Перейти к публикации
Simple

Насколько надежна АКПП?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, есть вопрос к владельцам машин с АКПП.

 

Хочу купить жене рио года 2003-2004 года, интересно было бы узнать насколько надежна АКПП, устанавливаемая на рио?

Интересует кто сколько проехал - есть ли машины с пробегом тысяч 200?

Заранее спасибо за ответы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
акпп на бюджетных авто это не акпп.....крайне несоветую...либо мкпп либо др машину.:)

 

что значит не акпп? и с чем сравниваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что значит не акпп? и с чем сравниваете?

потомучто это не автомат во первых он ппц как тупит на бюджетных авто движок крутит и тп.... сравнить хотябы с японскими акпп 90-х годов земля и небо был удостоен возможности прокатится на акценте с акпп скажу сразу г...о :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, я переездил на куче машин с акпп, и у меня лично уже было 4 машины с акпп, так что я представляю что гамно, а что нет, вопрос был не про это, а про то насколько надежна акпп на рио. Т.е. по сути интересует статистика - у кого какой пробег и живая коробка или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от многих слышу - тупит автомат... У меня лично ничо не тупит! Переключается махом. Бывает в одном случае из 10 в режиме кик-даун он задумывается на секунду, в остальных случаях переключение ни как не медленее чем с ручкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором.Ниче не тупит.Если только тормозишь резко,и тут же педаль газа в пол, задумывается чуть-чуть.А так никаких нареканий.(я тоже ездил на других машинпх с АКПП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горын

элемент

 

Скажите, пожалуйста, какие у вас пробеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня акпп машина 2004 года, из нареканий хм... бывает с толчком переключается ну и это только где то на скорости 40-50 км\ч и когда с хорошей скорости резко останавливаешься бывает такое что может задуматся секунд на 5 а так в целом все устраивает, ездил я и на мерсах, фордах, ренохах, фольксавгенах с акпп разница только в адаптивности. это ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simple, у меня 22 тык. :)

fast, не понял про задумчивость в 5 секунд. Обьясни!

 

А вообще где то читал что у рио автомат признан лучшим! Только не помню в какой категории... Поищите в поисковиках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Simple, у меня 22 тык. :)

fast, не понял про задумчивость в 5 секунд. Обьясни!

 

А вообще где то читал что у рио автомат признан лучшим! Только не помню в какой категории... Поищите в поисковиках!

лучшим в ремонтопригодности наверно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучшим в ремонтопригодности наверно :lol:

Привет французам! Как авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, есть вопрос к владельцам машин с АКПП.

 

Хочу купить жене рио года 2003-2004 года, интересно было бы узнать насколько надежна АКПП, устанавливаемая на рио?

Интересует кто сколько проехал - есть ли машины с пробегом тысяч 200?

Заранее спасибо за ответы :)

 

 

Рио 2, калининградская, 2003г

Пробег 100тыкм. Полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот от многих слышу - тупит автомат... У меня лично ничо не тупит! Переключается махом. Бывает в одном случае из 10 в режиме кик-даун он задумывается на секунду, в остальных случаях переключение ни как не медленее чем с ручкой!
+1.)lol.gifУ меня до РИО был двухлитровый НИССАН с ручкой,по сравнению с ним я сейчас летаю на РИО,хотя был рьяным противником автоматов,а на счет надежности пока не знаю,время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня РИО 1 на автомате. Пробег 130 тыс. Автомат бюджетный, толчки бывают периодически.. НО, если хочешь, чтоб автомат не крутил двигло нужно просто правильно нажимать педаль газа. Конечно, если с 20км/ч тапку в пол вдавить - то рывок будет ощутимый и крутить движок будет до свиста, а если плавно, то то и переключает мягко. Автомат прост и не дорог в обслуживании, просто нужно представлять, что ты хочешь получить от машины за эти деньги. У меня пошаливал, кстати, одно время - загорался chek - по компьютеру пробил - датчик(правда щас не вспомню какой именно на автомате(давно было)) Затем поездил и лампа погасла, замечаний больше не было. От себя ещё хочу добавить, что при старте движка автомат нужно греть, сразу после старта тапку не давить, и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, есть вопрос к владельцам машин с АКПП.

 

Хочу купить жене рио года 2003-2004 года, интересно было бы узнать насколько надежна АКПП, устанавливаемая на рио?

Интересует кто сколько проехал - есть ли машины с пробегом тысяч 200?

Заранее спасибо за ответы :)

 

 

Rio 2 hatchback 2005 г. Калининградская сборка

пробег 110 тыс. и никаких проблем с АКПП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio 2 hatchback 2004 г. Калининградская сборка

пробег 100 тыс. и никаких проблем с АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на новом Рио (2010 модельный год) автомат какой? Он уже стал адаптивным? Или такой же как на предыдущих Рио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рюха 1 с автоматом,проблем с 2002 года не было совершено.Очень удачный автомобильНе ожидал от него такое.Для дальних поездок просто супер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на новом Рио (2010 модельный год) автомат какой? Он уже стал адаптивным? Или такой же как на предыдущих Рио?

Совершенно класический автомат. Поменяли только кочергу саму :D , стала поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с приходом зимы возник вопрос:

насколько критично буксовать на автомате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 31503 Просмотров
    • Amigo
    • Amigo
    • 28 Сообщений
    • 8602 Просмотров

×
×
  • Создать...