Перейти к публикации
kishofff

саб со стандартной магнитолой

Рекомендованные сообщения

Мне именно под переднее сиденье. Слушаю евро и пси транс. В звуке не разбираюсь совершенно.

Ну тогда к спецам. Покупайте чисто динамик недорогой наверное дюймов на 8, раз не критичны тонкие параметры настройки, а они вам сделают индивидуальный короб, хотя, конечно, и 8" надо постараться впихнуть туда, уж очень мало места...

Не знаю есть ли смысл такого, проще колонки посильнее поставить

 

Когда саб играет в задницу,я извиняюсь, это не саб - это перделка. Имхо. В таком случае лучше вообще с ним не париться и поставить на тыл басовитые блины от DLS. 960 или 962 модели.

+100000 !!! DLS рулит, особенно 960 и 962! Это просто фантастические колонки по низкой (относительно) цене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azazel,

Трудно будет найти хороший подседельный саб, да и стоит оно будет не дешего (не менее 8тыр). Всякие Мистери и Супры - хлам.

Могу вам посоветовать поставить в багажник стелс 10", в крыло. Выйдет чуть дороже, зато полноценный саб и объем багажника почти неизменный.

Динамик 3-4 тыр, усилитель ну 5-6, проводка (2-3 тыщи) и работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда его в крыло пихать там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилитель: Lightning Audio S4.400

Акустика: DLS R6A LE

Сабвуфер: Lightning Audio S4.12.4

P.S. не получается найти фирму Lightning Audio в продаже чем бы ее заменить что бы к акустите DLS подходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azazel,

Трудно будет найти хороший подседельный саб, да и стоит оно будет не дешего (не менее 8тыр). Всякие Мистери и Супры - хлам.

Могу вам посоветовать поставить в багажник стелс 10", в крыло. Выйдет чуть дороже, зато полноценный саб и объем багажника почти неизменный.

Динамик 3-4 тыр, усилитель ну 5-6, проводка (2-3 тыщи) и работа.

У стелса есть один громадный минус,правильный объём в нём крайне тяжко восзоздать. Но зато всё в крыле и ничего не видно. Был у меня стелс,решить все вопросы одним разом я с ним не смог и продал его. С обычным ящиком всё гораздо проще :good2: Да и потом,на короб ставим специальную чашку,за 70 рублей и когда саб надо вынуть откручиваем от чашки провода,изолируем их ОБЯЗАТЕЛЬНО дабы не спалить усилок и всё. Саб куда угодно,а багажник пустой :good2: У меня так.

 

И куда его в крыло пихать там?

Под обшивку заней арки колёсной. В модных фирмах его делают из некоего углеволокна и стоить это будет 10- 15,не меньше... :dash2:

 

Усилитель: Lightning Audio S4.400

Акустика: DLS R6A LE

Сабвуфер: Lightning Audio S4.12.4

P.S. не получается найти фирму Lightning Audio в продаже чем бы ее заменить что бы к акустите DLS подходило?

Тут посмотрите про Лайтинг : http://www.auto-magnitola.ru/

Усилок :good2:

Саб :good2: но он больше давит,качество звука от этого чуть страдает.

Акустика DLS R6A LE при всех своих плюсах совсем не играет верх :-oИ горят они частенько когда им наваливают как следует ((( Слышал ушами и видел на подключенном ноуте со специальной настроечной программой и эквалайзером. Но если слушаете рок, эта модель вас устроит на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил более менее вариант для подседельного саба.

µ-Dimension GLOW 10000SW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключил 4-х канальник к штатной магнитоле, через колонки. в итоге куча наводок. нада выпаивать линейки! без них никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключил 4-х канальник к штатной магнитоле, через колонки. в итоге куча наводок. нада выпаивать линейки! без них никуда

Замените магнитолу и решите кучу головняков одним махом. Все эти впаивания - выпаивания это лотерея. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замените магнитолу и решите кучу головняков одним махом. Все эти впаивания - выпаивания это лотерея. Имхо

нормальная голова может немного по бюджету ударить :g: поэтому хочу продать сначала штатную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключил 4-х канальник к штатной магнитоле, через колонки. в итоге куча наводок. нада выпаивать линейки! без них никуда

а брал как - прям напрямую или через делитель? постоянную составляющую отсекал? кстати, по ней же можно и сделать запитку саба (ну эта мысль мне тока что пришла), но теоритические имеем место. все современные маги имею постоянное напряжение на динамиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянное напряжение есть у любого усилителя, но оно очень низкое и укладывается обычно в 10-50 милливольт, так что им пренебрегают. Отсекается оно обычно и в ГУ и в усилителях, по умолчанию.

Замерять его не сложно мультиметром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а брал как - прям напрямую или через делитель? постоянную составляющую отсекал? кстати, по ней же можно и сделать запитку саба (ну эта мысль мне тока что пришла), но теоритические имеем место. все современные маги имею постоянное напряжение на динамиках.

 

Вы хотите колоночными проводами запитать усилитель? Даже и не думайте - ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянное напряжение есть у любого усилителя, но оно очень низкое и укладывается обычно в 10-50 милливольт, так что им пренебрегают. Отсекается оно обычно и в ГУ и в усилителях, по умолчанию.

Замерять его не сложно мультиметром.

тогда чтож 12-вольтовый пробник горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sereno,

А фиг его знает почему он у вас горит :)

Тут ведь еще от пробника наверно зависит.

Я на днях буду все разбирать, померяю постоянку.

 

Адрей,

Почему не выйдет? Выйдет, но качество будет не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробник - лампа габаритов 12в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а брал как - прям напрямую или через делитель? постоянную составляющую отсекал? кстати, по ней же можно и сделать запитку саба (ну эта мысль мне тока что пришла), но теоритические имеем место. все современные маги имею постоянное напряжение на динамиках.

все напрямую. саб через задние колонки. но косяк из наводок, шипение в пищалках и писк при нажатие на газ. вообщем все наводки отразились только на пищалках. без них - тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писк при нажатии - дак это проблема по питанию. массу получше, провод питалова от акума напрямую? возможно фильтр питания поможет, хотя я им мало верю, но люди говорят, что помогает. наводки явно не от колонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ,кстати, тоже легкий писк при нажатии на газ, но +напрямую от аккумулятора, а масса-на болт сиденья накручена. оба толстыми проводами..

 

если только еще массу сделать тоже от аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ,кстати, тоже легкий писк при нажатии на газ, но +напрямую от аккумулятора, а масса-на болт сиденья накручена. оба толстыми проводами..

 

если только еще массу сделать тоже от аккумулятора.

Не поможет, у меня оба провода до аккумулятора, писк есть при подключении к выхода штатной магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание по левому борту, без фильтра, масса таковоже сечение под болт от одной из железных петелек на полу багажника, все концы обпаяны и с наконечниками, шумов нет совсем

 

Питание по левому борту, без фильтра, масса таковоже сечение под болт от одной из железных петелек на полу багажника, все концы обпаяны и с наконечниками, шумов нет совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усилок виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал еще один интересный рассказ. Человек излечил фон переместив кроссоверы из дверей в багажник, ближе к усилкам.

Также у товарища была наводка, все перепроверили, ну все в норме, поставили другой усилок - фон пропал, а старый усилок в других системах работает без фона... Но у него правда фонило с зависимостью от оборотов двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то что бы часто, но такие "частные" несовместимости бывают, природа неизвестна. бывает даже одна и та же модель работать может и так и так. так же как друзья из фирмы (фирма занимается автозвуком профессионально, выступают постоянно на разных автошоу, на IASCA заняли какое то призовое место) рассказывают как именитая акустика в конкретном авто не играет, а какие то дешевые уралы делают всех, хотя на стенде так себе. все зависит от конкретного авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня при установке штатной магнитолы после выпайки линейных выходов, выяснилось, что писк возникает из-за наводок идущих с проводов подушек безопасности, на 10 см удаляешь, писка нет вообще, подносишь, пищит и громко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня при установке штатной магнитолы после выпайки линейных выходов, выяснилось, что писк возникает из-за наводок идущих с проводов подушек безопасности, на 10 см удаляешь, писка нет вообще, подносишь, пищит и громко!

Как все таки линейные выходы выпаять? откуда? на схеме можешь показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 94 Сообщений
    • 147026 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD

×
×
  • Создать...