Перейти к публикации
Танюшка

"Лишние" повреждения в ДТП

Рекомендованные сообщения

Вчера попала в ДТП.В заторе перестраивалась в правый ряд и за грузовиком не увидела Ниссан альмеру ( старая модель).Свою вину признала, "полисмен" сказал, что виновата на 200%.При подписании справки о ДТП, пострадавшая сторона написала что я повредила всю левую сторону автомобиля(переднее и заднее крыло,переднюю и заднюю двери, задний бампер, левое зеркало), я с такими повреждениями не согласилась, т.к. царапина на зеркале должна была оставить повреждение и на моем автомобиле примерно на том же уровне, но у меня только краска на переднем бампере и крыле стерлась, даже глубоких царапин нет.Засомневалась, что повреждения перечисленные пострадавшей стороной получены при столкновении с моей машиной. Разглядеть не получилось, темно было 22 часа.Гаишник сказал, что разбирайтесь в страховой с этим, там же закажете экспертизу. Т.К. опыта в вождении нет ( права получила пол года назад), это 1-ое ДТП справку подписала. Сегодня поехала в страховую, где мне сказали, что по вопросам экспертизы и повреждений надо было разбираться на месте. Если ремонт Ниссана превысит 120 тыс. рублей разницу я должна буду оплачивать самостоятельно. Дайте совет как быть в данной ситуации, т.к. я думаю что насчитают сумму боле 120 тыс., да и сомнения в повреждениях у меня есть.Не за свое платить не хочется.Как быть?

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя только ОСАГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо узнать результаты экспертизы, и если не устроит ( то есть намного больше 120 тысяч ), то попытаться сделать независимую , за свой счет ,и в суд. Но обычно-то как раз проблемы бывают у потерпевших , что насчитали мало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, насчитают ему копейки с учетом амортизации ТС. так что, Татьяна, особо не переживай, потерпевший сам с твоей страховой разбираться будет. я когда-то разнес вольво фару, капот, крыло и бампер, так насчитали всего на 25000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 тысяч это достаточно большая сумма для старенькой альмеры.

Красить зеркало или не красить - сумма чека измениться на 5т.р. то есть 4% от максимальной суммы ущерба. Так что если 120 т.р. на ремонт альмеры не хватит (в чем я сомневаюсь) эти спорные 5т.р. не сильно изменят картину. Вы больше потратите издержек на споры, экспертизы и т.д.

 

Рекомендую забыть о ДТП и не мучаться. Единственный минус - в следующем году на страховку будет повышающий коэффициент. Если сильно переживаете, в следующем году можете взять ДГО. Достаточно полезная штука )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со всеми. Там ремонт 120 не превысит точно. Чинитесь по КАСКО и забудьте о ДТП, но помните о том, что в пробке не только в зеркала смотреть надо, но и головой вертеть.

 

А по поводу заявления повреждений - налицо подстава. Небось специально подставился, чтобы старые косяки за Ваш счет чинить. Но осаго должна все покрыть. Так что волноваться скорее всего нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще эксперты страховой компании смотрят и определяют природу возникновения тех или иных повреждений, так что, если до Вашего столкновения у потерпевшего были повреждения, то эксперт их сразу выделит и деньги на них не насчитают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ переживай , старая альмера целиком 150000р стоит в среднем!!! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 16 Сообщений
    • 2239 Просмотров

×
×
  • Создать...