Перейти к публикации
strike

Покупка новой Рио.

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь, прежде всего, к тем, кто недавно приобрел или планирует приобрести новую Рио. Вообще подобным вопросом никогда ранее не задавался, но ценник на Рио достаточно высок (я хочу за 569 000). Вот вы перед покупкой наверняка сравнивали цены на другие авто, на киа, на бу машины. А почему ыбрали именно Рио? Прежде всего меня смущает то, что наверняка ценник на гее достаточно быстро упадет. То есть, грубо говоря, если за 570 тыщ сегодня взять, например VWGolf VI, года через два он будет стоить тысяч 530-550, а Рио, боюсь, тысяч на 100 дешевле. Или может я ошибаюсь? Как пример возьму свой Гольф 3. Он как в 09 году стоил 150 тыщ, так и сегодня его можно за 150 отдать ) Ну и вообще, хотелось бы спросить почему вы выбрали именно Рио. В чем основные его преимвщестча перед конкурентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил Риа Нью, мне он вполне пришелся по душе, брал в комплектации "Люкс" с двумя полушками безопасности, климат контроль, зимний пакет и цена намного меньше Вашей заявленной. Покупал кстати в Автоцентре на Волгоградке, перед тем как купить конечно же провел хороший тестдрайв, приходил нескольк раз, все не решался, менеджеров наверное змачил, но все же машина запоминающаяся, купил и не жалею. Имхо, за фольцен много перплачиваешь только за название. Скоро надо будет ТО первое проходить, а вто где, думаю туда же на Волгоградку поехать, кстати никто не в курсе как там дела обстоят с ТО, мастера нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@strike,

не с той ты стороны заходишь к покупке авто. Неужели для тебя сейчас так важно за сколько ты ее продашь через три года? Или ты ее берешь на полгода? Может ты ее продашь только через 5 лет! Я вобще не понимаю как можно так серьезно думать о продаже еще не купленного авто!? Я, конечно, понимаю, если бы ты покупал какой-нить пантиак, которых всего два на авто.ру, но при покупке РИО замарачиваться таким моментом?

Машину надо в перую очередь покупать для себя, а не для удачной последующей продаже. Ты лучше подумай что именно ты хочешь - новый РИО/лачетти/поло или 2-3 летние авто классом повыше? Можно еще за 600 тысяч и условно бумеры десятилетние погладеть - они-то через год точно в цене не потеряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pyatnitsa,

 

нормальные, я там покупал свою рио, не нью конечно)) сделал там так называемо нулевое ТО(для успокоения совести:))) и совсем недавно ТО-1. точно отмечу, масло они меняют, может конечно не по полной технологии, типа хорошо прогреть двигатель, слить полностью пока капли даже будут медленно капать, но масло явно светлее, и под капотом шильдик с маркой масла повесили. но, на ТО-0 залили мобил, на ТО-1 шелл. может конечно у них там вообще один резервуар с маслом)) точно поменяли салонный, масляной и воздушный фильтр, были проблемы с тормозами, подвели задние колодки, стало лучше. только обратите внимание при получении бумаг на перечень работ сколько там написано нормочасов(или как там правильно пишется). я увидел только дома. машину оставил в 9 утра, через полтора часа позвонили и сказали забирайте, а в листе указано было что они 4 или 6 часов возились. очень спешил поэтому не посмотрел. я стараюсь не грубить, а вежливо и аккуратно донести до них мои неприятности и просьбы(в моем случае с тормозами и просьбой все старые фильтры кинуть в салон, что "типа" они поменяли это).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexarylit, Спасибо, за подробный ответ, по моему по бумагам приму во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pyatnitsa,

Тоже считаю что по соотношению цена качество Киа лучше чем ФВ. Свой Рио покупал в Автоцентре на Волгоградке, у них и обслуживаюсь, и сигналку тоже ездил к ним ставить, серьезный сервис, перед ТО машину вымыли, когда ставили сигналку я мог наблюдать за всем процессом, культура рабты присутсвует, все аккуратно и по порядку, хотя я в этом не разибраюсь, но все вроде бы нормально без суеты. В принципе нарекания на их работу у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил Риа Нью ... в комплектации "Люкс" с двумя полушками безопасности, климат контроль, зимний пакет и цена намного меньше Вашей заявленной. Покупал кстати в Автоцентре на Волгоградке...

Вы по блату или со скидкой брали? Человек, вроде, написал, что он имеет в виду ту машину, что за 570тыр., а это, получается: или 1.6 4АТ Luxe или 1.6 5МТ Prestige (только что цены на их сайте проверял). Вы, наверное, о 1.6 5МТ Luxe говорили - за 530тыр? Так там по сравнению с 1.6 4АТ Luxe зазорчик аж в 40000руб., можно и климат-контроль вместо кондея прикрутить. А "зимний пакет" это, наверное, подогрев передних сидений, подогрев заднего стекла, подогрев зеркал бокового вида и подогрев зоны стоянки стеклоочистителей? Так для Люксов это - штатный набор, а никакой не "зимний пакет". Две подушки безопасности тоже - стандартная комплектация Люкса. Мне так кажется. Так на чём же вы сэкономили? В Актив-Моторс (Каширка/Вегас) цены изначально на 10тыр ниже, чем на Волгоградке.

 

И всё-таки неправильно сравнивать машины, не указывая точной/полной комплектации/конфигурации. От неё и зависит цена (как правило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... В Актив-Моторс (Каширка/Вегас) цены изначально на 10тыр ниже, чем на Волгоградке...

Пардоньте, это оказалось разводом: всего-лишь маленькая ни к чему никого не обязывающая хитрость для того, чтобы хоть чем-то привлечь внимание к неудобно расположенному, ещё не раскрученному салону :)

 

Цены на сайте этого салона уже исправлены на стандартные - "максимальные" для всех дилеров. А продавать по "немаксимальным" дураков в России, как мы знаем, НЕТ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,

Все автомобили со склада мы продаем по старой цене 2011 года (-10000руб), скорей всего вы хотели купить автомобиль по заказ. Новые автомобили 2012 года, которые оформляются под заказ уже идут по цене 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9420 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 10402 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 11232 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7678 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7550 Просмотров

×
×
  • Создать...