Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня киа рио 2. Уже второй день подряд когда утром снимаю с ручника после ночи не перестает гореть лампочка Brake.. вчера подумала что просто там что-то заклинило и не обратила особого внимания. Горела минуты 4 после того как от дома отъехала. Сегодня тоже минуты 4.. ну забила на это.. а минут через 5 загорелась второй раз, при езде.. на ручник не ставила до этого больше.. погорела секунд 30 и перестала.. и потом третий раз загорелась.. тоже горела секунд 30..

тормозную жикость проверила, выше минимума милиметров на 7.. т.е. ниже средней линии между макс и мин.. это ж нормально..

динамика при торможении не изменилась.. езжу на рио уже 2 месяца, все ок.. если тормозить в пол все ок.. я прост прочитала в мануале что раз горит то это неисправность всей томрозной системы..

у кого-нибудь такое было? почему загорается?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта проблема вылечилась доливом тормозухи,чуть выше уровня.Но у Вас видимо проблема в другом.Пребывали снимать пластиковый кожух с ручника и проверить контакты там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего, либо датчик подходит к концу либо гдето контакт окислился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на ручник не ставить горит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Night Phantom прав долей тормозухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте развить тему..

1. вчера столкнулся с аналогичной ситуацией (загорелся Brake)

2. уровень упавший

3. имеется DOT4 (от MANNOL)

Вопрос: можно ли долить что имею? как насчёт её совместимости с другими жидкостями для тормозных систем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте развить тему..

1. вчера столкнулся с аналогичной ситуацией (загорелся Brake)

2. уровень упавший

3. имеется DOT4 (от MANNOL)

Вопрос: можно ли долить что имею? как насчёт её совместимости с другими жидкостями для тормозных систем?

Тормозные жидкости смешивать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте развить тему..

1. вчера столкнулся с аналогичной ситуацией (загорелся Brake)

2. уровень упавший

3. имеется DOT4 (от MANNOL)

Вопрос: можно ли долить что имею? как насчёт её совместимости с другими жидкостями для тормозных систем?

2. Вообще, для начала хорошо бы выяснить причину падения уровня...

Это бывает при износе колодок и при утечке жидкости.

В первом случае, если доливать, то немного, дабы при замене колодок откачивать не пришлось. Ну и колодки глянь, разумеется, может быть менять пора.

Во втором случае, сначала устранить и прокачать систему.

 

3. Если в системе "родная" жидкость, то с указанной жидкостью, смешивать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять консоль стояночного тормоза и проверить выключатель контрольной лампы, как описал Kiaвод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкость по-прежнему приходится доливать, правда выяснилась и причина -протечка :( .

если поднять капот и заглянуть вовнутрь: слева от вакуумного усилителя вижу некую конструкцию (что-то типа клапанов - кстати как она именуется?) входят 2(две) трубки тормозной системы и 2(две) выходят. конструкция сильно!!! сопливит. подтеки и сверху и на трубках. что это и как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тряпками пробовал вытереть и определить течь? Если нет попробуй локально почистить в этом месте, пустить двигло и поработать педалькой тормоза и посмотреть откуда течет. Может где какой штуцер плохо затянут, попробуй подтянуть, от вибраций и при несильной затяжки такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жидкость по-прежнему приходится доливать, правда выяснилась и причина -протечка :( .

если поднять капот и заглянуть вовнутрь: слева от вакуумного усилителя вижу некую конструкцию (что-то типа клапанов - кстати как она именуется?) входят 2(две) трубки тормозной системы и 2(две) выходят. конструкция сильно!!! сопливит. подтеки и сверху и на трубках. что это и как бороться?

 

Насколько я понял из рассказа... "некая конструкция"- это блок АБС. (если конечно машина укомплектована им)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блок АБС

ответ неверный :D , без него катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь об ограничителе давления.

titov,

подтяни трубки и где там ещё сопливит, протри хорошенько и понаблюдай, будет ли дальше намокать. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
протри хорошенько и понаблюдай

наблюдал почти неделю. трубки не текут - сочится из под одного из шариков, которые сверху.

расскажите пожалуйста принцип работы этого ограничителя давления. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,

возникла проблема - после морозов загорелась красная лампочка Brake и горит во время движения. Ручником не пользуюсь, однако лампа почему-то горит. Может загореться и через некоторое время потухнуть. Но последнее время горит не переставая. Может что-то на морозе подмерзает в ручнике? О чем сигнализирует это лампа? О том, что ручник используется или о какой-то проблеме с тормозами? Уровень жидкости посередине, между Min и Max.

 

С уважением,

АМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме уже есть ответ.

Ну, вот хотя бы в сообщении #9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,

возникла проблема - после морозов загорелась красная лампочка Brake и горит во время движения. Ручником не пользуюсь, однако лампа почему-то горит. Может загореться и через некоторое время потухнуть. Но последнее время горит не переставая. Может что-то на морозе подмерзает в ручнике? О чем сигнализирует это лампа? О том, что ручник используется или о какой-то проблеме с тормозами? Уровень жидкости посередине, между Min и Max.

 

С уважением,

АМ.

 

Когда смотрел уровень тормозной жидкости?

 

...

У меня при морозе от -20 тоже загоралась лампа...

тормозной жидкости как и всем жидкостям свойственно сжиматься... и при морозах уровень снижается до пограничного уровня, вот лампа и то горит, то не горит, а то моргает...

Если будешь добавлять смотри чтоб не до максимума, а то как растает жидкости будет в избытке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда смотрел уровень тормозной жидкости?

 

...

У меня при морозе от -20 тоже загоралась лампа...

тормозной жидкости как и всем жидкостям свойственно сжиматься... и при морозах уровень снижается до пограничного уровня, вот лампа и то горит, то не горит, а то моргает...

Если будешь добавлять смотри чтоб не до максимума, а то как растает жидкости будет в избытке

 

Смотрел недавно. :)

Сегодня,да и вчера, кстати, лампа вообще не загоралась. Значит,дело действительно, в сжимающейся жидкости.

Я правильно понимаю, что как уже было сказано выше, можно добавить другой тормозной жидкости,отличной от изначально залитой , т.е. мешать жидкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я правильно понимаю, что как уже было сказано выше, можно добавить другой тормозной жидкости,отличной от изначально залитой , т.е. мешать жидкости?

 

Я ни где не встречал информацию о том что не рекомендуют смешивать тормозные жидкости разных производителей... но возможно что мне просто не попадалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел недавно. :)

Сегодня,да и вчера, кстати, лампа вообще не загоралась. Значит,дело действительно, в сжимающейся жидкости.

Я правильно понимаю, что как уже было сказано выше, можно добавить другой тормозной жидкости,отличной от изначально залитой , т.е. мешать жидкости?

При условии, что жидкости одной марки, например ДОТ-4 и ДОТ-4. ДОТ-5 с ДОТ-4 мешать нельзя. Вощим, нужно знать что залито.

 

На морозе, да, жидкость сжимается, но совсем немного и эта разница видна (загорается лампа) только когда уровень уже достаточно низкий. Но как я писал выше, возможно доливать не надо, сначала убедись, что колодки не изношены до предела. Когда меняешь колодки, уровень жидкости заметно поднимается. Мне, например, даже пришлось откачивать лишнюю жидкость, заботливо долитую до уровня предыдущим хозяином перед продажей. :blink:

 

И это... глянь, может пригодится: Замена передних колодок на РИО (2002-2005)

Где-то был отчёт и по замене задних колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии, что жидкости одной марки, например ДОТ-4 и ДОТ-4. ДОТ-5 с ДОТ-4 мешать нельзя. Вощим, нужно знать что залито.

 

На морозе, да, жидкость сжимается, но совсем немного и эта разница видна (загорается лампа) только когда уровень уже достаточно низкий. Но как я писал выше, возможно доливать не надо, сначала убедись, что колодки не изношены до предела. Когда меняешь колодки, уровень жидкости заметно поднимается. Мне, например, даже пришлось откачивать лишнюю жидкость, заботливо долитую до уровня предыдущим хозяином перед продажей. :blink:

 

И это... глянь, может пригодится: Замена передних колодок на РИО (2002-2005)

Где-то был отчёт и по замене задних колодок.

Привет!

Колодки смотрел месяца два назад - были стерты лишь наполовину, так что, думаю, дело не в них, а в сжимающейся тормозной жидкости.

А как можно узнать, какая жидкость залита - 4 или 5? Только ли у предыдущего владельца или есть какие-либо способы определить?:)

 

С уважением,

АМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии, что жидкости одной марки, например ДОТ-4 и ДОТ-4. ДОТ-5 с ДОТ-4 мешать нельзя. Вощим, нужно знать что залито.

 

Klerk, спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! просто из любопытства, почему нельзя мешать дот 4 и ...5??? и что заливать? раньше никогда не пополнял тормозуху. что посоветуете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2914 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2158 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 25024 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 9313 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2436 Просмотров

×
×
  • Создать...