Перейти к публикации
Lerusya

Отключается CD

Рекомендованные сообщения

Периодически при прослушивании CD почему-то диск отключается и включается радио, через пару минут снова сам включается диск. В чём может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего на кочках или из-за плохого диска теряется возможность считать данные, а при возникновении ошибки - переключает на радио, так уж зашито. Ещё возможно - плохой контакт кнопки выброса диска. Сам диски слушаю крайне редко, но такого, вроде бы, не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите отключилась штатная магнетола и не включается на юсб не реагирует в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya, Какая-то функция в магнитоле может такой эффект давать, не помню как называется, вроде rds news, вырубить её надо

@Cyclone, для начала копать надо в сторону предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогите отключилась штатная магнетола и не включается на юсб не реагирует в чем может быть проблема?

в смысле работает, но только в радио или вообще не работает? что именно пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на зарядке телефон через юсб подъехал на стоянку вытащил телефон заглушил авто. Пришел с магазине а магнитола не включается вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте сдвоенный предохранитель в блоке в салоне, левая нова водителя, в районе колена лючок доступа. Пара предов в правом верхнем углу, сдвоены в жёлтом держателе, интересует тот, что синий, на 15А.

А телефон от усб магнитолы заряжать не стоило, читаем технику безопасности при использовании штатного usb выхода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего на кочках или из-за плохого диска теряется возможность считать данные, а при возникновении ошибки - переключает на радио, так уж зашито. Ещё возможно - плохой контакт кнопки выброса диска. Сам диски слушаю крайне редко, но такого, вроде бы, не было...

Вряд ли из-за плохого диска и на кочках, т.к. во-первых, переключается на разных дисках (а диски лицензионные), а во-вторых, даже когда машина стояла, тоже происходило переключение на радио, а потом обратно.

 

@Lerusya, Какая-то функция в магнитоле может такой эффект давать, не помню как называется, вроде rds news, вырубить её надо

Что это за функция? Где её найти и как вырубить? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это за функция? Где её найти и как вырубить? )))

кнопка сетап справа и постаивть везде ОФФ что относится к радио. либо совсем жестко через сервисное меню, но тогда вообще не будет РДС, даже РДС-надписи на экране, а только частота радиостанции

 

ыл на зарядке телефон через юсб подъехал на стоянку вытащил телефон заглушил авто. Пришел с магазине а магнитола не включается вообще...

блин, а написал что в усб не включается. вот и гадай, что имел ввиду :) не предохранители тебе смотреть, как выше описалQDM.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDMА телефон от усб магнитолы заряжать не стоило, читаем технику безопасности при использовании штатного usb выхода...,

По спеке ЛЮБОЙ промышленный USB порт должен выдавать 500мА.

У меня к нему подключен активный док для трубки. Удобно. И заряжается и с телефона музыку играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya, если так, тогда точно RDS.

Отключается в меню настроек, зовётся RDS NEWS

 

@Pulsar, Я не говорю, что он не выдаёт, хотя ток может быть меньше полуАмпера, ибо не все внешние харды(без доп питания, разумеется), читает. Но в рекомендациях по использованию указано, что устройства заряжать нежелательно. Не во всех телефонах встроен контроллер по току, в некоторых он в блоке питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Если у меня не получится, поможешь на встрече разобраться? Я ничего в этом не понимаю...в этих кнопочках :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты сначала хотя бы попробуй. это проще чем педаль нажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya, если приеду - то помочь не вопрос =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заезжал в сервис проверили все предохранители сказали что все нормально...сказали надо мафон снимать..и смотреть что то в нем :-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радио со станции на станцию скачет.. Последние пару недель заметила - при нажатии на тормоз может на другой канал перескачить, и бывает резко громкость увеличивается или уменьшается. Замыкает что-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радио со станции на станцию скачет.. Последние пару недель заметила - при нажатии на тормоз может на другой канал перескачить, и бывает резко громкость увеличивается или уменьшается. Замыкает что-то???

У меня то же самое, изначально так было. Но не беспокоит, т.к. сейчас радио слушаю редко.

Но было бы интересно узнать от "знатоков", исправляется ли это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радио со станции на станцию скачет.. Последние пару недель заметила - при нажатии на тормоз может на другой канал перескачить, и бывает резко громкость увеличивается или уменьшается. Замыкает что-то???

RDS NEWS надо отключать. Писали уже выше как это сделать. :)

У меня то же самое, изначально так было. Но не беспокоит, т.к. сейчас радио слушаю редко.

Но было бы интересно узнать от "знатоков", исправляется ли это :)

Пробовала отключать, как советовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, Так у меня была проблема в том, что с диска на радио перескакивало. Сдалала, как посоветовали, пока не повторялась такая ситуация. Если радио со станции на станцию перескакивает, в том же проблема?...надо понаблюдать, как сейчас ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, Так у меня была проблема в том, что с диска на радио перескакивало. Сдалала, как посоветовали, пока не повторялась такая ситуация. Если радио со станции на станцию перескакивает, в том же проблема?...надо понаблюдать, как сейчас ))

Вообще, это "исправление" как раз таки для радио))) Но, хорошо, что тебе помогло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что rds news отключено, всё равно сегодня прыгал диск на радио и обратно (((

Так что, не помогло :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что rds news отключено, всё равно сегодня прыгал диск на радио и обратно (((

Так что, не помогло :unknw:

Тогда не удивительно, что не помогло.))) Это помогает только в радио, чтобы со станции на станцию не прыгало. А ты попробуй к оф. дилеру обратиться с этой претензией. Желательно, конечно, им продемонстрировать. Могут и всю магнитолу поменять, как у меня было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, продемонстрировать сложно, т.к. обычно это происходит независимо от меня и неожиданно ))

А у официального диллера была на днях, но совсем забыло про это сказать ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, продемонстрировать сложно, т.к. обычно это происходит не зависимо от меня и неожиданно ))

Неожиданно, независимо, и неприятно. Правило трёх "не"!)

А у официального диллера была на днях, но совсем забыло про это сказать ((

Эх, Валерия, что же ты так?! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно, независимо, и неприятно. Правило трёх "не"!)

s015.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2847 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3907 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 14582 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 3142 Просмотров

×
×
  • Создать...