Перейти к публикации
DENZA

ПРОБЛЕМА со ШРУСОМ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Недавно начал похрустывать слегка левый шрус при поворотах. Думал немного поезжу тихонечко , а пока закажу в Existe и поменяю. Но не тут то было :o . Буквально по истечению недели произошла следующая ситуация: Выезжая с дачи при подъеме в горку с приличным уклоном и повороте вправо провернуло шрус и вот прощай привод-зацепление. Я вот боюсь что мне не только наружный шрус менять придется, а ещё и внутренний, т.к. при любом повороте рулевого машина с места не трогается. Подскажите , пожалуйста, водителю надеющемуся на то, что это не так и правда ли что у RIO ведущий вал - левый , а не правый.

Заранее благодарю.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это шрус я профан в этих делах:-(. Взяв машину12.2008 ездил пару дней без зимней резины.Короче ушатался в бордюр правым колесом вроде было всё нормально но недавно стал замечать что это шр у ш а л с я в бордюр правым колесом вроде было всё нормально но недавно стал замечать что с права при поворотах на неровных поверхностях бывает хруст может это тоже самое что скажеш и чем это грозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно это он, т.к. я тоже в зимний период побеждая знаменитую федеральную трассу Серов-Ханты-мансийск на зимнике при заносе ушатался левым колесом об дерево (Было припорошено снегом).

Сначал было все нормально, но хрустеть практически стало сразу. Я думал ничего страшно немного поезжу и все будет ОК, но вчера у меня машина совсем встала и я теперь не знаю как выходить из положения - Брать весь вал целиком или менять сам ШПУС. Думаю что тебе явно надо будет провести диагностику и принимать меры по устранению возможных проблем и желательно это сделать как можно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до 1 ТО 1500. Кто говорит что это граната . Как вообще распазнают это. И сколько стоит отдельно и в сборе. Есть ли не оригинальные з/ч и где это можно заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрус - это и есть граната хрустеть там больше нечему. Есть оригинальные запчасти пробиваются по родному VINу машины. Оригинал отдельно стоит примерно 9-11 тысяч, вал в сборе - сегодня по Exist смотрел - 6 200 (Пермь). Неоригиналы не советую, если только HDK (Япония), если найдется. Лучше думаю купить вал в сборе со шрусом и не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перми их шлепают? У меня рио жб вин забиваю а там херню выдает какую то вот теперь не знаю что делать. Через дилера пипец как дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не шлепают их в Перми ;) .

 

Коллеги КИАВОДы, ну что никто не знает, что у меня со шрусом....Тогда наверно придется следовать своим предположениям. Ладно, как сделаю, опишу обязательно, чтоб все были в курсе. Всем удачи, и мне пожелайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте. Ну вот прошло уже десять дней с момента разбора левого шруса, его снятия и продолжительного поиска. К сожалению, а может и к счастью, шрусов для моей риушки ни где не нашел. Покупал и MZ-04 ASVA and MA-О4 HDK. Пытался поставить, но безуспешно, т.к. зубцы на них расточены совсем другого профиля, отличного от шлицов самого вала, причем сильно отличаются. Итог: сдал неподошедшие шрусы обратно нашим manageram и купил вал в сборе. Кстати, оригинал, что удивило, стоит в EXISTе 6 400 рупей (fа шрус отдельно оригинал - 9 700 рупей). Эт конечно подешевле 8-12 тыров, как пишут. Вот теперь жду не дождусь, когда придет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Столкнулся с похожей проблемой: 2 недели назад начал хрустеть левый шрус при повороте. Сейчас вообще при старте еле трогается с места, причем и вперед и назад. На скорости такого не наблюдаю. В автосервисах говорят "Миняй граната". Отдельно оригинал как я понял не продается, только в сборе в районе 12 рубелей (эксист москва). Пока в поисках альтернативных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

Столкнулся с похожей проблемой: 2 недели назад начал хрустеть левый шрус при повороте. Сейчас вообще при старте еле трогается с места, причем и вперед и назад. На скорости такого не наблюдаю. В автосервисах говорят "Миняй граната". Отдельно оригинал как я понял не продается, только в сборе в районе 12 рубелей (эксист москва). Пока в поисках альтернативных вариантов.

НЕ указаны модель и год машины, но ориентровочно, левый шрус валом, в екзисте, от 1150р. Правда цена сомнительна. Такой можно брать ТОЛЬКО при условии хороших отзывах об этом производителе. Думаю, в инете полно информации.

Вощим, цены (опять же, без учёта модели, для ориентира) там.

 

По поводу покупки отдельно гранаты без вала (если это реально), я бы подумал 10 раз, прежде чем так поступать. Сам недавно менял наружные пыльники и действовал не по инструкции, а пробовал сбить наружную гранату с вала, чтоб быстрее получилось. Так вот, одну гранату я таки сбил, чисто случайно, а вторую так и не удалось. Даже на снятом валу. Вощим, не факт что собъёшь. Если только гранату болгаркой разрезать акуратно, ей всё равно хана ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Киа рио (седан), 2002 г.в. 1,5 л двиг. А5D, Автомат. KNADC123326147125

Нашел в нете две разновидности фирмы АSVA MZ-01 22 зуба и MZ-04 21 зуб. А вот какая из них не знаю. Если по вину нельзя определить то попробую снять старую и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть на руках снятый шрус - оно полюбому проще подобрать.

 

Хм... заглянул на http://www.elcats.ru/kia/ вбил твой VIN, самый дешевый вариант около 8 тыс выходит на exist.ru...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

Сегодня поеду на разборку если успею, может там чего найду. Не охота все-таки 8 штук отдавать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Мой совет - лучше даже не пробовать оригинал шруса найти - это не реально, разве-что только с разбора б/у автомобилей - есть в Питере хорошая контора, но не стал рисковать. Сомнительные MZ ASVA брать не советую, если конечно планируете на своей рюшке не менее полугода кататься. Есть отличный вариант HDK KI-08 (Япония, не производится с 2006 года примерно, сейчас производят HDK MA-04, но у него расточка под кольцо ABS почему-то 65м.) - кто найдет HDK KI-08, поздравляю :lol: он один в один с оригиналом моей Kia (21х52х24 с расточкой под кольцо ABS диаметром 68мм). Я не нашел :( и в итоге взял себе вал в сборе поставил езжу теперь не заморачиваюсь :D . Кстати, старый вал снял почистил - как новый и положил на полку, только вот не хватает того самого наружного шруса, про который говорил выше.

Удачи всем! Берегите своих железных коней и они вам отплатят тем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Redready

Здрасте Пишу по поводу ошибки 80020321 - No UMD . Я недавно около недели назад приобрел у вас ПСП с картой памяти на 8 гб и прошивкой 5.00 М33-3 Пролазил все форумы и много чего перепробывал , но ничего не получается подскажите что надо сделать ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте Пишу по поводу ошибки 80020321 - No UMD . Я недавно около недели назад приобрел у вас ПСП с картой памяти на 8 гб и прошивкой 5.00 М33-3 Пролазил все форумы и много чего перепробывал , но ничего не получается подскажите что надо сделать ????

[/quot Привет, я не в теме о чем разговор Наверное с кем-то спутали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 69 Сообщений
    • 36295 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 36974 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3289 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1089 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2573 Просмотров

×
×
  • Создать...