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у всех машин с АКПП не стоит беспокоиться

 

А при чём тут собственно АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у всех машин с АКПП не стоит беспокоиться

Странно конечно. ведь периодически ездил с друзьями на различных машинах с АКПП и передним приводом. Ничего подобного не замечал. Этот так постоянно теперь будет?

 

Привет, Михаил! :44bq:

Такая же проблема, автомобиль 2011 года (апрельской сборки). Особенно это ощющается когда стою на горке, склоняюсь к тому что тормозная система новая - притрется... Тем более тормоза работают нормально!

Тоже брал в апреле. Хотел механику - но не было цветов. Интересно что бывает останавливается тихо - а бывает что стук в в момент остановки. Я уж хотел под днище лезть - бывает что раскрутится что-нибудь и стучит. Но! когда торможу в пробке на подъеме - всегда тормозит тихо. Может коробка отключается не сразу и пытается провернуть диск в колодках... :52bw:

 

не, это не абс. У меня хруст был когда забирал с салона, когда катался на тест драйве и сейчас, но не всегда. может привык. Сначала стрёмно было, потом ктото сказал не заморачиваться, типа это колодки.

А не может эта АВС как нить срабатывать криво и размыкать колодки?

Раньше ездил на ваз 2114, так там ни авс ни акпп ни вообще ничего из этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно конечно. ведь периодически ездил с друзьями на различных машинах с АКПП и передним приводом. Ничего подобного не замечал. Этот так постоянно теперь будет?

Тоже брал в апреле. Хотел механику - но не было цветов. Интересно что бывает останавливается тихо - а бывает что стук в в момент остановки. Я уж хотел под днище лезть - бывает что раскрутится что-нибудь и стучит. Но! когда торможу в пробке на подъеме - всегда тормозит тихо. Может коробка отключается не сразу и пытается провернуть диск в колодках... :52bw:

А не может эта АВС как нить срабатывать криво и размыкать колодки?

Раньше ездил на ваз 2114, так там ни авс ни акпп ни вообще ничего из этого...

 

если хрусты при торможении (и это не абс) - надо заставить ОД разабраться в чем дело...

 

если при трогании, то у меня такая-же ерунда (больше всего проявляется когда медленно отпускаешь педаль тормоза стоя на крутых спусках - реже на подъемах), видимо наблюдается из-за отрыва тормозных колодок от тормозного диска под действием массы автомобиля (давление в тормозной системе еще достаточно большое, но сила инерции автомобиля становиться больше тормозного усилия)...

 

если хрусты на при трогании на ровной поверхности - может еще тормозные поршни не притерлись и сразу не отпускают колодки. в этом случае если не пройдет со временем - лучше к ОД

 

у меня были отечественные переднеприводные автомобили - на крутых склонах была такая же ерунда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто мартовский 2011 механика пробег уже 12000 и постоянно слышен хруст в момент остановки при спуске со склона и порой просто на ровной поверхности, такой же звук был на самаре когда шрусы передние изнашивались. Так что о притирке я бы не утверждал. Задам этот вопрос на ТО1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прив. может как у меня: " http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...p;st=2220" пост 2223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. За выходные погонял машину и потормозил интенсивнее. Звук практически пропал. В момент остановки - тишина. Так что - если это дефект - скоро оно сломается и станет все ясно. Если у кого похожая проблема, скажите когда заметили и как выражается? Буду признателен.

p.s. говорил с владельцем такого же рио на акпп - у него были хрусты при остановке, но ближе к 3000 км. пропали... возможно - действительно сочетание колодки/диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо ручник подтянуть примерно до 3 - 4 щелчков и это хрюканье исчезнет ., этот звук исходит от задних тормозных колодок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 11442 Просмотров
    • cbone
    • cbone
    • 22 Сообщений
    • 12678 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4779 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2260 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 33067 Просмотров

×
×
  • Создать...