Перейти к публикации
zelenskii

двигатель работает как дизель

Рекомендованные сообщения

Ну да, совковый менталитет. А корейцы, вероятно, идиоты что на узел который может не выдержать даже сотку, по твоим словам, в крупном городе ставят гарантию 150 тысяч. Вот такие они дурачки, но Сергей из Воронежа намного умнее идиотов корейцев, согласен.

А ещё масло можно менять за 5 тысячах, мало ли не доживет, тяжелые условия же!

Фильтры менять перед каждой поездкой, амортизаторы пусть ходят у нас тысяч 10, ремень грм на каждом ТО.

 

Правильно, надо дойти до маразма. Производитель машины не идиот. Если он продает машину в Москве, к примеру, то и рассчитывает на то, что она положенный гарантийный срок в Москве пройдет. А вся ваша ежедневная эксплуатация - хрень по сравнению с тем, как машину испытывают перед запуском в производство, накатывая МИЛЛИОНЫ километров по совершенно разным дорогам.

 

А по поводу дилеров, разводят тех, кто хочет чтобы его развели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, кто в каком уме - не мне решать, но практичеси тотальная ситуация с тем же ЭУРом на который гарантия также 5 лет или 150 тык - на мой взгляд очень говорящая, - да, теоретический срок службы узлов есть, но никто не защищен от заводского брака или ошибки, допущенной при проектировании.....

 

Кстати, раньше то гарантия КИА была всего 3 года, и дилерство они давали "ну только возьмите......", и 1-й дизельный Сид стоил 415 тыр при курсе $ 27 рублей... 5 лет - это маркетинговые понты, т.к. по средней статистике 1-й хозяин авто очень редко владеет им более 3-х лет (или 100 тык пробега), а последующие уже не обращаются к ОД, предпочитая более бюджетный ( и не вседа менее качественный, а зачастую и наоборот) частный сервис......

 

А ещё масло можно менять за 5 тысячах, мало ли не доживет, тяжелые условия же!

Фильтры менять перед каждой поездкой, амортизаторы пусть ходят у нас тысяч 10, ремень грм на каждом ТО.

 

Правильно, надо дойти до маразма.

маразм - это рассмотрение крайностей и переворачивание с ног на голову....

 

но Сергей из Воронежа намного умнее идиотов корейцев

и еще раз для жителей такого Мега-Гипер-Крупного города как Москвы, коим Вы, уважаемый, являетесь: за МКАДом на каждом 10-м км не стоят автосалоны ОД, и сервис есть не везде, и денег у населения чтобы тянуть за тридевять земель авто на эвакуаторе и сидеть потом без него 3 месяца пока бездари ОД будут судорожно пытаться хотя бы найти причину по которой случилась поломка - увы нет......

 

А находясь неделю в какой-нибудь уездной дыре, у которой на карте РФ только название,и больше никаких атрибутов, - как-то не хочется сюрпризов.....

 

Если кого-то (особенно в Москве) жмет потратить раз в два года 5000 руб на обслуживание авто, ущемив себя в покупке пары штанов, или разового похода в бар, - то здесь уже ничего нельзя сделать, т.к. это клинический случай.....он же маразм чистой воды.....

 

зы: я ни разу не пожалел что отказался от гарантии, т.к. по последнему ТО то что ОД озвучивал мне с расходниками ~ 20 тыр я сам осуществил за 4300 руб....у меня больше ничего нигде не стучит, не течет и т.д., в отличии от многих машин обслуживаемых ОД, и это говорит не о везении - а в первую очередь о качестве проводимого обслуживания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А корейцы, вероятно, идиоты что на узел который может не выдержать даже сотку, по твоим словам, в крупном городе ставят гарантию 150 тысяч.

Никит, без обид.

Соблюдая все ТО и фанатское боготворение Дениса, ты, из сервисов не вылазишь.

То сцепа, то движок, до аммо...

По моему, это тоже показатель, что обслуживание должно быть от души и с толком, а не только по бумажке.

Между вами, кто отписал крайности - пропасть во взглядах на обслуживание авто.

И они прям как индикатор ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно снять коленвал не вытащив поршни то?

 

Элементарно - откручиваются нижние крышки шатунов и при снятии коленвала поршни остаются в цилиндрах. Собственно, только так и делается.

 

 

 

Ну да, совковый менталитет. А корейцы, вероятно, идиоты что на узел который может не выдержать даже сотку, по твоим словам, в крупном городе ставят гарантию 150 тысяч. Вот такие они дурачки

 

На первых рюхах и спектрах ресурс ремня ГРМ был под 90 тык и замена предполагалась только на этом пробеге, но после массовых обрывов ремней KIA motors сократило ресурс до замены вдвое. 

 

Так что, идиоты-не идиоты, но ошибки бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак по очереди.

@Klerk, конечно бывают ошибки, но та и дана гарантия, чтобы за ошибки производителя платили не мы из своего кармана.

@Евгений26, и что это характеризует? Я езжу на машине каждый день, езжу в том числе и за город. Езжу быстро и часто агрессивно. Конечно, она будет изнашиваться. "Не вылезаешь из сервисов" это весьма сильно притянуто за уши. Возможно, если бы я трясся над каждой мелочью, то колодки у меня ходили бы не 30 тысяч, а 60, но зачем мне это нужно? Я могу себе позволить ездить так, как я езжу. За 3 года использования машины я ездил помимо ТО дважды в год в сервис ещё 6 раз. Не считая момента когда мне в томилино не смогли диагностировать износ рулевых наконечников, за что им большой привет. Я считаю что это нормально за 105 тысяч километров пробега. У отца машины бывают в сервисе раз в месяц регулярно, хотя эти машины в 7-8 раз дороже моей, а ездит он примерно столько же не считая выездов по охотам. Да и далеко не только в томилино я ездил.

А амортизаторы, к слову, были исправны. Но вообще я склонен относить большое количество болячек машины к тому что она из первых партий, потому как ни одну из них мой стиль вождения вызвать был не способен.

@serg36, не важно кто чей житель, я купил машину за те же самые деньги, за которые её купил ты. Мой доход не отличается от твоего, а если и отличается то не факт что в большую сторону. Так вот к чему я это всё, я точно так же умею считать деньги и на мой вкус гарантия на мою машину уже дааааааааавно окупилась. А что там и где за мкадом, это, извините, не моя проблема. Проблемами в регионах пусть занимаются власти этих самых регионов, а мне и в моем городе проблем хватает, в котором я, кстати, родился и очень его люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот к чему я это всё, я точно так же умею считать деньги и на мой вкус гарантия на мою машину уже дааааааааавно окупилась.

за те деньги, которые я сэкономил за 2 года самостоятельного обслуживания - я могу привезти с Кореи и установить новый оригинальный (а не контрактный двигл), - а не сидеть второй месяц без машины пока бойцы ОД ищут и ищут дефекты в гарантийном двигле и думают чтобы еще могло быть....это к вопросу денег и гарантии.....

 

А про "за МКАДом" - так мне вот вообще пох на Москву, варитесь там сами в своем котле утопических убеждений......

 

Я в свое время не поехал в Москву жить и работать за большие бабки и ничуть не жалею (всех бабок не заработать), - так как приезжая в нее и глядя на все что происходит вокруг мне неудержимо хочется покинуть ее как можно быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не понимаю и не принимаю вашей ненависти к моему городу. Мне плевать на то что тут крутятся какие-то деньги или что-то ещё. Если бы в Москве ничего бы этого не было, то я бы не стал переживать, потому что Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД. Так что это вы варитесь в своем котле дальше. Или бром пейте. А лучше никогда сюда не приезжайте и остальных забирайте вместе с правительством, думой, госкорпорациями и прочими дармоедами.

А без машины я не сижу, благо, есть на чём ездить. Если бы не было, взял бы подменную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не понимаю и не принимаю вашей ненависти к моему городу.

ничего личного, это мое личное отношение к столице, и это не ненависть - это апатия....обстоятельства обьяснять не стану - долго и не к месту......

 

Просто на то что готовы тратить время и силы москвичи - у всей остальной страны просто нет времени, сил и желания, - другие приоритеты :).....

 

А про подменные машины, - на сколько я знаю у нас их предоставляет только Шкода.....

 

Каждый из нас прав по своему, но в плане гарантии и сервиса все-таки нашей стране еще очень далеко даже до тех же корейцев, не говоря уже о европейцев и американцев.....

 

Когда мы выйдем на уровень сервиса цивилизованных стран - гаражный сервис умрет сам, и все, в том числе и я, будут обслуживаться только в оф. сервисах.....но до этого еще с учетом тенденций развития автобизнеса - еще лет пять каке минимум......

 

Так что ждем, надеемся и верим....

 

я ведь тоже хочу приехать в салон, отдать ключи от машины, через 30-45 мин увидеть диагностическую карту с рекомендациями, получить вменяемую консультацию инженера и получить качественное и доступное техническое обслуживание.....

 

Но пока, прибывая в реалиях, это всего несбыточная мечта.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и в такой позиции своя правда. К сожалению, уровень нашего сервиса пока крайне далек от европейских стандартов, с этим сложно не согласится. И то же Томилино, при всем моем уважении в Денису и Сергею Воробьеву, далеко не идеал, хотя и выделяется на фоне автомира, автогермеса и прочих торговцев лапшой на уши.

У нас везде правят бал личное знакомство. Я уже давно езжу в сервис не просто так, а к кому-то определенному. Железки чиню не в СИМе, а у Саши Тушкина. И буду чинить у Саши Тушкина даже если он уйдет работать куда-то ещё. Да и далеко не каждый раз я еду именно в Томилино и на то есть свои причины и деньги тут не всегда на первом месте, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение. Удалите сами свои посты, те, что считаете нужным. Или этим займутся модераторы, но уже без разбора =)

Надеюсь два "горячих финских парня" меня услышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром дискуссия не слишком сильно вышла за рамки, мы обозначили свои позиции в которых, что не удивительно, достаточно общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, таких ОД, которые хоть как-то заинтересованы в судьбе владельцев наверно по всей стране можно посчитать по пальцам.....а с учетом текучки кадров - ситуация увы на данный момент неутешительная......

 

Отсюда и вас разговоры про гарантию: как осязать нематериальное......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа ДВС после капиталки

 

сори что флужу в 2ух темах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,Никита, так чем в итоге закончилось ситуация с движком? Просто у меня ситуация похожая, как я понял по написанному

 

 

Прошу прощения, что сразу в 2х ветках флужу... Если что, на усмотрение модераторов затрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал в одном из постов что грешат на помпу и мне кажется это верно так как, поршневые пальцы гремели бы при нагрузке сильнее чем на холодную, да и звук идет где то спереди (как мне кажется), я у себя прослушивал и мне всегда кажется что стук идет откуда то спереди двигателя а не изнутри. Я еще грешу на натяжной ролик ремня ГРМ (хотя навряд ли),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя машина ещё в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду за машиной.

Не знаю что именно стучало, но в итоге заменили помпу, поршни, кольца, вкладыши и прокладку гбц.

Всё, естественно, бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду за машиной.

Не знаю что именно стучало, но в итоге заменили помпу, поршни, кольца, вкладыши и прокладку гбц.

Всё, естественно, бесплатно.

Мне тоже поменяли помпу, поршни, кольца. Бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис настаивает что в основном дело было в помпе. Завтра узнаю поточнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис настаивает что в основном дело было в помпе. Завтра узнаю поточнее.

уж узнай поподробнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал. Да, это действительно поршневая. Как уже писал коллега, отверстие под палец в поршне разбито на эллипс.

Помпу поменяли из-за люфта где-то там на всякий случай, ибо тоже гарантия.

В приватном разговоре озвучили цену ремонта - 160 тысяч. Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал. Да, это действительно поршневая. Как уже писал коллега, отверстие под палец в поршне разбито на эллипс.

Помпу поменяли из-за люфта где-то там на всякий случай, ибо тоже гарантия.

В приватном разговоре озвучили цену ремонта - 160 тысяч. Жесть.

мое доверие к корейскому автопрому поутихло после данных событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю это косяки ограниченной партии машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте форумы любых марок.... единичные случаи всегда есть у всех производителей...

хорошо, что есть дилеры, которые не отфутболивают... т.к. "большая проблема гарантии" именно в нежелании исправлять косяки, которые КИА признает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 31 Сообщений
    • 6552 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3032 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4831 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 8865 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3768 Просмотров

×
×
  • Создать...