Перейти к публикации
Tiptop

Моторное масло для Rio QB (новая): допуски, рекомендации

Рекомендованные сообщения

@Ovanes, многие говорят, что лучок неплохо моент двигло. Но это достигается не заодну десятку тысяч километров.

Вообще я сторонник масел Роснефть. Очень хорошо смазывают и моют двигатель. На нескольких машинах испробовано. А еще они продаются только на официальных азс - риск нарваться на подделку минимален.

Однако пришлось повернуться в сторону лука, т.к. у Роснефти нет нашей вязкости. Считаю, что если менять масло раз в 6-8 тыс. км., то оно более-менее должно почистить движок. А еще при смене буду заливать промывки-пятиминутки и затем промывать ашановским маслом. Ну посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на solaris 2года (пробег был 50000 + мои 42000) лил shell летом 5w40, зимой 0w40. по ощущениям сильно жидкое для этого двигателя, на холодную звенел двс. из плюсов заводился в любой мороз. Сейчас взял rio думаю лить shell 5w30. отпишитесь как машина в мороз заводиться на 5w30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sigulon,

Смотря какой мороз...  

Глянул какая погода в Томске бывает, посоветовал бы 0W20 или 0W30. Идемитсу зепро эко медалист например :)

 

 

Я вот думаю уже попробовать  0W20 круглогодичку, смена 5000 км для города (слежу за м\ч) или 7500  трасса.

 

Были мысли о Петро Канаде СС 5W20. мысли не оставляю о ней. Хочу и ёё попробовать. Может 0W20 на зиму оставлю. 

Буду пробовать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на solaris 2года (пробег был 50000 + мои 42000) лил shell летом 5w40, зимой 0w40. по ощущениям сильно жидкое для этого двигателя, на холодную звенел двс. из плюсов заводился в любой мороз. Сейчас взял rio думаю лить shell 5w30. отпишитесь как машина в мороз заводиться на 5w30?

Сам езжу на 5W-30 Лукойле. Нормальное масло. Уже много лет пользуюсь лукойлом. На счёт оW-40 , это Вы зря заливали, так как производитель все чётко указал про вязкость в холодное время, потому как тепловые зазоры расчитаны при взведении двигателя на холодную. Поэтому и звон стоит, так как недостаточна на холодную маслянная пленка, а вот на горячую тоже недостаточна, так как она слишком толста и непрникает в микрозазоры.

@sigulon,

Смотря какой мороз...  

Глянул какая погода в Томске бывает, посоветовал бы 0W20 или 0W30. Идемитсу зепро эко медалист например :)

 

 

Я вот думаю уже попробовать  0W20 круглогодичку, смена 5000 км для города (слежу за м\ч) или 7500  трасса.

 

Были мысли о Петро Канаде СС 5W20. мысли не оставляю о ней. Хочу и ёё попробовать. Может 0W20 на зиму оставлю. 

Буду пробовать :)

Моё правило, менять масло каждые 5 000 без всякого сожаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло мое масло, на неделе поменяю. И отпишусь.

post-15708-0-37960900-1465814186_thumb.jpg

post-15708-0-51561600-1465814269_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Need1e, Можно вопрос, почему 0W-20, а не 5w? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayok,

Думал брать 5W20,  но тут подвернулась  возможность купить упаковку хорошего масла. Совпало Цена=Качество!

1.Это реально крутое масло если судить по анализам нового масла и отработки. 

2.Сделано в USA. ( не в Торжке и не в Европе)

3.Новейшая  GTL база 

4. Технология Pure Plus

 

 Отзывы людей в том числе на Рио и Сидах. (движки гамма)

 

немного о маслах 0W20, не претендую на истину. 

 

• обладают уникальной термостойкостью и обеспечивают эффективную защиту от образования отложений даже при экстремальных условиях вождения
• сохраняют отличную текучесть и повышенную защиту от износа при низких температурах
• менее склонны к загущению и, в связи с этим, более эффективно защищают двигатель, чем традиционные моторные масла 
• помогают сократить расход масла, а, соответственно, и требуют меньше долива во время экс-плуатации

Они также широко используются в азиатских четырёхцилиндровых двигателях.
При подборе моторного масла необходимо всегда сверяться с рекомендациями по вязкости, указанными в руководстве для владельца автомобильного средства. Более того, следует пом-нить, что марка 0W-20 пригодно лишь для новых моделей двигателей, которые специально раз-работаны для применения низковязких моторных масел.

 

Как то так ! хочется попробовать это масло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Need1e, ждем отзывов тогда! А мне предложили Mobil 0w30 450 за литр, я вот в замешательстве, стоит попробовать или нет!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 0w30

 

Точнее что за мобил, самому интересно :) цена вроде ничего.

Mobil 1™ Fuel Economy 0W-30 ?

Или AFE ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе есть масло Idemitsu 5W-30 SN/GF-5, хочу его попробовать залить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mixsor

Конечно пробуй, по другому ничего не узнать... путь к звездам тернист...

Допуски нормальные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Need1e,сегодня уточню, товарищ трубку пока не берет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прислал вот такие фото..... вот интересно мнение, подходит ли масло нашим движкам? 

post-14812-0-30187800-1466065363.jpg

post-14812-0-61375000-1466065375.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
babayok 

FE 0W30 подходит. Второе вообше не нужно(мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mixsor

Конечно пробуй, по другому ничего не узнать... путь к звездам тернист...

Допуски нормальные.

 

согласен, не попробуешь не узнаешь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, не попробуешь не узнаешь... :)

 

Мих а как ты пробовать будешь? Ты же не картошку на нем жаришь))) НУ зальешь, пройдешь 15000 км, а далее двиг разбирать будешь или что? Как понять хорошее масло или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan, Дим, залить и посмотреть как движок будет работать, шумно или нет, и какой расход будет. Как то так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил масло!  

Наблюдаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что пока могу сказать.

1. Расход по Бк снизился на 1 литр, даже чуть больше.. ( накатал 340 км со смены)

2. Звук прогретого мотора стал нравиться, ушло(не полностью) на мой слух явное "дизеление". Мотор стал работать что ли мягче.

3.Так как масло более жидкое, тем маслам что льет ОД.. прослеживается мысль что движку стало крутиться легче.. динамики что ли прибавилось, но это по ощущениям жопомера :)

 

Пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mixsor,Катал на таком(idemitsu), маслом очень доволен, но все же 5w20 крутит по легче(не idemitsu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mixsor,Катал на таком(idemitsu), маслом очень доволен, но все же 5w20 крутит по легче(не idemitsu)

А сам на чем катаешь сейчас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Need1e, Сейчас на таком LM special tec AA 5w-20. Но все больше склоняюсь к Петроканада 5w20 цена вроде пока приемлемая, на Ликви чет совсем не гуманная стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что на счет mobil 0w40 new life? можно лить? оно вообще в допуске для нашего мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IMPERATOR,

Цена на lM совсем аховая стала.. согласен.

 

@CrazyRus,

Лить можно,но не нужно.

Мое мнение.

Есть много хорошего масла 5в20 и 5в30,0в20 и 0в30. Зачем Вам 0в40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжке рекомендованное масло Schell Helix, это имееется ввиду это - HX8 Synthetic 5W-30  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 3439 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 2056 Сообщений
    • 554871 Просмотров
    • 1327 Сообщений
    • 320931 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18894 Просмотров

×
×
  • Создать...