Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

делается на раз-четыре.

регистрируемся на http://issuu.com/, заливаем pdf, получаем html-кусок кода для вставки на сайт, вставляем на сайт. профит! :lol: про "процессорную мощь и место для рендинга пдф" поржал :lol:

 

Собственно, вот пример такого ресурса, о котором я и говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>- возможность простого способа добавления новостей (CMS).

1) Реализовано на форумных движках. Посмотри к примеру xboxland.net

2) Люди решают свои проблемы и обсуждают смежные предпочтения. Новости возникают только с выпуском новой рио, по сути. В остальном, в машине ничего не меняется за весь срок жизни.

Новости у нас это не только выход новой машины.

 

>>возможность также просто добавлять статьи в раздел FAQ (а ля WiKi).

А сейчас в рамках форума сложно? По моему нет.

Единственный момент - дать право отправлять тему в раздел рассмотрения на включение в FAQ.

Wiki не нужен.

 

На текущий момент у нас для того чтобы посмотреть весь форум его нужно скроллить. если все будет только на форуме он у нас и дальше будет разбухать и разбухать. Это не есть гуд.

 

>>возможность простого добавления технической документации в PDF с предпросмотром ее на самом сайте.

Готов спонсировать хостинг с необходимой процессорной мощью и местом для рендеринга PDF?

Или всё-таки проще рассказать людям о специализированных ресурсах для этого и поискать моды для отображения в форуме?

Это уже частности и вопрос реализации. Итак понятно что реализация будет по второму варианту

Только моды не для отображения на форуме а для отображения на сайте

 

>>возможность простого способа редактирования страниц сайта, а также добавления новых страниц сохряняя стилистику оформления.

Для того, чтобы создавать страницы, нужен контент, кто будет этим заниматься?

Шаблоны поддерживаются в форуме, создание страниц из блоков - тоже.

Контент есть и его размещением будут заниматься администраторы и модераторы.

 

>>возможность отображения последних тем форума на главной странице сайта.

Уже реализовано.

У нас это не реализовано.

главная страница нашего сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости у нас это не только выход новой машины.

На текущий момент у нас для того чтобы посмотреть весь форум его нужно скроллить. если все будет только на форуме он у нас и дальше будет разбухать и разбухать. Это не есть гуд.

Это уже частности и вопрос реализации. Итак понятно что реализация будет по второму варианту

Только моды не для отображения на форуме а для отображения на сайте

Контент есть и его размещением будут заниматься администраторы и модераторы.

У нас это не реализовано.

главная страница нашего сайта

"Контент есть" Сильно сказано! А где посмотреть? Это что - те два прихлопа три притопа что есть на сайте, что ли?

Кто размещение будет заниматься - это понятно.

Но!

Контент, прежде чем размещать, сначала надо создать и продолжать создавать регулярно в соответствим со структрурой сайта: это и новости и рекомендации, и обзор рынка запчастей и материалов, анализ СТО и многое другое. Нужна какая-то стройная системы концепция а пока в основном обсуждается форма. А содержание?

Можно ещё тырить статьи с других ресурсов.

Если не заняться созданием контента, то ничего тогда - движков, оболочек и не надо! Что обволакивать-то? Пусть лучше идёт, как идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>Новости у нас это не только выход новой машины.

 

Согласен, были и другие новости.

добавлено 07.06.2011

добавлено 26.10.2010

добавлено 22.09.2010

добавлено 30.06.2010

 

На текущий момент у нас для того чтобы посмотреть весь форум его нужно скроллить. если все будет только на форуме он у нас и дальше будет разбухать и разбухать. Это не есть гуд.

Сейчас достаточно нажать ссылку "Новые сообщения".

 

После апгрейда вывести топ 50 активных и топ 20 новых обсуждений на главную.

Скроллить не придётся ничего.

Я ж говорю посмотри на сайт икбокслэнда.

 

----

Форум разбухать больше не будет. Почти всё охвачено и хорошо структурировано.

 

Это уже частности и вопрос реализации. Итак понятно что реализация будет по второму варианту

Только моды не для отображения на форуме а для отображения на сайте

Давай не будем придираться к терминологии. По сути это высказывание равно "не на стене, а в комнате". Сейчас сайт = ФОРУМ + 3 дохлые статические страницы.

 

>>Контент есть и его размещением будут заниматься администраторы и модераторы.

Уже разместили, ссылка на даты выше. Ничего не мешало размещать, ничего и не изменится.

Решение с добавляемыми новостями, за которые пользователи сами и голосуют-выводят на главную, РАБОТАЕТ (посмотри на проект www.yaplakal.com).

 

>>>У нас это не реализовано.

Есть готовые решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, http://djpark.ru:8081

kiario/kiarioclub

главный модер.

 

там голый форум, модули чуть позже посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вопрос простой достаточно.

 

У вас есть желание занятся предметом этого топика или нет?

 

Я все прекрасно понимаю, критика вещь благодарная, особенно если она по существу.

Если все было бы хорошо, не было бы и этого топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимите глаза в правый верхний угол сайта и будет Вам чудо )))

http://kiarioclub.chatovod.ru/

нее, я про то что может где нить сбоку форума к примеру или внизу форума сделать чат(естессна с возможностью отключения), в нашем рио чате ни разу никаво живова не видел, возможно много лишнего обсуждения и обыденной переписки перенесеться туда, и меньше будет ненужных сообщений на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы мог заняться, но проблема в том что я уже забыл как работать с БД.... т.е как переделывать БД без потери данных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не смогу сделать дизайн, но могу подсказать где его сделают за очень приемлемые деньги

Могу заняться дизайном бесплатно. :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ev3000, Fitis

А скинтье мне в личку свои телефоны? я вам вечерком сегодня наберу... ну или в аську ко мне стукнитесь) номер в моем профиле указан )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается форума то движок можно взять ipb, кратно по плюсам: модуль рейтинга, спасибо, скрытый текст, блоги, галерея, кнопки вконтакте и т.д.. ожидается приложение под айфон)

подробнее можно посмотреть тут http://www.ibresource.ru/

 

Либо есть еще более интересный вариант форум+сайт который я рекомендовал бы для использования: VBulletin останется только сделать дизайн и настроить все добро.. Либо отдельно взять VBulletin под форум и отдельно поставить cms под сайт..

 

Кто платить за движки будет? Ценник приличный, 11+ тыс.

Описанные плюсы (все) есть и у phpBB.

Приложение под айфон.. это уже всё реализовано давно было.

 

Портал+форум: да вот пример http://phpbb3portal.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к списку тех, кому интересно этим заняться.

Надеюсь, мой опыт чем-нибудь поможет.

 

Поддерживаю prosto4ok - нужно чётко сформулировать наши задачи и план работ, иначе каша будет.

 

В идеале, нужно разбить нашу цель на две задачи:

1. Сайт

2. Форум

 

И начать с того, что у нас в худшем состоянии. Это, имхо, сайт.

Сайты, в подъеме которых участвовал я, разрабатывались по такому принципу:

1. Цель работы - то есть что мы хотим сделать.

Спасибо Олегу, Gelos, он уже пояснил, что нам нужно современное визуальное решение и хорошая платформа, позволяющая легко обновлять информацию. Решили, ОК.

 

2. Структура - то, что мы хотим видеть на каждой из страниц. Каждая "нужность" представляет собой свой блок, который записывается в список. Главная: блок шапки, блок новости, блок ссылки. Тут нужно подумать: а нужны ли нам FAQ и технические характеристики на главной и вообще на сайте, когда есть форум? Предлагаю всем заинтересованным подискутировать на эту тему.

 

3. "Mock-up" (модель) - это когда структуру уже обсудили и все блоки информации размещают на листе в виде прямоугольников. Для каждой страницы свой "мок-ап" примерно такого вида: шапка вверх, новости в центр, ссылки влево.

 

4. Коддинг - подбирается и пишется движок, который отвечает требованиям структуры и может быть выполнен по рисунку "мок-апов". Бессмысленно сейчас спорить какой движок лучше, сколько он стоит и работают ли в нём те или иные приблуды. Очень может быть, что нам вообще никакие приблуды на сайте не нужны. Это вопрос к структуре.

 

5. Дизайн - на прописанный скелет "мок-ап" натягивают графику. Дизайнеру не нужно выдумать порядок блоков - у него есть схема. Дизайнер просто рисует. Коддеру не нужно боятся, что дизайнер сейчас что-нибудь такое нарисует, что придется половину кода переписывать. Тут я готов поучаствовать на "конкурсной основе".

 

6. Тест сайта - критика, доработка.

 

 

Предлагаю организовать некоторую "команду" и начать работу с обсуждения структуры постранично. Иначе мы просто устанем от троллинга ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов вступить в команду, так как не первый год занимаюсь сайтами и всё что с ними связано! Активное участие принять не смогу ибо у самого несколько крупных проектов, но в дискуссиях поучаствую и посильную лепту внесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно.

Итак давайте определимся с командой:

1. A2k

2. Gelos

3. prosto4ok

4. Pulsar

5. ev3000

6. Fitis

7. Tiptop

8. Vezan

 

Из всех вышеперечисленных требуется подтверждение от prosto4ok и Pulsar

Ребят, по возможности, дайте поскорее ответ, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно.

Итак давайте определимся с командой:

1. A2k

2. Gelos

3. prosto4ok

4. Pulsar

5. ev3000

6. Fitis

7. Tiptop

8. Vezan

 

Из всех вышеперечисленных требуется подтверждение от prosto4ok и Pulsar

Ребят, по возможности, дайте поскорее ответ, ок?

Как :120pioneer: - всегда готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Структура - то, что мы хотим видеть на каждой из страниц. Каждая "нужность" представляет собой свой блок, который записывается в список. Главная: блок шапки, блок новости, блок ссылки. Тут нужно подумать: а нужны ли нам FAQ и технические характеристики на главной и вообще на сайте, когда есть форум? Предлагаю всем заинтересованным подискутировать на эту тему.

Могу предложить интересный вариант (мне так кажется)

На форуме уже много всяких интересных how-to-do есть, особенно в плане доработки и вообще. Можно было бы подобные готовые решения каких-то проблем вывешивать на сайте - чтобы если кто зайдет то сразу увидит что ему интересно. И прилинковать туда сообщения с форума (ну типа последние пять сообщений по данной тематике), а так же форму для комментария, которые будет отправляться в данный тред на форуме.

 

Правда не знаю на сколько это может быть трудоемко и реализуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угумс... есть как раз задумка: решения описаные на форуме и сидящие сейчас в разделе FAQ вынести на сайт ввиде статей и в конце ссылка на тему обсуждения данного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно.

Итак давайте определимся с командой:

1. A2k

2. Gelos

3. prosto4ok

4. Pulsar

5. ev3000

6. Fitis

7. Tiptop

8. Vezan

 

Из всех вышеперечисленных требуется подтверждение от prosto4ok и Pulsar

Ребят, по возможности, дайте поскорее ответ, ок?

 

Я отвечал готовностью, но, видимо, вирус съел.

Готов подключиться

1) для обсуждения общей структуры сайта;

2) для участия в разработке концепции наполнения контентом: язык, стиль, подача, новости

3) для редактирования текстов контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, у нас новый движек на форуме.

Все произошло конечно немного не так как может быть нам хотелось бы, но все что не делается как говорится делается к лучшему.

Просьба пока особо строго не судить, так как процесс донастройки и оптимизации пока не настроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько часов вчера потратил на сортировку электрики в новые подфорумы и все коту под хвост - все осталось как было :(

 

ps: смайлы не пашут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не только смайлы не пашут, много еще чего по мелочи не работает должным образом.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аватары корявые... Это тест, как понимаете. Не режутся в квадрат, а тянутся до квадрата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Я ответственен за обновление форума, сайта и всех технических вопросов.

 

Просьба попунктно сообщить о том, что после обновления не работает с момента этого сообщения.

 

Коротко, что было сделано:

1. Обновлен форум с супер старой версии, на самую последнюю.

2. Сайт и форум перенесены на высокопроизводительный сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за изменения :) Надпись сверху IPC Community будет сохранена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати, а может убрать пункт интересы из вывода на страницы тем? слишком не красиво получается если там много написано. Или же сделать ограничение по количеству знаков. Кто меня не понял посмотрите чуть ниже моего аватара :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 84 Сообщений
    • 10951 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 19206 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 41 Сообщений
    • 17037 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 37538 Просмотров
    • De4e
    • De4e

×
×
  • Создать...