Перейти к публикации
Simple

Насколько надежна АКПП?

Рекомендованные сообщения

Гонять, конечно не собираюсь... Опыта вождения практически нет и в душе совсем не приверженец гонок.

 

Ну да..... я тоже так думала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да..... я тоже так думала))

 

Лучший ответ :)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif)) :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать по этому поводу :rolleyes:

РИО 2 2003г.в. автомат отказал на 110тык :dry: ремонт как и замена на новый стоит пол стоимости авто

в случае такого попадалова нужно искать б/у каробку, намного дешевле :mellow:

Ремонт АКПП стоит в среднем 1100 дойляров. Вы что, машинку за 2200 баксов прикупили? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП надежна ровно на столько на сколько правильно ей пользуешься. К акпп идет инструкция. Почитай ее и не парься. Главное если забуксуешь, то включи режим первой передачи и буксуй хоть до посинения. Но если в режиме D буксовать станешь, то автомат передачи отщелкает, а когда на тормоз нажмешь, то будет не кислый удар по трансмиссии и прощай акпп и здравствуй сервис. Зимой надо хотя бы 2 минуты после запуска дрыгателя посидеть с включенным режимом D, что бы масло разогнать в коробке, а не сразу после запуска двигателя ехать. Ну и после выезда из автосалона пройди все-таки обкатку, т.е. 1500-2000км забудь про режим "тапка в пол", плавно разгоняйся и плавно тормози.

Тогда все ОК будет с автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня автомат отказал на 73000 км. Причина поломки - вышел из строя гидротрансформатор. Ремонт его 7000ру, но поскольку я дурак и нихрена не соображаю в автоматах, мне до кучи перебрали коробку за 12000 и поменяли фрикционы 3 и 4 передачи (хотя они были лишь слегка поюзаны). Всего ремонт обошелся в 27000 с учетом того что коробку скидывал/ставил сам (масло залил mobil ATF 320 dextron III). Так что я хз от чего он сломался, от того что масло не меняно было или от моего стиля езды или от всего вместе. Делюсь опытом и говорю, что с автоматом надо обращаться реально бережно (не включать Р и R на скорости, прогревать масло в коробке перед поездкой тоже желательно, не катиться с горки на нейтрале и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня автомат отказал на 73000 км. Причина поломки - вышел из строя гидротрансформатор. Ремонт его 7000ру, но поскольку я дурак и нихрена не соображаю в автоматах, мне до кучи перебрали коробку за 12000 и поменяли фрикционы 3 и 4 передачи (хотя они были лишь слегка поюзаны). Всего ремонт обошелся в 27000 с учетом того что коробку скидывал/ставил сам (масло залил mobil ATF 320 dextron III). Так что я хз от чего он сломался, от того что масло не меняно было или от моего стиля езды или от всего вместе. Делюсь опытом и говорю, что с автоматом надо обращаться реально бережно (не включать Р и R на скорости, прогревать масло в коробке перед поездкой тоже желательно, не катиться с горки на нейтрале и т.д.)

 

На самом деле это как с классическим сцеплением: разберешь и кажется что накладки еще совсем новые.. И шестереночки все в коробке блестят... Так что правильно Вам после 70 тыс фрикционы поменяли.. Другой вопрос, какую гарантию на работы дают! В общем и целом - никакой! Одни слова с миллионом оговорок. В том числе неправильная эксплуатация. Так что я абсолютно согласен, что проще и надежнее б/у АКПП купить и не дожидаясь поломкм машину спульнуть. У меня на Акценте, в свое время тоже АКПП накрылась и вопрос в итоге решил именно так. Поэтому покупая б\уавто с автоматом мы все ОЧЕНЬ рискуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 31524 Просмотров
    • Amigo
    • Amigo
    • 28 Сообщений
    • 8626 Просмотров

×
×
  • Создать...