Перейти к публикации
RIOmanka

ОСАГО и ГТО с 2012 года

Рекомендованные сообщения

Бармалей, читаем еще раз фразу:

 

"Если с момента выпуска машины три года истекает в 2012 году – техосмотр проходит не нужно, а вот если три года «исполнилось» в 2011 году, то техосмотр нужно пройти в второй половине 2012, т.к. с 4 июня действует двенадцатимесячный мораторий для тех автовладельцев, у которых талон ТО истекает в 2011 году.""

 

А теперь поясняем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что пояснять?

у меня талон истек в октябре 2011, поэтому я до июня езжу без талона, а потом надо его получать и потом ОСАГО.

если у тебя талон есть, то также ездишь до его окончания, потом на новое ТО и уже потом ОСАГО.

 

фраза я так понимаю из обсуждения - там до юридической точности далеко

 

"с 4 июня действует" - 2011 года имеется в виду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не из обсуждения. Эта цитата там обозначена, как цитата из техрегламента.

 

А пояснить вот это - "Если с момента выпуска машины три года истекает в 2012 году – техосмотр проходит не нужно" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнение:

поэтому я до июня езжу без талона, а потом надо его получать и потом ОСАГО.

не до июня, а до истечения действующего полиса ОСАГО .. если я его (ОСАГО) куплю сейчас то ТО проходить через год .. если не куплю. то в апреле (мой ОСАГО до апреля)

 

т.к. ТО нужно для оформления ОСАГО . .если у тебя ОСАГО кончится в июне и ТО кончится ранее чем через 6 месЯцев после июня 2012 - то сначала ехать на ТО

 

а.. ну это тогда ждем корифеев :)

просто я не понимаю - на каком основании тебе с закончившимся талоном ТО выпишут ОСАГО - разве только периодичность прохождения ТО для новых машин - 5 лет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,

Да, тезка, по моему ты правильно рассуждаешь. а Ирине придеться в июне вначале получить ГТО, а потом машину страховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему народ полагает вот это

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение

 

типа добавили по маратирию нахаляву год и получили 4 года без ТО .. но я очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно новым правилам страховой полис не выдадут без действующего талона ГТо, т.е ГТО можешь не проходить, а за страховочку поимеют, и не хило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начитавшись вышеописанного, пошла и оформила себе ОСАГО наперед. текущее действует до апреля 2012. теперь есть еще одно - до апреля 2013!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начитавшись вышеописанного, пошла и оформила себе ОСАГО наперед. текущее действует до апреля 2012. теперь есть еще одно - до апреля 2013!!!!!

, а ГТО когда заканчивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@riglik, значит все правильно сделала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

но только одно НО...здесь писали, что так делают, если талону ГТО не меньше 6 мес действия....у меня-то меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@riglik, опять 25! :lol: это только с 1 января 2012 так - пока все постарому - ОСАГО выписывается без ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа)))))

пардон, туплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста, для чего это сделано? Я имею ввиду про 6 месяцев. Почему мне при действующем талоне ГТО (срок действия его еще немаленький 6 мес.) не продадут полис ОСАГО. Талон то еще действует!!! Ехать и проходить ГТО, платить деньги за него еще раз при действующем еще 6 месяцев талоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где поинтересоваться, решил здесь :sorry: В мою авто въехала ВАЗ 2114, водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения... Предлагал на месте рассчитаться, он на отказ, ссылался на свою страховую компанию, типа она заплатит.... Пьяный упертый водитель попался.... В итоге вызвали ГАИ, оформили все как положено.... Вот мне интересно, его страховая компания возместит мне работу за ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работу как раз наверное возместит (если по их направлению делать), но если что-то менять, то за вычетом амортизации ...в моем случае для машины 2004 года походу (если не судиться) амортизация -110%, т.е. еще и должен за старую деталь :blink:

а что за страховая у виновника?

его, я так понимаю прав лишат?

 

Объясните пожалуйста, для чего это сделано? Я имею ввиду про 6 месяцев. Почему мне при действующем талоне ГТО (срок действия его еще немаленький 6 мес.) не продадут полис ОСАГО. Талон то еще действует!!! Ехать и проходить ГТО, платить деньги за него еще раз при действующем еще 6 месяцев талоне?

логика проста (а значит не обязательно правильная) - когда кончится талон ГТО, то нет способа вас заставить проверить техническое состояние авто кроме как не выдав ОСАГО ... а если оно у вас уже есть, то и ....

В общем стра***тесь с нужного вам числа, но внизу полиса пусть стоит дата на конец 2011 года - 30.12.11 например. Наш клубный страховщик так делает как минимум до конца января. Я такой возможностью воспользовался.

т.к. с новым распорядком еще будет путаница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где поинтересоваться, решил здесь :sorry: В мою авто въехала ВАЗ 2114, водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения... Предлагал на месте рассчитаться, он на отказ, ссылался на свою страховую компанию, типа она заплатит.... Пьяный упертый водитель попался.... В итоге вызвали ГАИ, оформили все как положено.... Вот мне интересно, его страховая компания возместит мне работу за ремонт?

Страховая должна будет возместить. А потом уже сама взыскать с виновника понесенные расходы.

Странный чувак - в деньгах полюбому потеряет, прав лишится. Скорее всего у него просто нечем было платить или он просто неосознавал всей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не совсем понял...

Это сколько же надо отвалить денег(допустим мне)

Сначала сделать талон и сразу купить полюс,а потом еще через пол года опять купить полюс,соответственно еще через пол года сделать талон...............

И в итоге как я понимаю каждые пол года отстегивать бабло???? :shok2:

Мда-а.Все для народа...и это учесть еще что бензин дорожает...в стране-то добывающей его........

Россия-одним словом :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это сколько же надо отвалить денег(допустим мне)

Сначала сделать талон и сразу купить полюс,а потом еще через пол года опять купить полюс,соответственно еще через пол года сделать талон...............

И в итоге как я понимаю каждые пол года отстегивать бабло???? :shok2:

 

Автомобиль проходит ГТО и страхуется 1 раз в год(по страховке все зависит от вашего желания: год, полгода, 20 дней).

Приведу пример: автомобиль ваз 2105, ГТО заканчивается в апреле 2012 года, а страховка кончается 20 февраля 2012, еду в страховую- прошу застраховать автомобиль, на что получаю ответ: так как талон ГТО действует менее 6-ти месяцев на момент страхования авто мне необходимо пройти ГТО прежде чем застраховаться, что бы на момент страхования талон ГТО действовал не менее чем на 6 месяцев вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не совсем понял...

Это сколько же надо отвалить денег(допустим мне)

про массовые отвалы денежек не совсем понял.

По моему в этой ситуации проще сделать так: если надо делать ОСАГО, а ТО кончается через 1-5 месяцев, то

просто делает ТО на год, затем получаем ОСАГО. ВСЕ.

теперь ровно через год повторяем процедуру в один день ТО+ОСАГО.

 

проблема возникает, как я понимаю, кто покупал авто с рук и срок ТО уехал от срока ОСАГО. Если они сделанны в один месяц, то и вопроса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про массовые отвалы денежек не совсем понял.

Дим,проблема в том,что у меня на данный момент вообще нет талона ГТО.Предыдущий хозяин ездил вообще без всего даже страховки.на транзитах.

Мне каким то чудом сделали страховку на пол года,так как на год я не захотел по одной простой причине,что она кончится в аккурат Новогодних праздников.и денег как сам понимаешь будет крайне мало)))

___

и опять же-таки,смотря из чего исходить:

можно раз в год менять всю это мутотню(ГТО+ОСАГО)

за раз денег по больше.

или два раза в год,но пополам.

В этом согласен,кому как.

_____

Но смысл остался прежний,нужно и то,и то.

придумали геморрой,а суть осталась...нафига????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромка (Мчащийся), а .. даже так...

хотя вроде мейл аннонсировал, что дума думает над тем. чтобы подумать об отмене обязательного ГТО для некомерческого легкового транспорта ... может и надумают чего.

 

а по минимизации затрат сейчас: если все же попробовать задним числом страховку сделать? и ну её эту ГТО на ближайший год?

 

 

PS знаю такого, тоже два года на транзитах катался .. но недавню смотрю - наконец нормера поставил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отменят ГТО,вообще супер будет,но тады обязательно какую-нибудь другую хрень придумают ИМХО

А если бы еще и найти страховую которой не надо предъявлять ГТО...м-м-м :spiteful:

Хотя это же Россия!

На каждую хитрую попу,найдется свой болт с резьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромка (Мчащийся), так я делал ОСАГО (страховка с мая 2012, оформлена формально 30.12.11) в январе и ТО никакой не предявлял :)

не узнавал? может с твоими сроками такой финт тоже пройдет?

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 5952 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 146031 Просмотров
    • 115 Сообщений
    • 96989 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12903 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 60 Сообщений
    • 67413 Просмотров

×
×
  • Создать...