Перейти к публикации
zelenskii

двигатель работает как дизель

Рекомендованные сообщения

у меня тоже подстукивала на холодную, прогревшись - успокаивалась

после прохождения ТО2 небольшой стук остается даже при прогретом двигателе

больше похоже не на стук, а на щелчок, едва различимый, но всё же слышимый

слышно только на улице, в салоне тишина

раньше не было, потому и бросается в глаза (уши), как лечить не знаю (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть один из ОД прокомментировал / признал данную проблему?

У меня к 60 т. тоже дизельный голосок начал прорезываться, как раз к ТО подходило дело - ОД проигнорировали мои слова по этому поводу. Ни диагностики ни даже намеков на это - "мы не слышим описанный вами звук!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже где-то после 20 тыс на холодную были стуки, зимой так особенно громко. После прогрева исчезали.

Ездил к ОД несколько раз, даже оставлял на ночь машину у них, чтобы послушать утром. Подтягивали ремни. Но ответ был один - "У вас все в порядке."

Короче забил я на это и ездил дальше.

И тут, отъездив 77 тыс., я поменял помпу и ГРМ. У помпы и натяжного ролика были заметные люфты.

И что вы думаете? Стуки на холодную исчезли! Слышу только гидрики и всё!

 

Думаю, что помпа постукивала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всплыл неприятный звук. Причем после замены масла.

Двигатель не то что тарахтит, работает грубее, даже при вовыешении оборотов или на скорости слышен гул. Раньше лил Мобил 5W40 щас решил залить Эльфа 5W40.

Масло немного ушло после замены но пока не доливал. на предыдущем вообще отъездил 12 тыс. два раза проверяя уровень. Всегда в норме был.

По внешнему признкаку визуально стал более динамичнее работать нежели раньше, чуть больше колбасит. Надинамику и прочее не влияет.

Опоры в норме. Может в детонации проблемы..... ошибок не выскакивает.

Уже мозг кипит. До этого шуршала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей тоже двигатель "дизелит" при холодном старте, после прогрева тарахтение пропадает. Началось примерно с 1000 км пробега. После замены масла на ТО-1 проблема обострилась. Но на скорость не влияет (с), поэтому пока не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй заменит масло, т.к у меня такая же фигня, утром двигатель заводишь как дизель треск стоит, немного поработает все пропадает, дали совет заменить масло, мобил не заливай т.к у меня оно залито, треск стоит, сказали попробовать шэл.

да я тоже решил мобил не лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!У меня тоже такая проблема была гидрик застучал после замены масла было шел 5w40 !!!Не лейте шел это полное гоно!!один гидрик стучал что на холодную,так и горячюю,Потом заменил масло на эниус 5w30 стало намного лучше работать гидрик стучит только на холодную потом роподает!!!!!И ещё один момент проверяйте масло на цвет и вид!!!!пробег 86 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не лейте шел это полное гоно

я бы ни сказал.....лью 0W-40, - проблем не замечал :unknw: , менять надо только не через 15 тык, а максимум через 10 тык ,а если верить сервисной книжке, которую все так любят - то вообще через 7,5 тык....такие уж у нас условия эксплуатации :pardon: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ни сказал.....лью 0W-40,

какой именно 0w 40? вообще ни разу не слышал стука, даже на холодную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой именно 0w 40?

Shell Helix Ultra, смена - каждые 10 тык, если лето жаркое - умирает за 7 тык, приходится укорачивать интервал замены.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra, смена - каждые 10 тык, если лето жаркое - умирает за 7 тык, приходится укорачивать интервал замены.....

просто у них еще есть Shell Helix Ultra Extra и Shell Helix Ultra E, а точнее даже вот так

af2c49eb793e.jpg

поэтому и спрашивал какое именно.

а стука никогда не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shell Helix Ultra Extra и Shell Helix Ultra E

Shell Helix Ultra E - не видел (но скорее всего это одно и тоже), раньше, кстати, Shell Helix Ultra Extra ,было Shell Helix Ultra Polar, просто маркетинговые ходы, тело одно и тоже :)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra E - не видел (но скорее всего это одно и тоже), раньше, кстати, Shell Helix Ultra Extra ,было Shell Helix Ultra Polar, просто маркетинговые ходы, тело одно и тоже :)....

хорошо, а что со стуком?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а стука никогда не было?
так чтобы прям как дизель.....ну, не знаю....двигл работает как с новья, если конечно при жаре +45 постоять на солнышке - может начать подколбашиваться (видать не сладко ему, физ/хим свойства масла начинают плыть)......но обороты погоняешь - все ровно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чтобы прям как дизель.....ну, не знаю....двигл работает как с новья, если конечно при жаре +45 постоять на солнышке - может начать подколбашиваться (видать не сладко ему, физ/хим свойства масла начинают плыть)......но обороты погоняешь - все ровно....

меня больше интересует стук (гидриков) на холодную. было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на холодную. было?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

этого я и добивался услышать, что заливая шел 0в40 ничего не стучит)))

у тебя, по-крайней мере)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя, по-крайней мере)))

ну, вообще, в мурзилке Shell Ultra Extra 0W40 стоит как рекомендованное :unknw: , к тому же Shell - не настолько на самом деле распространенная марка масел в магазине, т.ч. на бутор нарваться гараздо меньше шансов, чем, например, с тем же Мобилом......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вообще, в мурзилке Shell Ultra Extra 0W40 стоит как рекомендованное :unknw: , к тому же Shell - не настолько на самом деле распространенная марка масел в магазине, т.ч. на бутор нарваться гараздо меньше шансов, чем, например, с тем же Мобилом......

ну я просто интересуюсь, ничего более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня помоему когда 0w-40 было то не стучало, а вот сейчас 5w-40 стучит на холодную, да и на горячую начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня помоему когда 0w-40 было то не стучало, а вот сейчас 5w-40 стучит на холодную, да и на горячую начинает.

а пробег какой? когда началось? как залил 5в40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 тысяч км, на ТО-6 приговорили к гарантийной замене все 16 гидрокомпенсаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 тысяч км, на ТО-6 приговорили к гарантийной замене все 16 гидрокомпенсаторов.

опа. стучало только на холодную, насколько я помню?

как производили диагностику? где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже и на горячую.

В Томилино, где ещё. Услышали стук на горячую и без вопросов заказали новые детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже и на горячую.

В Томилино, где ещё. Услышали стук на горячую и без вопросов заказали новые детали.

интересует следующие вопросы:

1. с какого пробега был стук на холодную?

2. с какого пробега стал стук на горячую?

3. какое масло заливалось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 31 Сообщений
    • 6435 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2974 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4788 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 8820 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3736 Просмотров

×
×
  • Создать...