Перейти к публикации
КоТадеуш

Добавить AUX в магнитолу

Рекомендованные сообщения

Стоит у меня магнитолка Sony CDX-S2250EE, аппаратик вполне устраивает, только линейного входа никакого нет. Слышал есть мастера - подпаивают сами. понятно, что юсб не вколхозить при всем желании, а вот проводок с 3,5 джеком на конце хочется и вроде реально. Нет ли у кого знакомых контор или спецов кто занимается подобным тюнингом магнитол? Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, нереально это, или очень дорого получится, дороже магнитолы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arriba, Я нашел одного спеца в интернете, но он в Белоруссии... там в принципе ничего сложного особо нет. как я понял, подпаивается проводок прямо к плате в нужном месте, главное знать в каком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на вход, усилителя, только если ты подсоединяешь чего то к входу AUX то остальное придётся отключать, разрывать дорожки на плате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arriba, Судя по форумам подпаивается куда-то к темброблоку, а рвать дорожки необязательно. Креатив русского мозга таков: к примеру заводим на cd, когда юзаем аукс диск жмем на плей и ставим на паузу - звучит только аукс, или вместо АМ частот тоже вроде колхозят :) Прост я сам паять не возьмусь... раскованно крайне в моих руках это будет. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если подпаиваться к самому УНЧ, то проблема как описали выше - УНЧ отключается при отсутствии сигнала, т.е. выход либо пауза на СД или сделать микрик и замыкание УНЧ вручную. ИМС включается как правило положительным +5...+12В напряжением на определенный вход. т.е надо через микрик подавать это напряжение. вторая проблема это регулировка звука. в современных магах звуком и тембрами управляеи отдельный чип и поэтому на УНЧ приходит уже готовый сигнал. если подавать туда напрямую внешний сигнал, то он будет без регулировки звука, т.е. регулировать можно только самым внешним плеером. надо ли такой гемор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ли такой гемор?

Почему бы и нет, если за умеренную сумму сделать удастся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе тут сложного мало. сам лично не пробовал, но в теории все понятно. все таки инженер-системотехник по диплому, кое что еще помню :) так что в принципе с этим должен справится любой, кто в электронике шарит. другу на штатной маге у короллы выпаяли вход прям у него на работе, хотя он работает в ФСБ и там электронщиками вроде как не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, по моему лучше купить такую магнитолу, чтобы удовлетворяла вашим требованиям. Хотя-бы б/у-шную ( например http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtozapchasti_i_aksessuary_avtomagnitola_pioneer_deh_2300ub_s_usb_75849267). Понимаю когда линейные выходы выпаивают из штатной магнитолы. Но чтобы линейный вход на нештатной впаять - извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 7329 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 3238 Просмотров

×
×
  • Создать...