Перейти к публикации
Прокоп

функции безопасности на kia rio new

Рекомендованные сообщения

Чтобы прыгнуть с парашютом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин самое фиговое, что если хочешь снять блокировку двери на ходу, и не важно на какой скорости, она сабака опять резко закрывается! Только при полной остановки, чесно, немного напригает.

ты любишь на ходу выпрыгивать из авто? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЦАРЬ, сильно напрягла фантазию, так и не придумала реальной причины открывать двери на ходу))) Только если очень хочется быстро выпрыгнуть на ходу)) Так что не думаю что кого-то кроме вас это будет напрягать

У меня давно привычка - села, заблокировала двери, завелась, пристегнулась. Просто автоматически уже все. Поэтому приятна будет только функция разблокирования дверей при выключении зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть дверь на ходу? Банально, при парковке задним ходом, я, бывает, дверь открываю и высовываюсь, смотрю, куда там еду. Можно и зеркала вниз опускать, можно и по наитию, но иногда и с открытой дверью. Если новая рио не позволяет и этого - ещё один жЫрный минус ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть дверь на ходу? Банально, при парковке задним ходом, я, бывает, дверь открываю и высовываюсь, смотрю, куда там еду. Можно и зеркала вниз опускать, можно и по наитию, но иногда и с открытой дверью. Если новая рио не позволяет и этого - ещё один жЫрный минус ей.

Арсений,ну я не думаю,что ты паркуешься задним ходом на скорости более 20 км/ч :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто в курсе, как найти в новой рио провод датчика скорости (спидометра) для подключения сигналки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арсений,ну я не думаю,что ты паркуешься задним ходом на скорости более 20 км/ч :biggrin:
Толь, так Макс то написал. что на ходу, не важно на какой скорости они открываешь - сразу закрываются. А парковаться задом на сотне... Я попробую =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто в курсе, как найти в новой рио провод датчика скорости (спидометра) для подключения сигналки??

Если верить схеме,то 22 контакт 40-ка контактного разъёма(М 01-А),цвет должен быть синий с чёрной полосой,на всякий случай проверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь, так Макс то написал. что на ходу, не важно на какой скорости они открываешь - сразу закрываются. А парковаться задом на сотне... Я попробую =)))

двери блокируются только при достижении скорости в 20 км/ч, на сиде такая функция давно уже стояла. Так что парковаться задом вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75,Привет! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЦАРЬ, сильно напрягла фантазию, так и не придумала реальной причины открывать двери на ходу))) Только если очень хочется быстро выпрыгнуть на ходу)) Так что не думаю что кого-то кроме вас это будет напрягать

У меня давно привычка - села, заблокировала двери, завелась, пристегнулась. Просто автоматически уже все. Поэтому приятна будет только функция разблокирования дверей при выключении зажигания

Оксан, дело не втом, что хочется открыть двери на скорости 100км/ч, а в том, что частенько приходиться возить людей и каждуй наровит побыстрей открыть дверь и выскочить, а до полной остановки я не могу открыть двери, мне так скоро ручку оторвут! А каждому обьяснять, что подождите не дёргайте уже честно говоря надоело. Вот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЦАРЬ, по-моему это не машина виновата, а те, кто собственно ручку хотят оторвать :biggrin: Повесьте сзади растяжку с пояснением что выпрыгивать из салона на ходу опасно для здоровья. Ну а если серьезно, то даже в такой ситуации странно, Вы так долго тормозите что люди уже начинают выходить из машины? В любом случае мне кажется что по этому вопросу точно может ответить только ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЦАРЬ, по-моему это не машина виновата, а те, кто собственно ручку хотят оторвать :biggrin: Повесьте сзади растяжку с пояснением что выпрыгивать из салона на ходу опасно для здоровья. Ну а если серьезно, то даже в такой ситуации странно, Вы так долго тормозите что люди уже начинают выходить из машины? В любом случае мне кажется что по этому вопросу точно может ответить только ОД.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никто и никогда даже не пытался выходить раньше времени, у пассажиров стойкий инстинкт самосохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никто и никогда даже не пытался выходить раньше времени, у пассажиров стойкий инстинкт самосохранения.

+1

у меня все сидят и ждут команды на выход 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открывал тему по поводу того, чтобы отключить функцию автоматической блокировки дверей при начале движения. Когда впервые в офиц. сервисе попросил отключить, они этого не сделали, ссылаясь на то, что у них нет пока ещё программного обеспечения. Мне всё же отключили эту функцию. Программное обеспечение использовали от Киа Венга. Это вам так на заметочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CENSORED!!! //Bee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,на Ceed у меня раньше так и было, а вот на новой RIO не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CENSORED!!! //Bee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция нормальная, вот только реализована кривовато. На всех нормальных машинах (даже в рено логане) с этой функцией (запирания дверей), когда вод. дверь открыта ее не запереть. А тут же, пожалуйста, хоть в каком положении. В итоге пришлось просить друга ехать через весь город с запасными ключами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CENSORED!!! //Bee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или какое-то заклинание для таких случаев
Если брать конкретно мой случай, то достаточно просто того что бы когда водительская дверь в открытом положении, на кнопочку (окр./закр.) нельзя было нажать.

 

З.Ы. Как он выбрался, то? Телефон наверное тоже в машине был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CENSORED!!! //Bee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вцепился в стекло...
Ахахахаха))) :lol: А если бы еще и руки там застряли, было бы вообще супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целях то же безопасности силы в стеклах ровно столько что бы работать но не перерубить пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...