Перейти к публикации
zelenskii

двигатель работает как дизель

Рекомендованные сообщения

Масло шелл 5w30 судя по всему. На холодную... Тысяч с 30-40, я не помню когда именно заметил. Но горячую где-то на 85 тысячах застучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к первому ТО не стучало, масло 0w-40 залили, все отлично. На втором ТО залили 5w-40 при мне из бочки, стало стучать на холодную. Теперь пробег 45 т.км., надо делать ТО-3, иногда подстукивает на горячую, начинает. Масло всегда шелл у дилера заливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 декабря меняю компенсаторы, отпишусь о результате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь. На холодную стуки остались, но стали тише. На горячую пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь. На холодную стуки остались, но стали тише. На горячую пропали.

остались совсем или потом пропадают?

что еще меняли/подтягивали/чинили кроме компенсаторов?

Цепь смотрели?

 

знаю, что гарантий, но...в заказе цена какая была?) просто ради любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цепь смотрели?

да рановато для цепи, везде где встречал - пишут что до 150 тык железно должна ходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да рановато для цепи, везде где встречал - пишут что до 150 тык железно должна ходить....

случаи разные бывают)

много что должно ходить дольше, чем выходит по факту(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, ну, если есть сомнения можно ее и на 100-не поменять :unknw: , ничего этому не мешает........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая цепь? У нас ремень. Его на То-6 меняют. Стуки пропадают по мере прогрева совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая цепь? У нас ремень. Его на То-6 меняют. Стуки пропадают по мере прогрева совсем.

Цепь между валами стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цепь между валами стоит.

во-во, клапанов то 16 штук (2 вала), а ГРМ крутит только один вал, - валы меж собой на цепи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, только не стук идет, а где то я уже слышал, что кто то писал, что идет звук как у старого холодильника, но, он работает равномерно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня услышал гидрики у себя при запуске в -20, через пару минут пропало.....похоже стучали пока масло не дошло......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понаписали тут страшилок всяких. я ж теперь не усну. есть записи как стучат гидрики, форсунки? тоже малость напрягает как движок работает. хочу разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять застучало на горячую. На холодную продолжало стучать и после замены компенсаторов.

Поеду опять в Томилино в субботу. Меня эта ситуация уже начинает раздражать.

После замены компенсаторов проехал 5 тысяч км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей бывшая владелица меняла гидрики - не помогло, завтра погоню к официалам, будут вскрывать двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! На моей Рио JB 2011 г.в. тоже такая проблема, причем стук этот появляется при 1700 об, и пропадает на 2800-3000, а вот на холостом ходу все тихо. И без разницы холодный или горячий мотор. Началось примерно с пробега 20тыс.км, сейчас уже 70тыс. Машина не гарантийная, поэтому вот думаю что с этим стуком делать, и нужно ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! На моей Рио JB 2011 г.в. тоже такая проблема, причем стук этот появляется при 1700 об, и пропадает на 2800-3000, а вот на холостом ходу все тихо. И без разницы холодный или горячий мотор. Началось примерно с пробега 20тыс.км, сейчас уже 70тыс. Машина не гарантийная, поэтому вот думаю что с этим стуком делать, и нужно ли.

Это может резонирует что-то, а у меня стук постоянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже постоянный. Пока мотор холодный - очень громко. Когда горячий - тише, но всё равно отлично слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd, Денис грешит на распредвалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при минус 20 тоже как дизель урчит.

с новья так.

третий год и 75 тыс км.

когда износ распредвалов, звук глухой и не всегда, как правило, при сбросе газа, да и износ постели и шеек должен быть огромен.

и не зависит от прогрева.

такой звук больше напоминает по месту - впускной тракт.

и гидрики в мороз секунд 20 звучат, забил на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое - и стук тихий присутствует при любых температурах, хоть конечно на горячую и тише. Заметил только, что если 95-й лью, то стук как будто чуть громче или звонче. Да и работает если не как дизель, но что то около того.

Показывал всем знакомым мотористам, автослесарям и механикам, все в один голос говорят - хороший стук наружу вылезет - говорят если искать и исправлять причину методом замены и перебора тех или иных узлов и запчастей, то стоимость выйдет не на много меньше стоимости исправления последствий "хорошего стука". А последствия еще могут так и не проявиться, вот я и забил на это большой и толстый. Единственное иногда слушаю - наблюдаю чтоб небыло ухудшений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина гарантийная. Мне всё равно сколько это будет стоить, факт в том что этого стука быть не должно, вот и пусть ищут. К тому же, как я машину продам с таким стуком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда отпиши, что было.

интересно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно отпишу, даже и не сомневайся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 31 Сообщений
    • 6446 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2979 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4790 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 8827 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3737 Просмотров

×
×
  • Создать...