Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Особо одеяло не помогает от быстрого остывания выключенного двигателя. Приехали в магазин. выключили. И процесс остывания начался незамедлительно.

Но, как писалось выше:

...оделяло помогает :)

В большой минус, наверное, тепло с печки идет более горячее, нежели без одеяла.

 

 

...или что то подручное можно использовать...

Можно. Я делал так: покупал строительый утиплитель - минвата. Плитами продается. Она пожаробезопасна. Лично проверял. Пытался поджечь - не горит. Вырезаешь эту вату по размерам подкапотного пространства. Далее, на сам двигатель, так же вырезал строительный шумоизолятор, с фольгой на одной стороне. И все. В начале кладем "фольгу", а сверху утеплитель ватный. Это дешевле, чем покупать одеяло "автотепло".

Наши деды и отцы вообще - обходились войлоком или шерстяное одеяло (ковер), которое было поедено мышами.

Что приятно удивило: при моём утеплителе я двигатель вообще не слышал :yahoo: . Но, особо повышенного тепла не ощутил. У меня и на сегодня без всего в -20 и ниже печка хорошо грела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь кайф тогда пропадает :)

Какой, нафиг, кайф? Дрифтить не получается? Или снег из-под колес на парковке не летит? Или соседа в заносе не долбануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой, нафиг, кайф? Дрифтить не получается? Или снег из-под колес на парковке не летит? Или соседа в заносе не долбануть?

Все верно, кроме последнего :) Не кого долбить не нуна.

 

 

Насчет одеяла. Мну эффект почувствовал. Особенно в -30 машина прогревается быстрее и в салоне тепло становится быстрее, что важно когда в машине ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году решила попробовать без одеяла. Расход больше. Но лобовуха быстрее греется.

 

А насчет нерасчищенных дворов уже не знаю, кому ФИ свое сказать. Сегодня забуксовала в сугробе, ни туды, ни сюды. Снег потом руками из-под передних колес выгребала. 3 года назад только буксила, когда ездить не умела и по криворукости в сугробы заезжала. А сейчас парковка - один сугроб. Встретила в соседнем дворе дворницу, которая чистит снег по принципу "а тут светлее" (т.е. там, где его меньше). Попыталась на нее наехать, что в соседнем дворе с парковки без пробуксовки не выбраться. Она изрекла волшебное: "Ну вы ж выехали, значит проехать можно". Обдолбанная дура! Посадить бы ее саму в машину и заставить выехать задом через тот сугроб! Его только на скорости проскочить можно! А если передачи с задней на переднюю переключать, то застрять можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой всегда вожу старые джинсы, если забуксуюсь, то подкладываю под колесо, которое буксует.

Еще полезно возить с собой незамерзайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите есть смысл одеяло покупать или что то подручное можно использовать, но так чтобы безопасно?

Я задумался о покупке одеяла после того как авто в -23 не завелось. Стартер крутил как летом, а вспышек не было. Положил одеяло, настроил автозапуск на работу по 15 минул через четыре часа. Результат положительный.

 

Особо одеяло не помогает от быстрого остывания выключенного двигателя. Приехали в магазин. выключили. И процесс остывания начался незамедлительно.

 

Действительно на высоких температурах двигателя эффект от одеяла не столь заметен, как на низких. Т.е. после выключения двигателя, двигатель без одеяла достигнет нуля намного раньше чем с одеялом. Видел диаграммы, точно не помню время, по-моему часа на 2-3.

В этом и заключается эффект от одеяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -23 - это странно. У меня без одеяла до -28 выдерживало. С одеялом как-то неделю на -30 стояла и завелась. Но там, думаю, уже толку от одеяла не было, все одно - остыло.

Завожусь без автозапуска. Имхо, не панацея он. На высоких минусах лучше им не баловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -23 - это странно. У меня без одеяла до -28 выдерживало. С одеялом как-то неделю на -30 стояла и завелась. Но там, думаю, уже толку от одеяла не было, все одно - остыло.

Мне тоже это показалось странным, но после второго раза я понял, что это факт.

Приора, а у меня была одна из первых, номер кузова четыре тысячи с копейками, после недельного простоя в -33 заводилась, а кореец не такой, приходится пользоваться одеялом и автозапуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно и в -35 с брелка заводился, когда еще одеяла не было. Прогревы на ночь не когда не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в -35, наверное, масло было хорошее, а не регинасовское :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколь оно стоит?

оно для всех одинаковое или под каждую модель своё?

 

понятно что речь идёт о более быстром прогреве и более медленном остывании... но думаю не 2-3 а дай бог на час позже остынет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколь оно стоит?

оно для всех одинаковое или под каждую модель своё?

я брал за 900 вродь. но было это 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то около 1000 р.

http://www.izomet.ru/ - легче позвонить производителям и спросить.

Я брала у них.

 

Блин, холодно становится. На дачку за одеяльцем, что ли, съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Орбите покупал 3 года назад за 1050р на тойоту, но оно чуть больше размером чем у кирюхи-такое 95 или 1000 выйдет. Ларек первый справа от здания Орбиты(если смотреть на здание)-на ларьке надпись авточехлы и еще что то... Надеюсь помог

 

Еще я надумал поменять кирюху на старшего брата- Спортаж(новый) . Какое ваше мнение)))

 

PS: Если кто то заинтересовался можем договориться о цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, дайте две! Нееее, мне одной достаточно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне 2 машины, которые только номерами отличаются? И, может быть, кпп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так, кто куда идет встречать 2013 г. ??? Вдруг встретимся

Я в Брудершафте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, фейерверки на площади смотреть буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа моей кирюхи пока не приносит успехов(((. Но зато сегодня протестил 2 машинки. 1 был Опель Инсигния- понравился дизайн но больше комфорт для водителя- кресло тебя "обнимает". Все достойно, салон даже в базе нормальный. Покатушки: машинка АТ +220 лошадок- в итоге на промерзшей дороге не чувствуются(условия только летом) управление хорошее, но не все прочувствовал, надо привыкнуть, одно не порадовало, боковый зеркала-ну очень мелкие(жертва аэродинамики). Вобщем доволен +70 тр скидка сейчас, а в джемире предложили аж 120(но комплект дорогой был).

Вторая-наш толстый брат- Киа Спортадж(так наверное), поехали на заснеженное поле у ЧелГу, управление-только для асфальта, в снежной куче руль не дает понять как ведут себя колеса-виновник электроусилитель руля, для нашей машинки он норм но не для паркетника. Муфта греется при пробуксовке за 10-15 сек, дальше машина находясь в снегу на 20см(даже не на брюхе) не может ехать вперед. Опыт вождения по снегу и грязи имеется- а она не едет. Моя кирюха справилась бы я думаю. Автомат тормоз- как на киа рио старого кузова- 150 лошадок явно мало как для нашего 1.4 АТ. Вообщем в раздумьях, благо время есть пока продаю кирюху, но Орел запал в душу.

 

Жду ваших комментариев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркетники - овощи. Знаю человека с X-Trail на механике, который уже год от этой гадости избавиться не может.

Ну зачем тебе этот паркетник? Жрёт много, не маневренный, да еще и на тупом аффтамате.

Джемир как дилер и сервис, если почитать Карсклуб, - зло, там обслуживание очень плохое. Судя по отзывам людей, еще хуже Регинаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне паркет этот вообще не понравился, единственный его плюс это- современный внешний дизайн и все. А смотрел его в ТМ. А в джемире сначало пришлось поискать манагера, в зале 2 сидели а остальных не было вовсе, на вопрос а где все манагеры- в ответ- ЗАНЯТЫ наверное))))

 

Но один плюс- предложили машинку, я говорю что дорого для меня(комплект топ) они- у нас скидка 70 тр. а мы сделаем 80тр, говорю что все равно много, манагер потыкав калькулятор- ну я постараюсь еще 50 скинуть поговорив с начальством. вот таки дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь, что теперь будешь обслуживать машину у этих занятых товарищей в Джемире? Вот про вечную занятость народ как раз и писал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же еще на братьев К, планета авто. там мне понравилось, сразу встретили, показали и машинка есть прокатиться. Единственное машинка вся в снегу была-даже не постарались обмести ее, а так все рассказали только кофе не предложили))

 

А в Джемире их надо разносить почаще. Так же как и в Регинасе. Пока не начнешь наезжать фиг кто пошевелится. ТОлько девушки на респе всегда улыбаются-работа такая)))

 

Седня дорожные условия меня чуть под мелкую тойоту не занесли!!!история: еду по чайковскому в сторону северка, после перекрестка с куйбышева по развилке ползу налево-по главной- там не смотря на знаки и мои сигналы навстречу едет тойота (номер записан-а толку) не пропуская , я по тормозам-АВС трещит а машинка едет моя. Остановился в 15 см, а за рулем женщина лет 35 по телефону еще стрещит, посигналил ей а она деру. Вобщем метров через 150 догнал ее по куйбышева, остановил, предъявил, а она-ну ты же не врезался значит все ок, только глаза круглые. За нее еще вступиться пытался мимо проезжавший мужик-осадил его-поехал мимо. Итог- погонялся за дурой, стало спокойней, рассказал ей что там знак стоит, пару матов и уехал. У гайца спросил, говорит надо оформлять, а времени небыло-за дитем в садик. Лучше бы женщины с гранатами бегали- они хоть знали бы что она у них в руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с наступившим!

K851HX174.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...