Перейти к публикации
RIOmanka

ОСАГО и ГТО с 2012 года

Рекомендованные сообщения

Не знаю,я пока на это забил.Страховка до июля у меня.А там уже и буду мутить че.Пока голову не охота забивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромка (Мчащийся),

можешь ездить пока не закончится страховка, краем уха слышал что вышел внутренний приказ в ГИБДД о том что проверять талон ГТО гайцы не имеют права.

А застраховаться ты можешь в любой момент, не обязательно ждать окончания страховки, только будет одно условие: что на момент начала действия нового страхового полиса ОСАГО талон ГТО должен действовать еще не меньше чем 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:acute: спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромка (Мчащийся),

Cегодня по радио слышал что хотят поправки сделать в законе о том что при имеющемся талоне ГТО, не важно с каким сроком действия, полис ОСАГО обязаны страховые будут дать. Лишь бы приняли поправку эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме ЗР наткнулся на то, что п 2,1,1 ПДД и пункт 12,1 ч2 АК никто не отменял. Так что выкладывать талон ТО я думаю рано. Приказ МВД - для сотрудников МВД. Так что на кого нарвёшся.

А то что будет поправка по сроку талона ТО, это будет хорошо. Осталось 3 месяца - страховку тоже на 3 месяца можно оформить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, ситуация такова:

К примеру, у меня ТО заканчивается в сентябре 2012, Страховку я оформил в конце января на год. По логике, следующее ТО можно пройти только в следующем январе, перед страховкой.

 

НО Я слышал такое мнение, что в случае аварии страховая компания в праве не выплачивать страховку, если на момент ДТП талон ТО был недействительным.

 

Есть какие-нибудь официальные данные по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО Я слышал такое мнение, что в случае аварии страховая компания в праве не выплачивать страховку, если на момент ДТП талон ТО был недействительным.

Есть какие-нибудь официальные данные по этому поводу?

это по моему была фантазия директора какой-то страховой фирмы - мол, им хорошо бы сделать так. Вопрос возник, когда начали продавать ОСАГО под честное слово прохождения ГТО в ближайшее время.И вот кто, типа, "не прошел - того в наказание хоршо бы обломать с выплатой".

Закона такого, на сколько я знаю, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме ЗР наткнулся на то, что п 2,1,1 ПДД и пункт 12,1 ч2 АК никто не отменял.

конечно не отменяли .. но что там сейчас написанно?

"Статья 12.1 часть 2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр"

 

 

 

ПДД пока не нашел изменили-ли .. т.е. предвить может и должен, но за непред'явление наказания нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы случаем не подскажете что это такое- п 2,1,1 ПДД и пункт 12,1 ч2 АК никто не отменял.

Гуглил,но там столько их,что опухнуть можно :shok2:

 

_____

 

Спрошу напрямую:

 

можно ездить с ОСАГО,но без ГТО???

 

 

просто у меня его вообще нет!!Я слышал что Гайцы,не имеют права его спрашивать,если тормознут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромка (Мчащийся), Я без ГТО езжу, мне Саша сказал что он не нужен и его теперь не спрашивают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромка (Мчащийся), http://kiarioclub.ru...ndpost&p=320117

 

+

Что по ПДД (изменений е нашел)

 

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

...

• регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,исходя из :acute: выше сказанного тобой,и да и ALEX_мне говорил...

Короче,шли бы вы лесом уважаемые полицейские со своим предъявите

:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит Саша, если у тебя есть ОСАГО, значит с твоим ГТО все в порядке)якобы наличие одного подтверждает наличее и другого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок.спс.мерси.сэн кью.ну и все такое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ALEX_мне говорил...

Короче,шли бы вы лесом уважаемые полицейские со своим предъявите

 

Что мешает ALEXу за умеренную плату (скажем 300р) выписать всем одноклубникам страховку без Осаго. Или скажем скосить под "дурачка". Да пред'явил он мне талон ТО, я не эксперт, в мою обязанность не входит, на подлинность проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продлял в январе ОСАГО. Так девушка с такой тревогой сразу же спросила талон ТО, как будто невидаль какая :acute: У меня в принципе на обеих машинах сроки ОСАГО и ТО совпадают, только ТО соответственно проходим реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тогда машину продавать? ведь нового владельца как-то надо в страховку вписать или специально перед продажей техосмотр делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тогда машину продавать? ведь нового владельца как-то надо в страховку вписать или специально перед продажей техосмотр делать

Не нужно никого никуда вписывать, на новых талонах ГТО теперь прописывают ВИН номер авто, а не гос. номер как было раньше. Т.е. продал машину, не продал не важно ГТО действует до срока своего окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, да я не о том, наверное неправильно выразился. допустим я переоформил тачку на какого-либо Васю, ему же надо будет либо прописываться в мою страховку вместо меня, либо полностью менять страховщика. и получается, что сделать это он не сможет, т.к. до конца талона гто менее 6 месяцев. соответственно и ездить он не сможет без страховки. или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, да я не о том, наверное неправильно выразился. допустим я переоформил тачку на какого-либо Васю, ему же надо будет либо прописываться в мою страховку вместо меня, либо полностью менять страховщика. и получается, что сделать это он не сможет, т.к. до конца талона гто менее 6 месяцев. соответственно и ездить он не сможет без страховки. или не так?

Если исходить из такой точки зрения то ты прав, но недавно слышал по радио что якобы заставят страховщиков при наличии талона ГТО (не важно когда он заканчивается) выдавать полис ОСАГО, так что ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дождались. с ТО, пройденным в январе 2012, уже НЕ делают годовую страховку, а только транзитную на 2 недели за 800р. Как быть с постановкой на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дождались. с ТО, пройденным в январе 2012, уже НЕ делают годовую страховку, а только транзитную на 2 недели за 800р. Как быть с постановкой на учет?

Бред. Оборатись к другому агенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий Викторович,

В какую страховую обращался? По закону у тебя еще целый месяц на получение страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ингосстрах вроде. в итоге сделал в росгосстрахе и получил пустой бланк техосмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал в росгосстрахе и получил пустой бланк техосмотра

А можно подробнее? Как это - пустой бланк? А в базе он появится?

КАСКО есть на машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 5953 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 146035 Просмотров
    • 115 Сообщений
    • 96990 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12903 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 60 Сообщений
    • 67417 Просмотров

×
×
  • Создать...