Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа и дамы,

у Вас проблемы с заводкой авто были? Я имею ввиду когда стартер не крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы,

у Вас проблемы с заводкой авто были? Я имею ввиду когда стартер не крутится.

Было той зимой, но это аккум сдох. Машина 2 недели стояла на морозе и до этого ездила мелкими промежутками и аккум не дозаряжался. Вызывал тех помощь от Киа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое же было в первый год. Через месяц после покупки, одной ночи хватило. Решила проблему так же точно, как и Равиль.

В этом году в конце января оставила машинку на неделю при -30 ночью. Завелось с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно не аккумулятор, проблемы начались после купания на Бр.Кашириных в конце января. Вообще тема Не крутит стартер довольно актуальна для Риоводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за флуд, но вот маленькое весеннее объявление:

Мои любимые одноклубники, вот и настал тот долгожданный день, когда мы готовимся поздравлять самую прекрасную половину нашего клуба, наших авто-леди, с профессиональным праздником-с 8 Марта!

Напоминаю правила:

-желающие участвовать риоводы (те кто будет поздравлять) присылают мне на электронную почту dyak-nataliya@ya.ru заявку в произвольной форме

1.свой ник

2.адрес электронной почты, на которой я смогу Вам скинуть почтовые адреса для поздравлений самых лучших представительниц нашего клуба

3.получив адреса, Вы незамедлительно бежите на почту и отправляете письмо, открытку, бандероль или посылку (это уж на Ваше усмотрение)

4. всё :air_kiss: это не сложно.

-желающие получить поздравление на 8 Марта от самых галантных мужчин клуба, должны скинуть мне на электронную почту dyak-nataliya@ya.ru заявку

1.Ник

2.Фамилия Имя и Отчество (по желанию)

3. свой домашний адрес (индекс, республика, область, город, улица, номер дома и квартиры)

4. всё :good: теперь сидим дома и ждем почтальона, не забываем проверять почтовый ящик и благодарить наших любимых риоводов.

Поучаствовать совсем не трудно, зато сколько позитива и положительных эмоций!!! :friends:

P.S. заявки на участие принимаются с сегодняшнего дня и до 28 февраля включительно!!! 29 февраля всем представителям сильной половины клуба я уже отправлю на электронку адреса прекрасной половины. Желаю приятного участия и весеннего настроения!!!

Ссылка на тему в клубе: http://kiarioclub.ru...showtopic=13414

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что за купание? Это когда там трубы прорвало проехался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого не было о_О

Зато, у риоводов из других городов было, и написали уже целых 8 страниц: http://kiarioclub.ru...?showtopic=7470

 

это в курсе, читал все страницы. Но смысл вопроса в том, что если при обращении с такой проблемой кем-нить, помогли ли наши ОД..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что за купание? Это когда там трубы прорвало проехался?

Да в конце января. Вся вода на Унивеситетской набережной собиралась в сторону Тополиной аллеи. Вот там я искупал машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дроныч, вряд ли помогли бы.

Могу рассказать, что мне в ТМ со стеклом сделали.

В общем, меня обокрали, для этого разбивали стекло водительской двери.

Денег не было. Надо было восстанавливать украденное и ставить новое стекло.

В ТМ назвали цену в 4500 за стекло + 2 недели на заказ. Не знаю, каким местом они думали, что я к ним приеду с направлением от страховой, когда называли такой срок. В Регинасе был назван тот же срок. В итоге Танько поехало на оптовый склад, где за 2100 р. купила неоригинальное стекло и, кстати, установила его там же. Дверь пропылесосили на предмет осколков. Стеко установили. Но, вот незадача, оно не поднимается о_О

Натянули. Закрыли. Поехала в ТМ на диагностику. Взяли 390 рублей, разобрали дверь, смазали. Изрекли гениальную мысль: стекло, дескать, мне поставили от машины 2009 г.в., оно на 2-3 мм искривлено не так, потому и плохо поднимается. И порекомендовали заказать у них стекло за 4500.

(Блин, да если бы я с такой легкостью на свои кровные поставила штатное стекло, я бы далеко не на Kia Rio ездила ^_^)

Т.к. делать было больше нечего, и я поняла, что страховая мне много не заплатит, а денег нет, решила я оставить стекло как есть. Тем более, оно разработалось, стало вполне сносно закрываться. Решила, что если опять гопники разобьют или кто в меня вляпается, потом поменяю...

...

...

Прошло полгода. Приезжаю на ТО в ТМ. 4 часа с моей машинкой работают, потом выгоняют на улицу. Жду счет, не приносят. Смотрю, машинку с парковки опять в цех забирают. Выскакиваю на балкон - стоят два мальчега, разобрали дверь, что-то перебирают, резина с двери отпала... Видимо, эти гении решили закрыть окно уже на морозе и получили от него "превед".

Дело закончилось тем, что с меня взяли 190 рублей за фиксацию стекла и смазку подъемного механизма. я начала на них возмущаться, мол, а полгода назад 390 рублей просто за возможность разобрать дверь взяли... молчат. Пришлось платить еще раз. По крайней мере, сейчас стекло поднимается отлично. Со второго пинка, но почистили...

 

Это я к тому, что можно приехать к ОД, дать им машинку, чтобы они поиграли в конструктор. Можно сказать при ТО, что протекает крыша. Но ничего не найдут, ничего не поправят, пока они собственными глазами не увидят проблему. Т.е. пока вода с плафона не капнет им на лысины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать при ТО, что протекает крыша. Но ничего не найдут, ничего не поправят, пока они собственными глазами не увидят проблему. Т.е. пока вода с плафона не капнет им на лысины.

100% подтверждаю. Мучался с ними насчет барахлящей задней правой стойки. Пока сами не услышали тупо смотрели на меня наивными глазами.

http://kiarioclub.ru...ndpost&p=319985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня разобрали, сказали, что фигово закрывается и надо им выложить 4500 за стекло. Они видели, что в подъемнике хрень какая-то, но не убрали. Есть подозрение, что где-то что-то недопропылесосили при замене стекла. Так искать же не стали... пока на ТО стекло тупо не стало подниматься.

 

Вывод, надо искать друга-автомеханика :) Одного на всех нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пока они собственными глазами не увидят проблему. Т.е. пока вода с плафона не капнет им на лысины.

А тут и вопросов нет. Ехал бы к ним тогда, когда начала капать бы надо мной...

 

Вывод, надо искать друга-автомеханика :) Одного на всех нас :)

Может нам скорешиться и от каждого по способностям и откроем сервис.

Кто-то пылесосит хорошо...

кто-то качает колеса...

кто-то масло меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то базу данных ведет бухгалтерскую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно оффтоп.

Сестра хочет выиграть недельный тест-драйв на Ровере.

Просила проголосовать за ее достопримечательность: http://konkurs.landroverlife.ru/places/12349

Можно зарегиться на сайте специально, можно из-под аккаунтов вконтакте, фейсбук, гугль, ЖЖ.

Спасибо, если оставите свои 5 копеек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тест драйвы теперь выигрывать надо???

Их должны всем подряд же давать, чтобы машины покупали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, какая-нить эксклюзивная машинка, исполнение. Поэтому не каждому :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равиль, это тест-драйв НА НЕДЕЛЮ! Т.е. человеку дают машину БЕЗ менеджера, и с ней целую неделю можно делать всё, что душе угодно. Т.к. это Ланд-Ровер, то можно гонять по бездорожьям, например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ее разбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но стоимость авто придется тогда, наверное, отдать салону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. А можно ее поцарапать, когда будешь ездить по бездорожью или сделать скол камешком?

Просто я клоню к тому, что должен будешь вернуть в том состоянии в котором забрал и по бездорожью уже не погоняешь, может дорого выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять машину. Приехать на вечеринку к друзьям. Показать - какой ты. И уехать в салон!

Ну делают же так в парфюмерных салонах: пришли, брызнули и ушли на вечеринку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль в глаза...хм...таких ваще людей не одабриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю, когда бросают пыль в глаза прокатным авто. Но с сестрой другая ситуация. Если выиграет - она прилетит в Челябинск, чтобы взять машину по месту прописки и поездить по области и пофотографировать природные достопримечательности. Она ведет автомобильный блог и пишет о тест-драйвах на разных авто. Т.е. призом она распорядится в полной мере. Кстати, тестовые авто они и есть со сколами и подбитые. Так мне объяснил один знакомый автомобилист, тестовые все такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам погодка?

По мне отлично :) Только замучался снег из арок отстукивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером забыл отстучать снег, сегодян утром льдышки. На поворотах колеса скребут. Беда, расстройство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...