Перейти к публикации
vaxv

Не открывается водительская дверь

Рекомендованные сообщения

Не открывается дверь водителя, не изнутри, не с наружи, электромагниты щелкают. Дверь закрыта, невозможно даже снять обшивку при закрытой двери).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не открывается дверь водителя, не изнутри, не с наружи, электромагниты щелкают. Дверь закрыта, невозможно даже снять обшивку при закрытой двери).

Скорее всего слетели тяги (направляющие) замка,а с брелка или ключом вы их в холостую гоняете. Блин вот это попадос!!! :angry: Обшивку при закрытой двери не снять... Наверно только ломать... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятна ситуация. То ли дверь не открывается, то ли в машину попасть не можешь, то ли попасть в машину всё же можешь, но дверь открыть не можешь.

 

Как я понял, ты всё же в машину попасть можешь. Что могу тебе предложить...

 

1 ый вариант. опускаешь водительское стекло и при помощи фонарика и проволоки открываешь дверь.

 

2 ой вариант. снимаешь пистон с ручки открывания двери. отворачиваешь болт. Вытаскиваешь ручку. Может именно с нее слетела тяга открывания замка. дергаешь за тягу и дверь открыл.

 

Или опиши проблему подробнее. Будем предлагать, ведь у меня еще столько замечательных идей есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю ситуацию. Водительскую дверь невозвожно открыть не ключем, не ручкой, не изнутри, не снаружи. Пассажирскую дверь открываю ключем и быстро, главное успеть, дергаю за ручку, чтобы не успел сработать автомат, иначе она заблокируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЗ стоит? Возможно он клин словил. У меня такое было с задней левой дверью. попробуй снять ручку отрытия двери из салона и выдернуть из ЦЗ направляющую. Я тогда каким-то местом извернулся и снял обшивку с закрытой двери %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не открывается дверь водителя, не изнутри, не с наружи, электромагниты щелкают. Дверь закрыта, невозможно даже снять обшивку при закрытой двери).

а какая Рио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была нечто подобное. Церый день пытался открыть - не смог. На станции открыли, правда продержали два часа. И около 1000р. обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за участие. Я тоже промучился пару часов, на большее не хватило времени и терпения. Отогнал на СТО сертифицированное, за полтора часа сделали все. Только не сказали причины и чего там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не открывается дверь водителя, не изнутри, не с наружи, электромагниты щелкают. Дверь закрыта, невозможно даже снять обшивку при закрытой двери).

 

У меня такое было, это пружинка с тяги замка слетела. Выход один опускаешь водительское стекло и при помощи фонарика и проволоки открываешь дверь. Только тягу не вверх тянешь а необорот давиш вниз! Что бы удобнее были залазить окуратно можешь снять резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем большое за участие. Я тоже промучился пару часов, на большее не хватило времени и терпения. Отогнал на СТО сертифицированное, за полтора часа сделали все. Только не сказали причины и чего там было.

А какова цена данного вопроса и его решения на сертифицированном СТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какова цена данного вопроса и его решения на сертифицированном СТО?

280 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня мало того что водительская дверь не открывается. так плюс ко всему и пассажирская машина три дня в гараже простояла все равно не отрывается приходится через заднюю пассажирскую дверь залазить...то ещё зрелище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятна ситуация. То ли дверь не открывается, то ли в машину попасть не можешь, то ли попасть в машину всё же можешь, но дверь открыть не можешь.

 

Как я понял, ты всё же в машину попасть можешь. Что могу тебе предложить...

 

1 ый вариант. опускаешь водительское стекло и при помощи фонарика и проволоки открываешь дверь.

 

2 ой вариант. снимаешь пистон с ручки открывания двери. отворачиваешь болт. Вытаскиваешь ручку. Может именно с нее слетела тяга открывания замка. дергаешь за тягу и дверь открыл.

 

Или опиши проблему подробнее. Будем предлагать, ведь у меня еще столько замечательных идей есть

 

Скажите пожалуйста, можно ли указанным Вами 1-м вариантом открыть водительскую дверь на ВАЗ 2115, подобная проблема. И если можно, то расскажите пожалуйста как это делается, а то как-то неисчерпывающе понятно, какую помощь оказывает фонарик при открывании двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 про пружинку тяги. фотки выложу позже если кому интересно. у меня такая беда была :) но дверь иногда через раз открывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 про пружинку тяги. фотки выложу позже если кому интересно. у меня такая беда была :) но дверь иногда через раз открывалась.

+1000 за будущие фото, если схема открывания схожа с 2115, то можно ли получить на картинках конструкций от ваз2115 комментарии стрелочками и номерами последовательности действий. можно сюда, вроде ВАЗ здесь больше никого не интересует znickbar@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогу отогнал на сто. дверь удалось открыть снятием соседней и распилом пальца замка, далее вытаскиванием всего изнутри и заменой внутреннего механизма замка с отработанным ресурсом (так сказали), 400р за детали + 350р за работу. вот и всё :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, можно ли указанным Вами 1-м вариантом открыть водительскую дверь на ВАЗ 2115, подобная проблема. И если можно, то расскажите пожалуйста как это делается, а то как-то неисчерпывающе понятно, какую помощь оказывает фонарик при открывании двери.

Некоторые люди и темноте попадают. (Шутка) :good2: Просто посветить что бы видно было тяги, за что цепляться. :g: А на ощупь не очень то удобно :dash2: :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, можно ли указанным Вами 1-м вариантом открыть водительскую дверь на ВАЗ 2115, подобная проблема. И если можно, то расскажите пожалуйста как это делается, а то как-то неисчерпывающе понятно, какую помощь оказывает фонарик при открывании двери.

 

на вазике открыть дверь очень просто-

1)нужно вытащить уплотнительную наружную резинку (я вытаскивал при зкрытом окне, т.к. на машине не открывалась ни одна дверь.

2) найти проволочку срудней жесткости, сделать на конце маленький крючек и этим крючком подцепить тягу замка.подцепить тягу не сложно.

 

вообщем на все про все максимум 5мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Угнать за 60 секунд"

 

Школа начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, значит я не первый с такой бякой

Уважаемый marges, может выложите обещанные фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, значит я не первый с такой бякой

Уважаемый marges, может выложите обещанные фотки?

У меня сегодня такая штука случилась,спасибо за советы, буду пробывать! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад тоже была такая же ерунда, сигналку жму привычное "чпок", а через 1 сек обратно все двери блокируются. Открыл ключом с приложением усилия и покачивания. В итоге при разборке оказалось, что у сжимающей пружинки отлетело ушко, отжал пару витков и обратно приделал, пока работает. Думаю прикупить пружинку и заменить на новую. Кстати на задних дверях замка нет, если там пружинка лопнет прийдется шаманить через оконную щель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошла данная неприятность, это конечно прикол в центре города вылазить и влазить через пассжирскую дверь )))

У меня точно не слетела тяга от ручки открывания, её я снял, там всё в порядке, обшивку полностью снять невозможно, тоже не знаю как решить эту проблему, придётся ехать в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема копеечная та как ни стоит ничего кроме вашего времени.Сам сталкивался с ней два раза,на пассажирской и водительской дверьми,разобрался сам.Кстати у мужика на автосервесе содрали 3000 р.Объясняю:самый оптимальный вариант если вы все таки смогли бы открыть дверь,если нет то опускаем стекло и длинной проволкой или линейкой(при помощ фонарика) потдеваем защелку и дверь открыта.Далее снимаем обивку двери и выкручиваем замок.ПРи осмотре 99.9% обнаруживаем, что сломана пружинка.К сожалению не знаю как правильно называются детали поэтому тупо на словах. Ездить по магазинам не надо, просто берем плоски и аккуратно загибаем сломанный кончик как нам надо.Ставим на место- разбереться любой и ВСЕ !!! Собираем все на место и гордимся собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2798 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 65739 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 9695 Просмотров
    • Samen
    • Samen
    • 2 Сообщений
    • 2194 Просмотров

×
×
  • Создать...