Перейти к публикации
Simple

Насколько надежна АКПП?

Рекомендованные сообщения

В связи с приходом зимы возник вопрос:

насколько критично буксовать на автомате?

Достаточно чтобы его убить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат категорически не любит пробуксовки, раскачивать вперед-назад засевшую в снегу или грязи машину вообще для него скорая смерть. А еще таскать кого-нибудь на веревке. Тогда влетите на ремонт автомата. Кстати, для справки: новый автомат стоит ровно в 2 раза дороже нового двигателя :blink:

 

Кстати, учитывая бюджетность нашего автомата любой его ремонт обходится в немалую копеечку, учитывая стоимость нового. Я имел удовольствие кончать автомат на Акценте (на 62 тыс. км, Акцент из Штатов). Долго мне парили мозги с его ремонтом: в итоге оказалось проще, дешевле и надежнее купить автомат с разбитой машины. Но автомат у Акцента работает, на мой взгляд несколько логичнее нашего. - Автомат у РИО иногда путается в передачах, особенно когда немного притормозишь, немного газку добавишь... У Акцента так просто его не запутать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автомат категорически не любит пробуксовки, раскачивать вперед-назад засевшую в снегу или грязи машину вообще для него скорая смерть. А еще таскать кого-нибудь на веревке. Тогда влетите на ремонт автомата. Кстати, для справки: новый автомат стоит ровно в 2 раза дороже нового двигателя :blink:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автомат категорически не любит пробуксовки, раскачивать вперед-назад засевшую в снегу или грязи машину вообще для него скорая смерть. А еще таскать кого-нибудь на веревке. Тогда влетите на ремонт автомата....

Спасибо.

 

Суть вопроса вот в чем: Я поднимался на заснеженную горку на летней резине, сзади толкали, поэтому не застревал, но колеса пробуксовывали. Машину было жалко, но делать было уже нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Simple, у меня 22 тык. :)

fast, не понял про задумчивость в 5 секунд. Обьясни!

 

А вообще где то читал что у рио автомат признан лучшим! Только не помню в какой категории... Поищите в поисковиках!

 

 

Ну бывает когда разгонишься хорошо, а потом перед пешеходным или светофором оттормаживаешься интенсивно, коробка видать не успевает скинуть передачи, появляется такой эффект, как сброс оборотв иногда даже ниже 500, а потом назад на холостые, и такое ощущение что дижка щаз заглохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделю назад стал владельцем Rio 2006 г.в. с АКПП, пробег 52500км.

Живу в маленьком провинциальном городке, где совсем нет официальных сервисов, поэтому вопрос о надёжности АКПП естественно очень тревожит. Машину с АКПП взял, т.к. банально не было в продаже машин с МКПП. После покупки проехал пока около 1700 км - нареканий к работе АКПП нет (3 тьфу!). Но вопрос с надёжностью и трудоёмкостью самостоятельного обслуживания коробки для меня остаётся открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос то в чём? Езди, сломается-починишь. На будущее знай-АКПП от Мазд подходят(точнее, АКПП одна у них с Рио), если менять будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат категорически не любит пробуксовки, раскачивать вперед-назад засевшую в снегу или грязи машину вообще для него скорая смерть

:ohmy:

а я дурак недавно на стоянку задом из-за снега вьехать не мог, раскачивал то есть. исправлюсь. кстати, такая штука, иногда при первом переключении рычага слышен треск небольшой, на холоде и не прогретой машине, было такое у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомат сломается,автомат не сломается.Как дети.Щас в любом ара сервисе их на раз два три ремонтируют.

Цена щас механика -автомат практически не отличается.Будущее за вариаторами,а автомат уже отходит в прошлое)))

Про механику молчу совсем.Последний раз на механике ездил а 96 году.И не посадиш теперь на неё.Гамно-механика.

А ломатся в автомате не чему,главное масло чтоб свежее было и чистое чтоб не засырались дырочки.А на мерсах так и на лексусах масло не меняют ни когда. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня РИО2 Автотор 2004 года, тьфу-тьфу никаких проблем с АКПП. Читал в этой ветке что раскачивая машину автомат можно сломать - раскачивал и не раз, никаких, тьфу-тьфу последствий.

Очень нравится режим '2' - фактически зимний я в такой снегопад как щас на нем и езжу.

Тормозит двигателем и трогается на 2-й передаче. Я так понимаю что если масло менять и не придуриваться то автомат будет служить очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущее за вариаторами,а автомат уже отходит в прошлое)))

Думаю что будущее за DSG (щас на фольксах, ауди и сеатах ставят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть вопрос к владельцам машин с АКПП.

 

Хочу купить жене рио года 2003-2004 года, интересно было бы узнать насколько надежна АКПП, устанавливаемая на рио?

Интересует кто сколько проехал - есть ли машины с пробегом тысяч 200?

Заранее спасибо за ответы :)

у меня рио 4 года пробег 235 тысяч

ремонт акпп 218 тысяч КМ -65 т р :mad: при гарантии в 20 т КМ или год от "трансматик" СКАЗАЛИ ЧТО ЕЩЕ ТЫССЯЧ 80 ПРОЙДЕТ :good2:

 

ВЫВОД -НАДЕЖНАЯ

 

А ВООБЩЕ АКПП ТОКОГО УРОВНЯ ДО РЕМОНТА ПО СТАТИСТИКЕ ХОДЯТ ОТ 150 ДО 300 Т КМ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ХАРАКТЕРА ИСПОЛЬЗУЮЩЕГО ЕЕ ЧЕЛА-СТИЛЯ ВОЖДЕНИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рио 4 года пробег 235 тысяч

Рио 4 - это как? "Американка" чтоль? А какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ugroza, Рио 4го года, т.е. 2004 года выпуска! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите "Чайнику", хочу покупать авто с автоматом... Здесь пишут, что если загублю коробку, то стоимость будет в два раза дороже двигателя :sad: Гарантия на автомат распространяется? Или СТОИТ ВСЕ-ТАКИ МЕХАНИКУ БРАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите "Чайнику", хочу покупать авто с автоматом... Здесь пишут, что если загублю коробку, то стоимость будет в два раза дороже двигателя :sad: Гарантия на автомат распространяется? Или СТОИТ ВСЕ-ТАКИ МЕХАНИКУ БРАТЬ?

Гарантия на АКПП распространяется. Проблем с АКПП при соблюдении элементарных правил эксплуатации пока не наблюдается (у меня уже пробег на сегодня 54 тыс. км). А если так рассуждать: "если загублю коробку, то стоимость будет в два раза дороже двигателя", то машину лучше наверное вообще не покупать! А если с крыши кирпич упадёт на новую машину? А если в машину сзади въедут, АКПП уцелеет, а вот зад восстанавливать в два раза дороже двигателя! А если .... ну и т.д.

Не парься! АКПП на Рио может и не идеальна, но вполне надёжна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите "Чайнику", хочу покупать авто с автоматом... Здесь пишут, что если загублю коробку, то стоимость будет в два раза дороже двигателя :sad: Гарантия на автомат распространяется? Или СТОИТ ВСЕ-ТАКИ МЕХАНИКУ БРАТЬ?

кто б, где, чё не писал или говорил, всё будет зависеть от "прокладки - между рулём и сиденьем" и от стиля вождения.

лично я вполне доволен коробкой, меня такая устраивает :good2: . если нужно погоняться, то конечно нужна механика. :car:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо - успокоили малость!!!Гонять, конечно не собираюсь... Опыта вождения практически нет и в душе совсем не приверженец гонок. Поэтому буду стараться бережно относиться к машине :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомат сломается,автомат не сломается.Как дети.Щас в любом ара сервисе их на раз два три ремонтируют.

Цена щас механика -автомат практически не отличается.

А ломатся в автомате не чему,главное масло чтоб свежее было и чистое чтоб не засырались дырочки. :blush:

 

Счастливый человек! Ваши бы слова, да богу (и сервисменам и продавцам) в уши.. :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто б, где, чё не писал или говорил, всё будет зависеть от "прокладки - между рулём и сиденьем" и от стиля вождения.

лично я вполне доволен коробкой, меня такая устраивает :good2: . если нужно погоняться, то конечно нужна механика. :car:

Для гонок нужна не механика а другая машина. WRX от Субару подойдёт? :c0518: У Рио автомат надежный. Не насилуйте его и через 40.000 меняйте масло. Все будет чики-пуки. Если кто-то где-то подзастрял, то, делается все просто и спокойно не надрываясь. Включаем переднюю (или заднюю куда лучше едет) едем до того момента когда покажется что сейчас буксанет. Жмем на тормоз. Переключаем обратно. Едем. Все то же самое делаем несколько раз. Фишка в том, что, машина каждый раз вылезает чуть дальше. Потом настает момент когда в очередной раз машина просто вылетает из ямы. Раскачивать как на механике быстро туда сюда не приемлемо. Берегите АКПП - минимум за ремонт 1100 уе.

Рио с АКПП это машинка для спокойной езды. Хотя надо сказать что автомат совсем не задумчив. Может так пульнуть что хрен догонишь.

А вариатор это отстой! Тупит не по детски. И ремонт в разы дороже. Лучше уж на механике чем на вариаторе. По комфортности старый добрый гидротрансформатор еще фору даст всяким клиноременным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для гонок нужна не механика а другая машина. WRX от Субару подойдёт? :c0518: У Рио автомат надежный. Не насилуйте его и через 40.000 меняйте масло. Все будет чики-пуки.

В регламенте написано 90 тыс. км или 72 месяца. http://kia-club.ru/index.php?faq_num=12&id=27

Я понимаю, пораньше поменяешь - хуже не будет, но 40 тысяч - это слишком! У меня сейчас пробег 54 тыс. км - около 60-65 тысяч буду менять (ремень ГРМ заодно тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В регламенте написано 90 тыс. км или 72 месяца. http://kia-club.ru/index.php?faq_num=12&id=27

Я понимаю, пораньше поменяешь - хуже не будет, но 40 тысяч - это слишком! У меня сейчас пробег 54 тыс. км - около 60-65 тысяч буду менять (ремень ГРМ заодно тоже).

Замена масла в АКПП через 40 тыщ. ГРМ через 50 тыщ. это гарантийное предписание "АВТОТОРА" для калининградских КИА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать по этому поводу :rolleyes:

РИО 2 2003г.в. автомат отказал на 110тык :dry: ремонт как и замена на новый стоит пол стоимости авто

в случае такого попадалова нужно искать б/у каробку, намного дешевле :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать по этому поводу :rolleyes:

РИО 2 2003г.в. автомат отказал на 110тык :dry: ремонт как и замена на новый стоит пол стоимости авто

в случае такого попадалова нужно искать б/у каробку, намного дешевле :mellow:

Вот по теме http://akppinfo.narod.ru/O_remonte/B_U_AKPP/B_U_AKPP.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 31529 Просмотров
    • Amigo
    • Amigo
    • 28 Сообщений
    • 8633 Просмотров

×
×
  • Создать...