Перейти к публикации

Конец света  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в конец света в 2012-2013 ?



Рекомендованные сообщения

Многие предсказывают конец света в конце 2012 года,что вы думаете по этому поводу?

ЗЫ: сильно не пинайте,навеяно скукой и ничего ни деланием на роботе :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, ничего не будет. так как ничего в нашем мире не происходит быстро и сразу. конец света будет, если будет, наступать постепенно. и мир угаснет не за один день или год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю! все эти расшифровки календаря довольно не однозначные, кто знает что это у них означало на самом деле :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В быстрый конец света не верю,хотя предпочла бы умереть быстро,чем видеть агонию цивилизации в течение долгого времени(((

А вот недавний просмотр передачи про перспективы наступления ледникового периода в связи с остановкой Гольфстрима,меня очень насторожили.Перспективы весьма реальные и не такие уж далекие,и цифра в 90 % населения,которое не сможет его пережить,тоже не придала оптимизма((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нет ни одного,кто действительно верит,что...если не изменяет память 21 декабрь 2012 года всем нам наступит ***, ну вы поняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конца света конечно не будет, но зато будет куча всяких магов, предсказателей и прочих шарлатанов которые на этом наживутся, каждый телевизионный канал сделает передачу или фильм о грядущем конце света (конечно, ведь у нас все настолько хорошо что других то проблем нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот недавний просмотр передачи про перспективы наступления ледникового периода в связи с остановкой Гольфстрима,меня очень насторожили.Перспективы весьма реальные и не такие уж далекие,и цифра в 90 % населения,которое не сможет его пережить,тоже не придала оптимизма((

А я слышала, что из-за парникового эффекта ледниковый период в этом случае не наступит)) Так что все ОК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал что в некоторых странах уже продают билеты на\в спасательные корабли\пещеры\укрытия и т.д..... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец света,точнее конец человеческой цивилизации в ее нынешнем виде будет обязательно.Только мы об этом не узнаем...Вспышка,электромагнитный импульс,ударная волна,огненный вал и усе....Кто останется живым-позавидует мертвым.Будет примерно как в "метро 2033" или "сталкер",только страшнее...Кто не верит-почитайте о термоядерном оружии и его запасах на земле...10-30 мегатонн(пара-тройка америкосовских боеголовок)-и москвы и области в радиусе 25 км нет-к примеру...А затопление,похолодание,потепление...это все слишком долго и незаметно-к тому времени мы сами себя перебьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот недавний просмотр передачи про перспективы наступления ледникового периода в связи с остановкой Гольфстрима,меня очень насторожили.Перспективы весьма реальные и не такие уж далекие,и цифра в 90 % населения,которое не сможет его пережить,тоже не придала оптимизма((

В истории Земли было много периодов, когда температура была существенно выше или ниже современной, но от этого планета не перестала существовать. Гольфстрим конечно чуть остыл, но максимум изменение в 2 градуса и около 1 в среднем вполне укладываются в статистические отклонения.

Теории о потепление, похолодании, озоновых дырах это способ высосать деньги на исследования и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилась карикатура на фишках: один идеец стоит с календарем и говорит другому: "все, хватит с меня, добил календарь до 2012, устал.... больше не буду, все равно через столько веков спустя его не найдут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, те убьет нас не планета , а мы сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что из-за парникового эффекта ледниковый период в этом случае не наступит)) Так что все ОК)

Как раз наоборот,оказывается.Из-за парникового эффекта усиленно тают ледники Гренландии,это способствует опреснению морской воды в тех местах и понижению ее плотности, и течение холодных вод из-за этого медленно,но неизбежно поднимается со дна.Если оно поднимется до какой-то критической отметки,то столкнется с теплым поверхностым течением и все...Гольфстрим остановится,а это очень быстро приведет к тому,что северная часть планеты покроется льдом и температура зимой будет -80,а летом-20...А южная часть,наоборот,будет выжжена и обезвожена((

Короче,смотрели мы с сыном и глаза у нас становились вот такие :shok2: А в передаче принимали участие наши ученые,из солидных исследовательских институтов,они врать не будут :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, Я с тобой полностью согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,смотрели мы с сыном и глаза у нас становились вот такие :shok2: А в передаче принимали участие наши ученые,из солидных исследовательских институтов,они врать не будут :unknw:

В том то и дело, что это предположения не более, лет десять назад все боялись озоновых дыр, над Антарктидой такая огромная была, думали разрастется накроет Австралию, и дальше пойдет по планете в итоге все само затянулось. Не паникуйте!

На мой взгляд более вероятна смена магнитных полюсов, они пришли в довольно активное движение в сравнении с прошлыми годами. Вот тогда на некоторое время Земля останется без защиты от космического излучения, но предсказать когда это будет не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, те убьет нас не планета , а мы сами?

Вероятнее всего.Щас иран бомбу себе сварганит,КНДР тоже не глыба стабильности(они там скоро друг-друга с голодухи жрать начнут),а если один применит,то и все остальные по принципу "взаимного гарантированного уничтожения".Хотя мож и планета :rofl: .в любом случае человечество не вечно-когда на земле росли папоротники и бегали предки динозавров-о людях даже и намека не было.Через лям лет какие нибудь гуманоиды с марса откопают остатки нашего хай-тека и скажут-во,миллион лет на земле уже была простейшая форма жизни.А еще можно ждать сУрприза из космоса-астероид,вспышка на солнце(тоже по сути ядерный реактор,причем весьма нестабильный).Короче старый-добрый "мы все умрем" :laugh:

а вообще тут недавно почитал про защиту от ядерного оружия.так вот-ничего не спасет(даже москвичей).При мощности наземного взрыва в 10 мегатонн даже "глубокое" метро-2(оно же Д-6) обвалится,а на месте центра в пределах садового кольца(по некоторым оценкам и до МКАДа)-воронка глубиной до километра с застекленевшей массой вместо земли и зданий.При надземном взрыве шансов поболее(хотя тоже ничтожно мало-время подлета америкосовских ракет с момента старта к москве около 7-14 минут.Даже если и объявят тревогу-кто успеет за это время скрыться под землей?????),но уровень радиации-тотал.Изотопы долгоживущие и даже через 20 лет фон хоть и ослабнет,но все равно словить лучевую болезнь теоретически чудом выжившим под землей как 2 пальца об....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро комуто пригодится...

к сожалению не нам с вами...

http://www.youtube.com/watch?v=dJnViTTCNnE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нет ни одного,кто действительно верит,что...если не изменяет память 21 декабрь 2012 года всем нам наступит ***, ну вы поняли :)

уж слишком цифры каждый раз при этих предсказаниях "красивые".

Ведь есть множество календарей. Почему не берем красивые даты по ним?)

В 21 12 2012 не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышал что в некоторых странах уже продают билеты на\в спасательные корабли\пещеры\укрытия и т.д.....

Vault-tec

A brighter future underground, чо

thumbs-up-vault-boy-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и настал декабрь 2012 года...И появился в небе астероид.

И падать стал он на Землю.

И наступило на Земле смятение: Конец Света по календарю ацтеков.

И приземлился астероид на календарь каменный ацтеков. И превратил он его в пыль. И следом шла ударная волна.

А когда каменная пыль рассеялась, на месте старого календаря лежал новый календарь ацтеков, до 32118 года.

И рядом был камень поменьше.

И на нем была надпись: - "Спасибо, что используете наши каменные календари"

 

 

А остальные анекдоты на тему сейчас в Юмор закину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот например другой прикол.допустим становится известна точная дата конца света,ну например через 2 дня.что делать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, прикол будет в том,если конца света через 2 дня не случится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспышка на солнце(тоже по сути ядерный реактор,причем весьма нестабильный)

Как раз вчера на ТНТ Знамение с Кейджем посмотрела.Вот по мне,так я за такой конец:детей всех спасут,а мы умрем быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, прикол будет в том,если конца света через 2 дня не случится :)

Будет большой конфуз :blush: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой конец света, о чем вы)я еще замуж не вышла!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 21 Сообщений
    • 4329 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1230 Просмотров

×
×
  • Создать...