Перейти к публикации
Ricin

Звук пикирующего бомбардировщика на скорости 80-40 км/ч

Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите! В общем, появился гул при движении машины накатом на скорости от 80 до 40 км/ч, при чем, если катиться под гору, то гул сильнее. Сначала решил поменять левый ступичный подшипник. После замены гул стал на много меньше, но не пропал. Решил заменить правый, после замены гул не пропал. Хотя при его замене было определено, что он был разбит. Подскажите где зарыта собака? Коробка автомат. Уровень масла нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, гул от подшипника в коробке...

 

еще вариант: разбита ступица и уже новый подшипник гудит в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, гул от подшипника в коробке...

 

еще вариант: разбита ступица и уже новый подшипник гудит в ней

я так понимаю, если ступица разбита, то подшипник должен легко входить или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул от подшипника в акпп- вряд ли. А вы сзади смотрели подшипники? Мб там собака зарыта? И как вариант может гудеть резина :)

И кстати, а как вы тянули новый по букварю или с 2 метровой трубой и совсей дури? Если второй вариант то можно и новый запороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же проблема и у меня случилась неделю назад поменял все подшибники в круговую. только ручная каробка. что сней понятия не имею. как выличить беду тоже не известно. по говорив с опытними людми сказали что это скорей всего каробка. но когда вывешиваешь морду маши и начинаеш разгонять колеса там хоть 160км/ч ни какого звука не появляеться только поднагрузкой. а на ходу после 80км/ч хоть стреляйся в этой машине от этого звука. притом заметил при открытом окне на этой скорости слышен металический звук как буто подшибник разлетелся. но все ступечные подшибники новые. сама ступица тоже в отличном состоянии. если кто знает подскажите. если нет воскресения поеду на диогностику как скажу что отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ступица разбита, подшипник легко входит - вообщем то верно, но есть еще вариант такой: ось отверстия ступицы не совпадает с осью вращения колеса (кривое отверстие в ступице, у Дмитрия3 вроде такое было). как следствие, подшипник разбивается оч быстро. почему вдруг меняется ось ступицы я не могу объяснить

правда... это все наврядли, но все же.

 

задние подшипники - это мысль хорошая! прислушивайтесь дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я хочу сказать сездил сегодня в сервис мне приговорили каробку к смерти..... как понимаю у тебя такая же проблема как и у меня. для инфы каробка механика чтоит 15тыс притом б/у восстоновить твою старую совсей фигней обойдеться 20тыс прокрайне механикак как автомат не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20тыщ имхо много для реабилитации мкпп,

 

су коробки 3000 макс

рс коробки 3000-4000

 

остальное зч... и что.... пара подшипников и шестеренок 14000р ?? круто чо...

 

 

свяжись с Володей, клубным слесарем. он может тебя и продиагностирует почестному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ступица разбита, подшипник легко входит - вообщем то верно, но есть еще вариант такой: ось отверстия ступицы не совпадает с осью вращения колеса (кривое отверстие в ступице, у Дмитрия3 вроде такое было). как следствие, подшипник разбивается оч быстро. почему вдруг меняется ось ступицы я не могу объяснить

правда... это все наврядли, но все же.

 

задние подшипники - это мысль хорошая! прислушивайтесь дальше.

Было,было дело. Ступица одна вообще кривая в хлам была. Смотри задние подшипники,скорее всего дело в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3148 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 7345 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 17343 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 4203 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2368 Просмотров

×
×
  • Создать...