Перейти к публикации
Stas&Natali

Предлагают выкупить битого КиРюшу...

Рекомендованные сообщения

Итак, многие на форуме знают о нашей беде http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=13207&st=0

На данный момент ситуация с машинкой следующая: стоит в Автомире на дефектовке, мастер пока не отзванивался. Но зато сегодня мужу позвонил некий Андрей из фирмы http://www.advocar.ru/ и предложил выкупить у нас нашего КиРюшу. Сказал, что они посчитали-в случае тотала страховая должна нам выплатить 405тыс (Ингос). А теперь внимание: они готовы купить у нас битую машину за 405000 хоть завтра!!! :shok2: При чем мы заключаем контракт и машинку мы больше не видим, они её сами эвакуируют из Автомира и сами решат все вопросы со страховой!!!! На мой взгляд, похоже на развод!!! Им-то какой от этой сделки прок? Вот похожая тема обсуждалась на форуме Хонда http://www.civic-club.ru/forum/archive/index.php?t-16407.html

Не знаем, что делать? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Что посоветуете, форумчане? А главное в чем выгода этих ребят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая идея родилась: выгода в том, что они ее востановят, что мама-Корея родная не отличит от новой, спидометр скрутят, документы сделают и продадут как новую (остатки). из того же автомира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время работал в Балтике. Вдарили штатную 14-ую. Страховка каско. Сервис от страховой насчитали на 160 тыков ремонта и компания предложила её купить за 30 тыков. Была выкуплена мной и после ремонта в гараже у Дяди Васи было потрачено ещё 70тыков. вот и резон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric, @Olegbor73, думаете-это не развод? А то темка о них в хонда-клубе очень похожа на заказную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушаем начальника транспортного цеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушаем начальника транспортного цеха

а это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо - развод. Потому как, если бы предложили, скажем, 200000, тогда да, выкупают, восстанавливают, и продают как новую имея солидный навар. А так - 405 вам, потом ещё сотку(по своим ценам) на восстановление, уже за пятьсот залезли. А новую продать за сколько можно? Тем более уже следующее поколение пошло. Я думаю, что за 480-500, итого никакой выгоды им, а то и прогадывание. Дождитесь ответа от дефектовщика и страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, вот и я о том же! Из-за "двух тысяч" они не стали так бы заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali, это цитата из известного фильма:) я имел в виду, послушаем другие мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вас сумма в 405 не устраивает или что ?? Где ищете подвох?? Как правило у них есть подвязки в страховой, заплатят вам 405, получат себе битые остатки и ещё денег . ну скажем 300 в страховой. отремонтируют за 200 , заработают 100( арифметика примерная). Вы с деньгами .,, у страховой голова не болит о эвакуации хранении и продаже остатков машины , ребята заработали и все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ее продать по частям, то выйдет раза в 1,5 дороже. у брата так лачетти выкупили с убитой попой. если 405 реально выплачивают по прнципу утром деньги, вечером стулья, а не наоборот, то я бы сдал им, это быстрее, чем у страховой ждать. друг сейчас соженный Х1 получает у страховой, дак это оказывается тот еще гемор с документами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SPAS, сумма в 405 нас вполне устраивает, если через страховую, то там 395 получается. Просто боизно:1)такую сумму получить на руки, вдруг фальшивые, 2)машина продается по доверенности, на имя мужа открывается счет в банке, на который в дальнейшем страховая перечислит деньги, которые уже и заберет этот Адвокар себе-тоже не хочется с доверенностью заморачиваться, 3) неизвестно как этот Адвокар будет свои деньги от нашего имени из Ингоса выбивать, а мы в этой страховой Вип клиенты, у нас очень хорошая скидка получается на КАСКО и ОСАГО для новой машинки-не хотелось бы портить себе здесь репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali, может конечно я перестраховщик, но если разница в выплате и выгоде всего 10 т.р.- стоит ли оно того?По мне так сделка с Адвокар какая то-"серая"...да и доверенность смущет...неее, я бы не заморачивалась!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali, это цитата из известного фильма :) я имел в виду, послушаем другие мнения.

Ой а я думал из монолога Жванецкого)))))) по делу, как зам. нач. ТО думаю ситуация необычная но переговоры можно и провести. главное не остаться без машины и без денех. заодно поинтересоватся в чем их интерес. это не просто контора по восстановлению машин, они еще и видимо сутяги первостепенные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а безналом они перечислять не умеют что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 4044 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1716 Просмотров

×
×
  • Создать...