Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

San 2. Apple iPad 2 16Gb Wi-Fi + 3G

Батарейки на день хватает .

Не глючный.

Много игр и прог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, с удоволствием послушаю еще ваши и других рекомендации)))

Сегодня заеду пощупаю. Думаю, что по функционалу они приблизительно равны, так что скорее всего буду выбирать по дизайну.

В асере есть юсбвход и карта памяти. В самсунге и асусе карта памяти вроде. Еще в самсунге можно еще добавить переход на фшлешку. В яблоке есть только встроенная память.

Остальные характеристики для меня на самом деле темный лес...

На качество фото и видео абсолютно все равно. На вес в принципе тоже, т.к. 95%будет использоваться дома на диване.

Изменено пользователем SAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо щупать, при одинаковой цене, айпэд конечно.

Количество поддержки железом и софтом намного выше.

 

Андроид хорош тем, что стоит дешевле. Но в данном случае цены равны.

При этом до сих пор имеет проблемы с отрисовкой (тормозами) интерфейса, ибо Линукс супротив BSD по отклику ядра всегда проигрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо щупать, при одинаковой цене, айпэд конечно.

Сьездил пощупал... Айпед по движухе и убоству понравился больше всех. Но! У него экран 4:3... Зачем!?

Самсунг какой-то пластмассовый...

Асус ничего такой.

Вообщем решил брать самый тяжелый - асер.

Но в наличке их нашел всего 1 во всей Москве и тот на 32 гига.

Буду ждать замены А501. Вроде вото-вот должна выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него экран 4:3... Зачем!?

Чтение. Там приложение встроенное с возможностью покупки и бесплатной загрузки книг. Для чтения и браузера - самое оптимальное соотношение. А то представь себе, как интернет смотреть на 16:9 :) Вертикально ставишь - узко, форматирование переколбашивается либо крутить влево-вправо надо. Ставишь горизонтально - на экране две строчки вмещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 4:3, и чего?? Очень удобный формат для серфинга.

Анаморфоное видео для Ipad сейчас чуть ли не отдельным разделом идёт на трекерах.

16:9 больше для телефонов подходит имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видео для Ipad сейчас чуть ли не отдельным разделом идёт на трекерах.

Кстати и видео тоже. Все равно либо конвертировать, либо качать уже готовое. iPad не всеяден в плане видеоформатов.

 

В плане смотреть на планшете BD-Ripы в контейнере mkv без конвертации через штатный медиаплеер - это к самсунгам :) при чем к тем, у кого НЕ Tegra. Тегра не поддерживает тяжелое видео на аппаратном уровне, а на программном тормозит сильнее, чем любой двухъядерный Cortex. Или даже одноядерный. У меня в телефоне 1 ядро на 1 Ггц, архитектура Cortex-A8, сопсна H.264 с разрешением 720р в mkv смотрится родным проигрывателем с отличной плавностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN, обрати внимание еще на ASUS Slider ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто что сказать может про сабжи: http://www.iconbit.ru/products/tablets/104836/

Мать загорелась идеей мелкому(15 лет будет) на др планшетник взять, я сначала думал найти ему бу(ибо новых уже нет) zte v9(он же Пчилайн М2), но мать упёрлась в "новьё", приглядел http://www.archos.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=58&Itemid=60 Ну, что сказать, сегодня утром случайно наткнулся на IconBit и мне показалось довольно вкусным. Да, не GPS, но у него в кЕтайской мобилке есть, да и не нужна она ему вовсе, у иконбита в феврале анонсирован 4-й дроид. 2 усб разъёма, дешевле цена, но поменьше держит батарейка, у Арчоса более ёмкая батарея, есть GPS, легче вес, но дороже, дроид 3.1 Остальные параметры железа вроде бы схожи. Что скажете, комрады? Для дитяти если...

 

Престижио как-то не вызывает доверия, всякие эксплеи тем более. А других адекватных вариантов в ценовой "до 10к" я не нашёл вовсе.

Или всё же zte v9 поискать лучше? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, иконбит выглядит симпатичным...

насчет престижио и прочих эксплеев... Бывают очень интересные варианты. Например, вот: http://www.texet.ru/tablet/tm7025.htm

ICS, HDMI, ррц 5 999. Или 3G критично?

До 10к неплохо выглядит Digma, но они пока на GB все, про ICS не слышно)

 

Но Archos из всех этих как-то больше доверия вызывает как производитель, да и проц у него двухъядерный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,Texet ещё по плеерам помню. Больше месяца не живут, и то, если попали в те 0%, что не пришлось сразу нести в сервис. Потом та же фигня с их навигаторами, не умеют они электронику делать..

Про дигму такое же слышал... 3G не критично, потому как ни в арчосе, на который положен глаз, ни в иконбите - GSM нету вообще =) В Арчосе можно лишь внешний 3G модем подключить.

 

Ху из GB и ICS?

 

А так, гнусмас приколен, но выбивается за бюджет, и сильно. Ацеры тоже, асусы и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GB - Gingerbread 2.3

ICS - Icecream Sandwich 4.0

Версия ондроеда :)

 

Дигма у меня читалка, с нового года пользуюсь, пока ничего плохого не могу сказать :)

Но там ломаться и глючить нечему)

 

А Texet... Он же сейчас Алкателю вроде принадлежит, ну да, не лучшая гарантия качества :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне офигенно понравился pocketbook

http://www.citilink....blet_pc/641967/

Стоит хороший ускоритель графики, для инета самое то.

+ формат читалки с аппаратными кнопками, ребёнку же читать и учиться, а не просто баловаться инетом.

 

Ну и бессменный мощный хит - Kindle Fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pocketboo.../pocketbook-a-7

то же самое, чуть компактнее и дешевле)

Кстати да, PocketBook поддержу)

В плюсах собственное ПО для чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,ну, в андроидах не силён, у самого девайс на wm 6 уже 5 лет))) Робот то моложе xD

Да, в читалке, в основном ломаться нечему вроде, хотя экран.. Ну, опять же, про дигмы, как и про престижио - я только со слов других. текснеты и эксплеи я сам ручкал - не алё.

 

@Pulsar, Асер дороговат.. К тому же я не уверен, что мелкий все возможности востребует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в читалке, в основном ломаться нечему вроде, хотя экран..

Экран там - лучшее место в книге, из-за него и взял) Там E-Ink Pearl (контрастность выше, чем у обычного Viziplex-а) с разрешением 1280х1024 на 6 дюймах, а не 800х600, как обычно) Читать - одно удовольствие.

 

Асер дороговат..

Это ж не асер, это покетбук) семидюймовый 8к стоит, десятидюймовый 10.

И комплект там отличный, чехол есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, сорри.. По линку Сергея там просто над картинкой девайса реклама асера, я глянул цену, бренд увидал, завязан воедино)) Не спал давно))

Ну, как вариант, семёрку если. Опять же, чисто из-за разрешения и связанного с ним, желательно восьмидюймовый, не с "кривым" как у семёрок разрешением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, вообще, если подростку, я бы ориентировался на tegra2, ибо игры.

Как-то так:

http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=6427100&CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2141052916~EQ~sel~x2105927102-PF=2141052916~EQ~sel~x2105927101-VIS=78-CAT_ID=6427101-EXC=1-PG=10&greed_mode=false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,ну, всё красиво, кроме цен. В ценовой до 10 - нет ни одной марки, заслуживающей доверия, а что-то более-менее адекватное уже пятнашку. За пятнашку ему железо на компе до почти что топа обновить можно... А так я читал про эту тему. Опять же, какие игры? В шутеры на планшете играть не станешь. без клавиатуры и мыши никак, а аркады, по моему, везде пойдут.. Пока время терпит, думаю, да и вас тут подключил. В любом случае вся инфа цена =) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

В ценовой до 10 - нет ни одной марки, заслуживающей доверия

 

 

Фига себе заявлениьице... Amazon Kindle Fire обогнал по продажам даже самсунг, 6 миллионов за 2011.

Качественно сбитый планшет. Стоит 7700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@QDM,В ценовой до 10 - нет ни одной марки, заслуживающей доверия
ну почему же.. Лично моё имхо - те же zte, китай, но оправдывает соотношение цена\качество на 200%, archos тоже неплох. В принципе, по идее, iconbit Не должен быть плох, но пока что не могу найти именно знакомых мне, заслуживающих доверия, людей с такими девайсами. Так что не соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не соглашусь.

Сень, с кем, с самим собой7!=) Это он тебя процитировал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, Эм... Я, как бы, среди ценовой до 10 указал, что заслуживает моё доверие, а Сергей указал, что нет ни одной марки, вот и опроверг)

Изначальный вопрос то стоял среди выбора двух кандидатов, по 8-9к каждый, незаслуженных на мой взгляд я там не указал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, посмотрел, почитал про iconBIT

в целом очень даже неплохой аппарат. вопрос лишь в том как там реагирует дисплей. Зайди в магазин, посмотри-покрути его... если реакцией будешь доволен, то наверное берите его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...