Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не горят буковки и циферки на рычаге АКПП...

Смотри выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на эту тему.

В пятницу менял лоток с облицовкой и после его замены погасла подсветка рычага АКПП.

Подумал, что что-то зацепил, когда менял. Снова снял лоток, он легко снимается. Вот тут описано как http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7281

Проверил все провода и фишки, все нормально. Пришлось разбирать дальше.

Снять крышку с надписями у рычага никак не получалось, так как фиксаторы очень жесткие, а подцепить ее снизу не получается.

Пришлось снимать тоннель. Вернее я его не снимал, а только сдвинул назад и снял всю коробку с лампочкой внутри. Только тогда подцепил крышку снизу и вытащил лампочку. Перегорела лампочка.

Занял у соседа по гаражу. У него седьмой тазик и такие лампочки на приборке стоят.

Теперь подсветка работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже перестала работать подстветка АКПП.

 

1) подскажите гарантия на какой срок распространяеться?

2) какой предохранитель отвечает за подсветку рычага АКПП (хотелось бы начать с проверки предохранителя)

3) врятли что на 1 предохранитель повесели бы только подсветку АКПП! что ещё подключено через этот предохранитель?

4) slon-75 97241-25100 эта лампочка нодная? или ты подобрал что влезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже перестала работать подстветка АКПП.

1.На лампочки гарантия не распространяется,

2.Отдельного предохранителя на подсветку рычага нет,

3.подсветка всех кнопок салона и скорее один борт габаритов

4.лампочка обыкновенная,на хундаях ставится....насчет родная,ну не знаю как лампочки родными могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть подробная инструкция как высрыть и поменять лампочку на АКПП?

походу у меня она перегорела после 20 часовой поездки из крыма в москву....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@melnikdima, посмотрите несколько постов выше пост Sandrin, там ссылка как добраться до лампочки. А дальше лучше сразу подготовить пинцет или что-то типа того, потому что лампа сидит в очень узком гнезде, даже мои тонкие женские пальцы не пролезли. Вынули-поставили все очень просто))

 

1.На лампочки гарантия не распространяется,

 

А разве не дается около 1000 км пробега гарантии на лампы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не дается около 1000 км пробега гарантии на лампы???

Первый раз слышу.....всё может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87,

@melnikdima, посмотрите несколько постов выше пост Sandrin, там ссылка как добраться до лампочки. А дальше лучше сразу подготовить пинцет или что-то типа того, потому что лампа сидит в очень узком гнезде, даже мои тонкие женские пальцы не пролезли. Вынули-поставили все очень просто))

 

 

спасибо за подсказку, пинцет есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблемка - зимой обнаружила, что подсветка коробки не горит... Вопрос решился оч просто (да простят меня одноклубники за такое отношение) - пару раз не сильно кулаком по буковкам - и все загорелось) Горит уж как полгода. Думается, что что-то там замкнуло, вот и отказывалась гореть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблемка - зимой обнаружила, что подсветка коробки не горит... Вопрос решился оч просто (да простят меня одноклубники за такое отношение) - пару раз не сильно кулаком по буковкам - и все загорелось) Горит уж как полгода. Думается, что что-то там замкнуло, вот и отказывалась гореть...

 

Мне это помогло :lol:

спасибо за совет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это помогло :lol:

спасибо за совет!!!

 

Всегда пожалуйста))) :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблемка - зимой обнаружила, что подсветка коробки не горит... Вопрос решился оч просто (да простят меня одноклубники за такое отношение) - пару раз не сильно кулаком по буковкам - и все загорелось) Горит уж как полгода. Думается, что что-то там замкнуло, вот и отказывалась гореть...

вчера тоже заметила проблему с подсветкой. Правда машина после аварии и что с ней сейчас происходит не знаю :( Лампочки габаритные сгорели обе (сегодня поеду менять). посмотрим что ОД скажут когда приеду к ним с направлением на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решился оч. просто (да простят меня одноклубники за такое отношение) - пару раз не сильно кулаком по буковкам - и все загорелось) 

Сегодня буду пробовать для начала этот способ :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня буду пробовать для начала этот способ :smile:

Нет смысла пробовать - если началось, то со временем потухнет совсем. Себе уже два раза менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если началось, то со временем потухнет совсем.
Не правильный ответ ))

Уже третий год "постукивание" дает 100% результат, ровно на время поездки!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не правильный ответ )) Уже третий год "постукивание" дает 100% результат, ровно на время поездки!! ))

Ответ правильный ))

Я же и предупредил, что "со временем", а не "менее, чем через три года"!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла пробовать - если началось, то со временем потухнет совсем. Себе уже два раза менял.

Мне помогло года на 2, вроде. Мы летом эту злосчастную лампочку поменяли. Она совсем гореть отказалась и потухла окончательно. Вроде как и не напряжно, но мне не нравится, когда в машине что-то не функционирует. Добраться до нее не так уж и сложно, если знаешь, что снимать. Мне супруг расковырял облицовку, снял панель с буковками и поменял лампочку минут за 20, наверное. Вот защелки там да - туговатые. Но ничего - справились))) А лампочку покупали самую маленькую бесцокольную в автомагазине рублей за 6-8, не помню уже сколько она стоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем выбор прост - лупить по туннелю годами или потратить 10 рублей и 20 минут времени))

Кстати, мне эта перегоревшая лампочка помогла запомнить расположение передач на автомате и не смотреть туда при переключениях!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по поводу "лупить годами" - не соглашусь в корне. Я лишь РАЗ стукнула и еще 2 года ездила, пока лампочка не сдохла :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djonik, ну эт я так...образно, с преувеличением)) Мне тоже не нравится, "когда в машине что-то не функционирует"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или потратить 10 рублей и 20 минут времени))

Конечно лучше потратить, но в параллельной теме фотки разборки для замены не отображаются, а тянуть сдуру или сувать отвертку на излом - не прельщает...

 

ps - пока "русский" метод помог)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем. Как это не грустно, но у нас именно сегодня перестала работать подсветка. Как раз готовим машинку к третьему марш броску в Крым. Вот планируем ТО (90 000 км) сделать, как раз будут в коробку лазить. Стоит ли им и лампочку оставить менять или самому не так сложно осилить это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZAM, ну вот если честно, не знаю, сколько возьмут ОД за замену этой лампочки...

Самостоятельная замена обойдется рублей в 10-ть и 20-ть минут времени. Из подручных инструментов - маленький ножик для того, чтобы подцепить накладку на коробку. Так что решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZAM, ну вот если честно, не знаю, сколько возьмут ОД за замену этой лампочки...

Я думаю не меньше 800 рублей,а то и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1943 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4065 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4039 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2547 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1375 Просмотров

×
×
  • Создать...