Перейти к публикации
shoymen

Появляется гул на скорости в передней двери

Рекомендованные сообщения

Машинка Рио седан 2010. Когда машинка обкатку прошла - стал надавливать на тапку и заметил, что после 120-130 появляется гул в районе водительской двери, как будто ветер задувает. Причем очень громкий звук и неприятный.

Поездил, надоело, думаю надо убрать поток воздуха. Купил ветровики на стекла, приклеил. Теперь звук появляется после 150-160. Не так уж редко езжу с такими скоростями - надоел этот громкий вой, по другому не назвать.

Надо решать кардинально. Где этот подсос идет? Кто то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже машина 2010 года, гул над левым передним стеклом начинается на скорости 127 км/ч (по навигатору) и дребезжание этого самого стекла дверцы водителя. После 133 -135 км/ч гул и вибрация пропадают.

 

Причину не нашел. :( Буду на ТО2 в сентябре, спрошу у сервисников.

 

Видно это семейная болячка. Решение проблемы - музыку погромче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же фигня,появляется при 140 и больше,но если ветер боковой,а так уже привык и езжу. Был когда на то-3 в томилино,сказал этот диагноз,приемщик сказал что естественно ничего визуально не видно и они ничего сделать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил эту проблему наклеиванием в передних дверных проемах по контуру прилегания дверных уплотнителей самоклеющегося бытового утеплителя который продают в хозяйственных магазинах или на строительных рынках. Утеплитель в поперечном сечении имеет форму полого тонкостенного полукруга с самоклеющейся подложкой и сделан из мягкого вспененного полиуретана, наверняка многим попадался на глаза в хозмагах. Результатом очень доволен, так как шум вообще пропал в диапазоне скоростей до 140 и в салоне автомобиля стало более комфортно ехать. Для большей надежности можно наклеить по два утеплителя идущих паралельно друг другу рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфоткай, если не сложно. вообще не понял, куда ты их наклеил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил эту проблему наклеиванием в передних дверных проемах по контуру прилегания дверных уплотнителей самоклеющегося бытового утеплителя который продают в хозяйственных магазинах или на строительных рынках. Утеплитель в поперечном сечении имеет форму полого тонкостенного полукруга с самоклеющейся подложкой и сделан из мягкого вспененного полиуретана, наверняка многим попадался на глаза в хозмагах. Результатом очень доволен, так как шум вообще пропал в диапазоне скоростей до 140 и в салоне автомобиля стало более комфортно ехать. Для большей надежности можно наклеить по два утеплителя идущих паралельно друг другу рядом.

 

А подробнее можно? Клеил на кузов? или на дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, завтра сфоткаю и вечером размещу

(клеил на кузов в дверном проеме по всей длине контура прилегания дверного уплотнителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил эту проблему наклеиванием в передних дверных проемах по контуру прилегания дверных уплотнителей самоклеющегося бытового утеплителя который продают в хозяйственных магазинах или на строительных рынках. Утеплитель в поперечном сечении имеет форму полого тонкостенного полукруга с самоклеющейся подложкой и сделан из мягкого вспененного полиуретана, наверняка многим попадался на глаза в хозмагах. Результатом очень доволен, так как шум вообще пропал в диапазоне скоростей до 140 и в салоне автомобиля стало более комфортно ехать. Для большей надежности можно наклеить по два утеплителя идущих паралельно друг другу рядом.

Значит причина была не в стекле? А как теперь дверь закрывается? Уплотнитель не мешает? При закрытии двери уплотнитель не сползает, не повреждается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и ажж страшно :8ai: 120-130 кмч 133-135 кмч 150-160 кмч !!! Кругом одни убивцы и самоубивцы :skull: Моё ИМХО это не та машина что бы так летать или у нас все бета-тестеры "Гран при Монако" :car:

З.Ы. Еще одно имхо-Не надо летать быстрее своего :14angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на баше было вроде:

скорость авто не должна превышать скорость мыслей водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где граница "той машины", на которой можно ездить 120-160 км/час. Всяко это какой то "спорткар" с контролем заноса, устойчивостью и так далее.. Вы посмотрите сводки аварий - эти машины тоже бьются. Дело не возможностях авто, а в умении ими пользоваться с холодной головой водителя.

И между прочим обсуждение "не та машина для таких то скоростей" - это оффтопик.

Здесь обсуждаем подсос воздуха и как следствие воя внутри салона при движении на скоростях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где граница "той машины", на которой можно ездить 120-160 км/час. Всяко это какой то "спорткар" с контролем заноса, устойчивостью и так далее.. Вы посмотрите сводки аварий - эти машины тоже бьются. Дело не возможностях авто, а в умении ими пользоваться с холодной головой водителя.

И между прочим обсуждение "не та машина для таких то скоростей" - это оффтопик.

Здесь обсуждаем подсос воздуха и как следствие воя внутри салона при движении на скоростях.

Копнем ещё глубже- где у нас в России можно законно ездить (кроме автогоночных трасс) со скоростью 120-160 кмч ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, вот размещаю фото как и обещал (делал с мобильника но вроде качество нормальное):

 

 

144454738.jpg

 

 

144454742.jpg

 

144454744.jpg

 

поиск в интерненте по фразе "самоклеющийся утеплитель двери" выдает кучу магазинов с большим ассортиментом утеплителей разных сечений, как например, на картинке с www.prip.ru (не реклама!):

 

Ky4xMDU0NNU3rDAoKjHXN0o1MDNNAwA$.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и ажж страшно :8ai: 120-130 кмч 133-135 кмч 150-160 кмч !!!

Все таки, давайте, реально взглянем - в скорости 130 ничего сверхъестественного нет! Нормальная скорость на трассе, с хорошим покрытием и обзором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, вот размещаю фото как и обещал (делал с мобильника но вроде качество нормальное):

 

Отлично. Спасибо за фотки. Буду пробовать. Надоело гул слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал себе этот уплотнитель. Гул пропал напрочь. Разгонялся и до 180 - гула нет. Только я проклеил эту ленту вкруг дверного проема. Из минусов - дверь стала закрываться труднее - приходится сильнее хлопать дверью - привыкну. Зато и тише в салоне стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема для размышления.

зима. багажник с крыши снят - гула нет.

лето - багажник на весь сезон - на крыше. гул после 110 - привычное для меня явление. Как я для себя решил, гул из-за того, что воздух задувается между железным креплением багажника и резиновой прокладкой в самой двери. Причем гул именно в передней левой двери.

Мои размышления: значит ли что сама резинка у двери какая-то не такая, как у остальных дверей?

 

А 120 - самая отличная, по моему мнения, скорость Рюхи. Выше - лично для меня уже, простите, стремно, да и езжу часто с ребенком. На нормальной Киевской трассе 120 машина держится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема для размышления.

зима. багажник с крыши снят - гула нет.

лето - багажник на весь сезон - на крыше. гул после 110 - привычное для меня явление. Как я для себя решил, гул из-за того, что воздух задувается между железным креплением багажника и резиновой прокладкой в самой двери. Причем гул именно в передней левой двери.

Мои размышления: значит ли что сама резинка у двери какая-то не такая, как у остальных дверей?

 

У меня на предыдущей машине из-за багажника тоже был гул, но гул шел из самих поперечных трубок багажника. Трубки прямоугольного, но незамкнутого сечения. Снизу идет прорезь вдоль всей трубки, ветер туда задувает - получается гул. Резинка была ни при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! У меня KIA RIO JB 2011 седан, так у меня гул с форточки задней двери. Посмотрел, уплотнитель не прижат и стекло немного болтается. Вот думаю в гарантию или самому проклеить. Посоветуйте может у кого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3135 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 10063 Просмотров

×
×
  • Создать...