Перейти к публикации
Inq

Жалоба на качество бензина

Рекомендованные сообщения

Для всех обиженных нашими заправщиками, сообщаю:

 

Жалобу на качество бензина/диз.топлива нужно отправлять в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ).

 

Жалоба пишется в произвольной форме, в региональное отделение данной организации, с указанием ФИО, адреса заявителя, желательно так же описать симптомы, которые приобрела ваша машинка после некачественного "кушанья". К жалобе обязательно прилагается чек. Естественно, чем больше информации вы предоставите, тем лучше. Так же не поленитесь приехать на АЗС и сфотографировать свидетельство о регистрации а так же разрешение на торговлю топливом, все это можно приложить к жалобе.

Обрадую, никакого хождения по кабинетам не требуется, все можно отправить по электронной почте.

 

Работают оперативно, в течении 10 дней взяли пробы бензина, о чем меня уведомили официальным письмом (электронным).

Будут вопросы, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех обиженных нашими заправщиками, сообщаю:

..

Будут вопросы, пишите.

Есть результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невнимательно читаете: "Работают оперативно, в течении 10 дней взяли пробы бензина, о чем меня уведомили официальным письмом (электронным)".

 

О результатах уведомят дополнительно. Даже если его не накажут, сам факт проверки уже радует, но, об этом я узнаю позднее. По закону, у них есть месяц, что бы завершить все процедуры и вынести решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть результаты?

А как-же! региональное отделение РОССТАНДАРТа получили бесплатную информацию о том, куда нужно ехать за очередной взяткой... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Becks-Dark А как-же! региональное отделение РОССТАНДАРТа получили бесплатную информацию о том, куда нужно ехать за очередной взяткой...

 

Плевать, пусть хоть-что этот гад получит, пусть неофициально, но на рубль его накажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плевать, пусть хоть-что этот гад получит, пусть неофициально, но на рубль его накажут.

Заправляйтесь на проверенных АЗС. И будет вам счастье. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это естественно, но от этого никто не застрахован, вот для таких случаев, и существуют контрольные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О результатах уведомят дополнительно.

Вот если б эта фраза в первом посте была - тогда можно было б про невнимательность говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если невольно обидел, но, результат как таковой можно разбить на несколько действий:

в данном случае, проведение проверки - уже результат, как и решение, вынесенное по итогам этой проверки. В связи с тем, что весь процесс разбит на процедуры и имеет протяженность во времени, результатов можно назвать несколько, в данном варианте - 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляйтесь на проверенных АЗС. И будет вам счастье. :good2:

C марта месяца 'проверенные заправки' стали продавать сплошное ГЭ. К кому ехать заправляться, если везде уже гэээ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европу? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, все таки надеюсь, что не все у нас в стране продано и куплено, в любом случае, хуже от вашей жалобы никому, кроме собственника АЗС не станет, так что пишите. Если вам плевать на свои права, то пожалейте хотя бы свои машины.

Процедура не сложная, а сидеть и говорить, как у нас в стране все плохо...

 

 

Попытка-не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только ехать в европу надо на бензовозе. а то на рюшке пока обратно доедешь - кончится европейское топливо и в баке и в канистрах.

 

ТС - молоток. так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только ехать в европу надо на бензовозе. а то на рюшке пока обратно доедешь - кончится европейское топливо и в баке и в канистрах.

 

ТС - молоток. так держать.

Всладчину, всем клубом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура не сложная, а сидеть и говорить, как у нас в стране все плохо...

Попытка-не пытка.

С этим не могу не согласиться. Надежда, это чисто-прекрасное чувство. :good2:

 

C марта месяца 'проверенные заправки' стали продавать сплошное ГЭ. К кому ехать заправляться, если везде уже гэээ?

Я не заметил. Лью 95 лукойл. на одной и той-же заправке. За исключением дальних поездок и форс мажоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Лью 95 лукойл...

Лукойл это всегда лотерея, всегда. Причём, лотерея где неизвестны даже шансы. Ну там, 50 на 50, 60 на 40, 70 на 30. Не известно! Для примера, заезжаю на лукойл в нижегородской области, заправляю 92ой. 100 процентов, что из 30 литров зальют литров 27-28. Это однозначно и к этому уже привыкли! Мало того, заливают такое гэ, что машина, слава богам, не глохнет, но при переключении с передачи на передачу дёргается. И начинаются поиски неисправности-смотришь свечи, сеточку на бензонасосе, фильтр и пошло и поехало. Заехать на лукойл-получить геморой за свои же деньги! Приезжаю в мордовию и вижу тот же самый лукойл. Заливаю тот же 92ой. И машина реально лучше едет, не летит, конечно, но в разы лучше нижегородского лукойла, в разы. А если до этого заправиться на роснефти, искатать этот бензин и залить нижегородский лукойл, то это день и ночь! Так что шёл бы этот лукойл в болгарию :5af: нам такой не нать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл это всегда лотерея, всегда. Причём, лотерея где неизвестны даже шансы. Ну там, 50 на 50, 60 на 40, 70 на 30. Не известно!

:52bw: Я с марта на одной и той-же заправке лью. Ни разу проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл это всегда лотерея, всегда. Причём, лотерея где неизвестны даже шансы. Ну там, 50 на 50, 60 на 40, 70 на 30. Не известно! Для примера, заезжаю на лукойл в нижегородской области, заправляю 92ой. 100 процентов, что из 30 литров зальют литров 27-28. Это однозначно и к этому уже привыкли! Мало того, заливают такое гэ, что машина, слава богам, не глохнет, но при переключении с передачи на передачу дёргается. И начинаются поиски неисправности-смотришь свечи, сеточку на бензонасосе, фильтр и пошло и поехало. Заехать на лукойл-получить геморой за свои же деньги! Приезжаю в мордовию и вижу тот же самый лукойл. Заливаю тот же 92ой. И машина реально лучше едет, не летит, конечно, но в разы лучше нижегородского лукойла, в разы. А если до этого заправиться на роснефти, искатать этот бензин и залить нижегородский лукойл, то это день и ночь! Так что шёл бы этот лукойл в болгарию :5af: нам такой не нать!

Ну если роснефть лучше лукойла...у меня поблизости только одни роснефти и я с радостью бы их сменил на что нибудь другое(форсунки уже застучали-пробег 14 тысяч).А когда мне зимой еще на семерке на роснефти солидной с виду на минке в районе Вязьмы такое гэээ залили,что я в -27 прыгал вокруг тачки в чистом поле...Спасибо добрые люди комплектом свечей запасных поделились и карб помогли продуть,т.к. они засАКВАЛАНГлись непонятным черным гумном и сгустками непонятно чего,а то бы замерз нахрен.. >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот предложил человек как что то изменить.и тут же крикуны давай всё АКВАЛАНГИТЬ.поэтому и в стране у нас сплошной АКВАЛАНГ,что делать не хотят,а других шпыняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давайте напишем жалоб на заправки,ну прошерстят их,ну закроют несколько(кто откупиться не сможет).И что??????Там ТАКИЕ бабки крутятся,что хоть все население страны пообжалуется-вышестоящие кровососы не пошевелятся...Или люди до сих пор наивно полагают,что у нас в стране гражданское общество и демократия???У кого бабосов больше-тот и прав :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давайте напишем жалоб на заправки,ну прошерстят их,ну закроют несколько(кто откупиться не сможет).И что??????Там ТАКИЕ бабки крутятся,что хоть все население страны пообжалуется-вышестоящие кровососы не пошевелятся...Или люди до сих пор наивно полагают,что у нас в стране гражданское общество и демократия???У кого бабосов больше-тот и прав :123pleasantry:

вот как раз если "хоть все население страны пообжалуется", то будет много больше проку от этого. Никто не сможет против общества пойти и держаться долго на "плаву". Толпа решает все. К сожалению сегодня толпа решила потерпеть и подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз если "хоть все население страны пообжалуется", то будет много больше проку от этого. Никто не сможет против общества пойти и держаться долго на "плаву". Толпа решает все. К сожалению сегодня толпа решила потерпеть и подождать

В логан форуме тоже есть тема про бензин.Там опросник есть-до какой стоимости на топливо вы готовы ездить на машине-типа до 28 рублей,до 30,до 40 и т.д.Был еще вариант "мне пофик",за который проголосовало подавляющее большинство(а на логанах явно не олигархи ездят).Конечно развернулись дебаты типа вот вы пассивное большинство,из за таких мы все в какашках прозябаем.На что народ честно отвечал,что с вилами на баррикады не полезут и будут ездить как ездили при любой стоимости-просто у большинства времени нет жалобы строчить и с плакатами возле офисов нефтяных компаний орать лозунги-они работают и семьи кормят.я вот тоже кляузничать и права качать не собираюсь-у меня других дел по горло.Побурчу вечером на кухне и хорош )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто у большинства времени нет жалобы строчить и с плакатами возле офисов нефтяных компаний орать лозунги-они работают и семьи кормят.я вот тоже кляузничать и права качать не собираюсь-у меня других дел по горло. Побурчу вечером на кухне и хорош

 

Интересно, а если машинка сдохнет после такого топлива, тоже только бурчать будете? Самое смешное, что я специально указал, что жалобу можно по электронке отправить, однако, и пять минут, видимо слишком много.

 

Воля Ваша, сидите, ругайте АЗС, правительство, ментов, врачей, и ничего не делайте для того что бы что-то изменить. Но и тогда не жалуйтесь на то, какая у нас жизнь. Потому что за Вас - никто не пойдет и не даст, грубо говоря в морду, тому, кто вас обидел.

 

P.S. Я тоже семью кормлю, не Вы один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давайте напишем жалоб на заправки,ну прошерстят их,ну закроют несколько(кто откупиться не сможет).И что??????Там ТАКИЕ бабки крутятся,что хоть все население страны пообжалуется-вышестоящие кровососы не пошевелятся...Или люди до сих пор наивно полагают,что у нас в стране гражданское общество и демократия???У кого бабосов больше-тот и прав :123pleasantry:

Пока будем руководствоваться такими принципами, бензин точно лучше не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...