Перейти к публикации
zelenskii

двигатель работает как дизель

Рекомендованные сообщения

А в чём проблема? Нет гарантии?

У меня стуки с 40ка тысяч, сейчас почти 105. Совсем ничего не делать невозможно, так как неизвестна причина стуков.

 

//Azazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а год то 2007, по сути гарантии уже и нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантий нет, я 2ой хозяин машины
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капиталка?

 

Может быть и нет... 

Ответил в твоей теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bar4eg,

Немного ранее Никита выкладывал звук работы его двигателя, вот и сравни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы у меня такой стук как у вас, я на него даже бы внимание не обратил. У меня на видео, рабочая температура двигателя, то есть он прогретый, и стук этот чёто очень пугает, т.к. я любитель дальних поездок это меня со всем не радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ровно такой же стук и внимание на него не обратить нельзя. Его слышно даже из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук с головы.

Менять гидрики, если не поможет - полная дефектовка.

Можно попробовать на холодную проверить компрессию по цилиндрам - может получится вычислить проблемный цилиндр.

И кстати, ничего общего, в этом звуке, с названием темы - нет.

Это явно стук.

У меня в мороз движок всегда урчит, как какой нибудь древний авто 80х годов на дизеле.

Как только прогреет до нуля градусов на улице - все намеки на дизельность исчезают.

В верху пдфка прилеплена.

Она рассказывает о том, что снятые движки, равно, как и детали, не могут быть использованы в дальнейшем.

А еще она намекает на безолаберность и криворукость дилеров, которые не могут полноценно и комплектно выслать движок корейцам для диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень это не гидрики. Моё видео записано после замены всех компенсаторов на новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, все может быть.

В этом случае - ну очень похоже.

Гидрики - первое, что приходит на ум.

Но может и помимо быть клапан, пружина, втулка и т.д.

Надо вскрывать голову.

Это явно не звук шатуна-поршня-колец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил вроде как к хорошим мотористам занимаются бизнес машинами(лимузины, машины бизнес класса, джипы), сказали 99% не гидрокомпенсаторы(я думаю б...ь кому уже верить, но этим как то всех больше доверяю), завтра поеду решать вопрос, сначала засунут камеру в каждый цилиндр на проверку задиров и дальше видно будет, к офицалам после вопроса: "Что сутчит?" - и их ответ: "Надо разбирать смотреть..." я больше не ногой.

 

p.s. Сегодня завел машину не с автозапуска, вышел посмотреть и замеетил что звук появляется не сразу, только через 10-15 секунд работы двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в субботу с утра отдаю машину официалам на гарантийный ремонт. Думаю, на следующей неделе буду знать причину стуков и все теории наши разрешатся.

Мне тоже кажется это не поршневая группа, а что-то в головке, но Денис неприклонен - замена блока цилиндров в сборе.

Мне то сопсно пофигу, пусть хоть весь мотор новый ставят, платить то не мне, а киа моторс рус.  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько такое удовольствие бы стоило, если бы не гарантия тысяч 40?
А то что то  меня такие расклады вообще не радуют, после владения отечественным автопромом, меньше месяца машина у меня :(
При покупки ещё раз повторюсь звука не было. Проехал всего тысячи 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею. Я сопсно за этим к официалам и езжу обслуживаться. Не люблю сюрпризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантия была бы, я бы тоже долго не думал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. Сегодня завел машину не с автозапуска, вышел посмотреть и замеетил что звук появляется не сразу, только через 10-15 секунд работы двигателя

за это время успевает набраться нужное давление масла.

также, за это время заполняются все маслянные каналы.

Не знаю, как в голове Рио, на вазовской 16 клапанной башке, масло, попавшее в гидрокомпенсатры при первом запуске двигателя, так в них и остается - нету перепускного клапана.

Звук поломанных колец поршневых вообще не услышать, ездил с поломанными на 2111 - никаких намеков, как и задира зеркала цилиндра.

Звук шатунных подшипников глухой.

Вообщем, я за ГБЦ по стукам, выложенных выше.

 

Денис неприклонен - замена блока цилиндров в сборе

Никит, а что, накроют новый блок старой ГБЦ?

гарантия была бы

А чё там думать, зубов бояться - в рот не давать!

Глаза боятся, да руки делают...

Не такой уж и сложный пепелац, чтобы так сильно переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ребят дело было не в компенсаторах а просто масло не то.В этот раз решил поэксперементировать залил шел хеликс ультра 5w40 действительно масло не то оно не подходит,до этого было залито эниус корея 5W30 стучало только на холодную!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стучит и на холодную и на горячую. Заливали и шелл 5в40 и шелл 5в30 (сейчас) разницы нет. Компенсаторы меняли, говорю же. Это что-то другое.

Вон клубню из ставрополя поменяли шорт-блок, стуки пропали. Значит поршневая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у моториста, итог: осмотрели цилиндры, задиры на 1 и 4. Стук идет от 1 цилиндра. В четверг будут снимать поддон и проверят вкладыши. Если с вкладышами все в порядке, соответственно это уже снимать голову и скорее всего буду делать кап ремонт двиг.

 

p.s. Итог из моей истории владения бу авто таков: я больше никогда не куплю машину с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам, но всё бывает. Просто лучше брать машинку с остатком гарантии так или иначе. А ещё я бы не гнался за машинами с маленьким пробегом. Что могло вылезти ещё не вылезло, а гарантия уже или кончилась или скоро кончается.

 

А так, не обижайтесь на машинку. Она хорошая и вполне надежная. Просто, ну вот так сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сильно бы не расстраивался, ремонт не дороже жигулей, только запчасти не купить за углом.

За 80 тысяч км на 2111 я поменял все, кроме блока и коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сказали полный ремонт около 35к, я впринципе уже настроился, но кошелек пока нет :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а зато потом вы получите фактически новый двигатель, который бы и так прошел тысяч 300-400 если бы не этот брак от криворуких корейских сборщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если провернуло вкладыш, то это же должно сказаться на ходовых характеристиках, также если поршень в цилиндре болтается, это же тоже должно как то сказаться на мощности, расходе масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 31 Сообщений
    • 6431 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2972 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4785 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 8816 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3736 Просмотров

×
×
  • Создать...