Перейти к публикации
KERz

Флэшка в машину

Рекомендованные сообщения

не поёт exFat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему одни флешки играют, а другие - нет. Потому что у них разные контроллеры. С одними дружит магнитола, с другими - не очень.

Почему не играет с exFAT. Потому что,  файловая система должна быть FAT32 или FAT16(морально устарела).

Чем ограничено количество файлов на флешке, которая прочитает магнитола. Ограничена как раз этой самой вашей магнитолой. Для моей магнитолы максимальное количество файлов - не более 10000, при этом папка (или корень) не должен содержать более 255 файлов, ровно как и имя папки/файла не должно превышать 255  символов, в противном случае - глюки.

 

16Gb SanDisk Cruzer Fit - лучший вариант для авто. У самого такая, только на 8Gb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, пожалуйста, в мурзилке написано, что не рекомендуется при включении зажигания нахождение флешки в порту юсб. Так ли это? А то одна флешка перегорела уже. На форуме пишут, что у многих флэха постоянно воткнута. Теперь, перед тем, как завести машину, достаю, завел, снова вставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 3 года стоит третья флешка, менялись исключительно из-за увеличения обЪема внутренней памяти и уменьшения размеров. Ни одной не сгорело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, пожалуйста, в мурзилке написано, что не рекомендуется при включении зажигания нахождение флешки в порту юсб. Так ли это? А то одна флешка перегорела уже. На форуме пишут, что у многих флэха постоянно воткнута. Теперь, перед тем, как завести машину, достаю, завел, снова вставил

Доброй ночи!

Флешку воткнул в автосалоне сразу как только сел в машину.Несколько раз были глюки треск типа плохо пойманной радиоволны(лечится выниманием и подключением через минут 10).Пару раз форматировал.Стоит уже почти три года и зимой и летом. :db:  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи одноклубники! :)

 

Тут все писали, что флешка не читалась в машине, а на компе ОК. У меня... наоборот все :)

 

Уж не помню как она у меня была отформатирована (вроде все-таки в FAT16). Но хоть убей, не читается не на линухе, ни даже в винде...

 

Кто-нибудь что-то может подсказать?

 

Хотел скинуть все это в архивчик для бекапа, но вот незадача :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(вроде все-таки в FAT16

Отформатируй в FAT 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а флешка более чем 2 гига не рекомендует только только из-за того, что больший объём тормозит или есть ещё причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belousow, не знаю, что кому рекомендует флешка, но у меня установлена 16-гиговая. И никаких тормозов и других причин её убрать нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romek, Возможно в системе компьютера для флешки не назначена буква, поэтому она не отображается в папке мой компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, всех приветствую!

У самого флешка на 16Гб - все прекрасно читается и ничего не тормозит!

Не верьте советам что больше 2Гб не советуют - все брехня!

Правда есть одно НО: самим ее лучше НЕ форматировать, а использовать заводское форматирование так сказать из коробки - тогда проблем нет!

Почему - объясню: пробовал фтыкать старые флехи на 1, 2 и 4Гб с разными форматами - ни один не прочитался - форматировал из под Windows7.

Плюнул - купил новую на 16Гб за 300-400 руб - все прекрасно читает и музыки влезает много!

Ах да, Рио последняя 3 поколение кажется комплектация ТОП 2013 года.

 

Есть ОДНА проблема - никак не могу понять как сделать, чтобы штатная магнитола запоминала на каком месте закончила играть флеха - хотя бы трек. Ато машину погасил, флешку вынул, приходишь - и снова заново начинает. а если там много папок и музыки сотни файлов - не очень удобно вспоминать и листать на тот трек которым закончил прошлый раз. Или штатная магнитола так не умеет?

Кто знает, подскажите плиз) Курил манула несколько раз - там про это ни слова.

 

P.S. почему спрашиваю - на предыдущей праворукой митсубиси была покупная магнитола тыщи за 3 рубликов - так та запоминала место на котором остановился - единственное сбрасывалась когда флешку перезаписывал - то есть добавлял или удалял треки - получается менялась структура.

 

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ато машину погасил, флешку вынул

Не надо вынимать, пусть стоит. Тогда продолжает играть то, что играло в момент выключения зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо вынимать, пусть стоит. Тогда продолжает играть то, что играло в момент выключения зажигания.

Если ты сразу включил магнитолу, то да, она помнит. Но если минут через 10-20, то уже все сначала!

Я для эксперимента не вынимал флешку и уходил на работу - вчеером приходишь - фиг вам - снова все сначала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитолу кнопкой практически никогда не отключаю. Флэшка на 8Гб торчит постоянно и при нажатии кнопки AUX начинает с того места, на котором выключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Есть флешка, которая проверена многими из этой ветки - это SanDisk Cruser Fit 16ГБ.  У меня такая стоит уже 2 года. Ничего не форматировал специально, просто залил музыку и всё! причем почти на весь объем 16ГБ. Всегда начинает с того места, на котором я выключил зажигание. Никогда не выключаю магнитолу кнопкой, только ключом. Пару раз флешка не читалась, лечилось выниманием и вставлением обратно. Со всеми остальными фирмами - это лотерея. Поверьте, я тоже поменял 3 разных, пока не почитал ветку и не нашел эту! :) Также огромный плюс этой флешки, что очень маленькая, практически не торчит из гнезда и не мешает вещам, которые я кладу в лоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Есть флешка, которая проверена многими из этой ветки - это SanDisk Cruser Fit 16ГБ.  У меня такая стоит уже 2 года. Ничего не форматировал специально, просто залил музыку и всё! причем почти на весь объем 16ГБ. Всегда начинает с того места, на котором я выключил зажигание. Никогда не выключаю магнитолу кнопкой, только ключом. Пару раз флешка не читалась, лечилось выниманием и вставлением обратно. Со всеми остальными фирмами - это лотерея. Поверьте, я тоже поменял 3 разных, пока не почитал ветку и не нашел эту! :) Также огромный плюс этой флешки, что очень маленькая, практически не торчит из гнезда и не мешает вещам, которые я кладу в лоток.

у меня стоит kingston DataTraveler Micro 16Гб и тоже ни каких проблем, уже как 2 года. При том что форматировал уже много раз. Да бывали пару раз глюки с нечитанием, бывает иногда(раз в месяц) один трек 2 раза подряд включается.

При этом флешку можно вынимать на выключенной магнитоле и вставлять(хоть на сутки) и все равно воспроизведение начнется там где закончилось. Обновление воспроизведения будет только если изменить хоть один файл на флешке.

 

ЗЫ... и кстати про разговоры не более 2Гб, с 16Гб первое включение после запуска двигателя происходит за 3секунды, последующие включения(если не глушить) происходят моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе при проведении промоакции дали флешки http://www.amazon.com/Leef-High-speed-Soft-glow-PrimeGrade-Memory/dp/B00C5RENY0 в 8/16/32 гб формате, раньше нравились сандиски и трансценды, а сейчас эти по душе пришлись, отличная скорость записи/чтения

 

недостаток очевидный один-слишком яркое, постоянное моргание ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такое наблюдение по флешкам Transcend JetFlash: работают на 1, 2, 8Гб, но категорически отказываются работать на 4 Гб - проверял несколько штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такое наблюдение по флешкам Transcend JetFlash: работают на 1, 2, 8Гб, но категорически отказываются работать на 4 Гб - проверял несколько штук

 

Хм... а у меня наоборот, только на 4 почему-то  и работает (больше 8ГБ не тестил...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а у меня наоборот, только на 4 почему-то  и работает (больше 8ГБ не тестил...)

Может от магнитолы зависит, или от прошивки... Все форматировал на кластер в 2 Кб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SanDisk Cruser Fit 16 ГБ стояла на Rio 2010 и сейчас ее такую же 32 ГБ на сиде использую (музыка, аудиокниги для всех возрастов). На Rio пару раз зависал - перевоткнул и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нашел способ как бороться с зависанием? бывает так: играет играет, а потом теряет ее полностью (пишет что ОШИБКА) или композиции начинает на дисплее листать с безумной скоростью. я только вкл/выкл двигателя могу решить эту проблему. может есть способ другой? от объема кстати не зависит, с флэшками 2/4/8/16 G все это происходит иногда.



и еще, кто сможет объяснить природу явления. включаю свой HTC Моцарт через кабель напрямую - начинает прыгать заряжаю/не заряжаю. а если включить через разветвитель портов USB, то все в порядке. начинает заряжать, но не играет музыка с телефона. зато может читать с флэшки, вставленной в соседний порт разветвителя USB. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нашел способ как бороться с зависанием? бывает так: играет играет, а потом теряет ее полностью (пишет что ОШИБКА) или композиции начинает на дисплее листать с безумной скоростью. я только вкл/выкл двигателя могу решить эту проблему. может есть способ другой? от объема кстати не зависит, с флэшками 2/4/8/16 G все это происходит иногда.

 

и еще, кто сможет объяснить природу явления. включаю свой HTC Моцарт через кабель напрямую - начинает прыгать заряжаю/не заряжаю. а если включить через разветвитель портов USB, то все в порядке. начинает заряжать, но не играет музыка с телефона. зато может читать с флэшки, вставленной в соседний порт разветвителя USB. 

у меня перед той что стоят сейчас была другая, тонкая с обрезанным портом(без корпуса). Так вот она на кочках могла подвисать из за того что болталась, причем люфт был максимум по 0.5мм но этого хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, согласен, есть такая буква, что если на флэшку что то положить и она чуть-чуть перекосится - все, отрубается (виснет, глючит и  т.п). Однако у меня происходит это и с минифлэшкой. а она, как говорится, практически вся в порт вставляется и ничего не торчит. На вид просто глюк, однако лечится только перезапуском двигателя. это действие словно обнуляет и все после работает ровно (до следующего глюка :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нить заморачивался выводом дополнительного порта USB? второй рядом сделать или вывести для задних пассажиров? пусть хотя бы просто для зарядки девайсов с параллельным прослушивание музыки с флэшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...