Перейти к публикации
alexey1207

Про то, что дилеры называют защитой картера

  

12 пользователей проголосовало

  1. 1. Как лично вы считаете - нужна ли защита картера (в виде металличесого листа)?

    • обязательно! без нее никуда
      8
    • нет конечно, все это мифы и вымогание лишних денег
      2
    • даже не знаю. я не профессионал в этом вопросе
      1
  2. 2. Стоит ли у вас защита картера?

    • конечно стоит и я этому рад
      10
    • стоит, но надоела хуже пареной репы. снять хочу
      0
    • не стоит и ставить в ближайшее время не собираюсь
      1
    • не стоит, но хочу поставить
      0
    • ой .. даже и не знаю
      0


Рекомендованные сообщения

хотите опрос??

нате-пожалуйте

 

... Всякое бывает. Это ведь не повод машину бронировать ...

по моему повтор тезисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите опрос??

нате-пожалуйте

Первый вопрос подразумевает три ответа - да, нет, мне безразлично.

Во втором вопросе вообще лишь два корректных ответа - да или нет

При нынешней структуре опросника я не могу проголосовать ни по одному пункту - ибо защиты нет, но какой-то эйфории по этому поводу я не испытываю. Как не прусь от того, к примеру, что нет синей подсветки днища. Для радостей и горестей должны быть более существенные поводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе нет радости??? с таким удовольствием спор идет!!!

хорошо - варианты ответа упрощу ...

в принципе убрал только про "довольство" - остальное по моему понятно

 

т.е.

1. три варианта и есть

2. элемент вариативности

 

@Arni, ваши ответы очевидны:

1. второй и

2. третий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут пишут, что можно много чего на а/м поставить, чтобы учесть все риски. Но когда мы говорим о рисках мы должны понимать, вероятность одних из них (например, с пешеходного перехода свалиться груда снега) крайне мала, а других несколько больше (например, удариться картером двигателя обо что-то). Поэтому считаю странной сравнение вероятности попадания кирпича в лобовое стекло из едущего впереди грузовика и попадание этого же кирпича под машину. Ну, а дальше решайте сами.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе нет радости??? с таким удовольствием спор идет!!!

хорошо - варианты ответа упрощу ...

в принципе убрал только про "довольство" - остальное по моему понятно

 

т.е.

1. три варианта и есть

2. элемент вариативности

 

@Arni, ваши ответы очевидны:

1. второй и

2. третий

Спорить я люблю и умею :) Но здесь спор на уровне нужно или не нужно нулевое ТО. А по опроснику - просто не понимаю наличие в нем лишних слов. Что значит "не стоит и ставить не собираюсь"? Сейчас не стоит и не нужна, а завтра я куплю себе дачу в районе деревни Глухоморье и пойму, что без железяки под днищем до дачи мне не доехать. По-моему, тут не в одном моем сообщении нет слов о том, что защите картера не нужна нигде и никому. Лишь то, что у меня не стоит и для своего нынешнего круга задач я не считаю ее необходимой. А мне предлагается на базе этого создать целую жизненную философию, за которую не жалко и жизнь отдать... :)

Вот потому предложенные мне варианты ответов, 1-2 и 2-3, считаю некорректными. А врать не хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Поэтому считаю странной сравнение вероятности попадания кирпича в лобовое стекло из едущего впереди грузовика и попадание этого же кирпича под машину. Ну, а дальше решайте сами.

 

согласен!!!

тем более попадаение кирпича на капот-лобовое стекло ведет к замене капота и лобового стекла с возможность самостоятельного прибытия к месту ремонта .. что не скажешь о попадании кирпича в картер ....

 

Что значит "не стоит и ставить не собираюсь"? Сейчас не стоит и не нужна, а завтра я куплю себе дачу в районе деревни Глухоморье и пойму, что без железяки под днищем до дачи мне не доехать.

а сейчас разве в безсознательности? :unknw: думаю нет ... опрос подразумевает ощещение на данный момент.

лишние слова подчеркивают увереность отвечающего, что это ему не по ночи так захотелось ответить.

по моему "жизненная философия" тут вообще лишнее. Если трудно ответить на такой вопрос ... так чего спорить и доказывать ненужность защиты? :unknw:

сухие "да" "нет" малоиформативыны .. но сейчас кое что подправлю тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять какая-то не относящаяся к делу демагогия.

Защита нужна и ставить её нужно, если не фаталист по жизни, или супермен как шипучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше поддоны картера были чугунные вроде. а это хрупкий метал - чуть стукнешь и трещина тут же. вот и нужна была защита. сейчас поддон алюминиевый. ударишь его - помнется слегка, но хуже ему от этого не станет. так что, защита - это пережиток прошлого. так сказать "синдром тазовода" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос был задан, что дилеры называют защитой и вопрос по ценам.

ответы в теме даны более чем исчерпывающие.

 

теперь опять началось кидание какашками, как в этой теме http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3430

поскольку тут все то же самое, тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 447 Сообщений
    • 194898 Просмотров
    • bash
    • bash
    • 50 Сообщений
    • 15668 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 12081 Просмотров
    • 202 Сообщений
    • 25594 Просмотров

×
×
  • Создать...