Перейти к публикации
Wall73

Стеклоподьемник без ключа зажигания?

Рекомендованные сообщения

Можно или нет сделать работу стеклоподъемников независимой от ключа зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже расширю вопрос.

 

Искал на форуме - не нашел. Можно ли сделать автоподъем всех стекол в машине при выключении зажигания (по примеру как выключаются фары)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же вроде доводчик стекол называется? :g: Где-то было про него тема. Вот нашла :Доводчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варяг, про автоподъём уже писали в теме про сигнализации, кажется. Речь шла про то, чтобы стёкла поднимались при постановке на охрану. Но по сути сделать можно только на стекла, а не четыре, т.к. иначе предохранитель не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоподъем - это надо ставить доводчики. подключаются как правило к сигналке.

 

а вот открытие без ключа я бы не делал. иначе залезть в авто - делать нечего. отгибается верхний угол двери, проволочкой нажимается кнопка стеклоподъемника, открывается дверь. ни одной царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю Wall73 имеет ввиду не открытие/закрытие (или постановка/снятие с охраны), а тупо работа без зажигания :g: ....

 

присоединяюсь к интересу - тоже давно напрягает мозг :52bw: ....

 

но: внешнего реле стеклоподъемников нет, и где-то (по-моему на киа клуб) видел статью, что реле то есть, только оно интегрировано в салонный монтажный блок, и без перепайки шин (обхода реле) сделать ничего нельзя :( ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали что реле сзади за блоком в салоне, но я на ощупь его не нашел и забил. но делать надо действительно, чтоб если без зажигания, то если без охраны. а если встает на охрану, то чтоб не работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали что реле сзади за блоком в салоне, но я на ощупь его не нашел и забил. но делать надо действительно, чтоб если без зажигания, то если без охраны. а если встает на охрану, то чтоб не работали.

 

я сам снимал блок - не фига там нет....хотя у меня есть реле, которого на схеме JB что в ФАКе нет... кто такое - так и не сообразил, так как при подключенной к блоку проводке до реле хрен долезешь >:-[ (второе снизу), а если и подлезешь, то ни вытащить, ни вставить не сможешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю Wall73 имеет ввиду не открытие/закрытие (или постановка/снятие с охраны), а тупо работа без зажигания :g: ....

 

присоединяюсь к интересу - тоже давно напрягает мозг :52bw: ....

 

но: внешнего реле стеклоподъемников нет, и где-то (по-моему на киа клуб) видел статью, что реле то есть, только оно интегрировано в салонный монтажный блок, и без перепайки шин (обхода реле) сделать ничего нельзя :( ....

Совершено верно.Хотелось бы как на акценте http://forum.accent-club.ru/index.php?show...c=45596&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершено верно.Хотелось бы как на акценте http://forum.accent-club.ru/index.php?show...c=45596&hl=

 

конечно можно пойти более прозаичным и вандальным путем: отрезать +12В (кот идет на блок управления стеклоподъемников) от монтажного блока, закинуть его через реле на плюс, а управлять массой с канала блокировки НЗ реле сигналки - делов на 2 часа, но стоит ли так курочить штатную проводку? - это должен каждый для себя решить сам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как на новых рио , а на рио2 просто замыкаешь 2 контакта на реле стеклоподъемников и все. Где-то на форуме писалось про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 38 Сообщений
    • 36543 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1620 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1001 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2659 Просмотров

×
×
  • Создать...