Перейти к публикации
Delcatty

Парковочное ДТП

Рекомендованные сообщения

@doktordi,

А что за страховая? У нас корпоративные машины застрахованы по каско и то как я писал раньше пока дело не закрыли, на ремонт направление не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил в страховую.сказали шлепнуть на справке штамп мрэо и взять постановление о начале розыска в мусарне.с этими бумажками к ним на осмотр,а дальше уже направление на ремонт.так шо все не так уж и туманно :)

Ну так это ещё не значит, что они отправят на ремонт сразу же. Я в свою страховую приехал на осмотр, меня осмотрели, а потом написали письмо в отдел ГИБДД с просьбой выдать один из недостающих документов (о закрытие дела и т.п. - уже забыл названия), который я ждал 2 месяца :) Но кто их знает, у каждой страховой свои порядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту обман,а так, по сути  по КАСКО платят в любом случае (если только не был пьян) только справки нужны если несколько деталей. В каждой страховой свои правила -  некоторые менеджеры  сами советуют встань у ТЦ и вызови полицию, кто-то не дает подобные советы. Но по сути зачем тогда человек по 40 тыс. отдает в год за КАСКО??
Неужели кто-то думает что полиция реально ищет виновника. Пройдет срок закроют дело, для вида напишут пару бумажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, я конечно понимаю что некоторые высокоморальные люди никогда ничего плохого не делают. Но тут думаю прежде всего doktordi не хотел напрягать водителя, который ему помог,пришлось бы ждать ГАИ часов 6.Страховка так или иначе на следующий год подорожает, если только не найдут виновника, а виновника не найдут. Это распространенная практика перехода из страховой в страховую, не вижу в этом ничего ужасного.
 Не понимаю какое наказание деньгами должен понести doktordi , он заплатил за КАСКО теперь пользуется страховкой и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,  

 

я понял, что если ты въехал в кого-то на парковке, не надо париться и оставлять номер телефона под дворником, а просто ехать - куда ехал

 

 странные выводы :unknw:  покажите,где вы увидели такой совет?

А весь сыр-бор из-за того что нужна справка для страховой, человек спросил совета как ее лучше получить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А страховщики были бы обязаны поменять всё, что помято, потому что страховка это предусматривает вне зависимости от того, прав или виноват владелец застрахованной машины.
Далеко не все случаи предусматривает страховка. Все зависит где и с какими опциями страховаться. У меня первая КАСКО на Руле была с заменой фар и стекол по всей машине сколько угодно без ограничения и справок. И плюс еще ремонт любой детали до 15000 р. тоже без справок. Для всего остального что не укладывалось в эти параметры, мне надо было приносить справки. Следовательно если меня я деталь уже поменял и меня кто-то царапнул на парковке, мне нужно было в любом случае вызывать ДПС для засвидетельствования факта происшествия, а именно ДТП (а не для того что бы проверять меня на трезвость). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че та я не пойму вас товарисчи..ситуация банальна до безобразия-моя страховая росно производит ремонт поврежденных деталей ТОЛЬКО при наличии справки от гаи/милиции о повреждении моей машины ДРУГИМИ участниками дорожного движения или посторонними людьми.Ситуацию "я баран ударил свою машину фстолб" никто не оплатит. И неужели многоумный господин BEE думает,что мне самому так приятно заниматься нудистикой с ментами,осмотрами,справками и печатями,тратить свое время?Если бы у нас закон был на стороне меня,а не страховой-то было бы как в ваших розовых мечтах-ударился,позвонил в страховую и сиди чай пей-за твои уплоченные страховые денюжки бандерлоги чинють мафынку,стараются :bad:  :bad:  :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, практически у всех компаний ограничения есть по сумме и количеству деталей  которые можно починить без справок. Так чтобы разнести пол машины и без оформления ДТП все починить не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"я баран въехал фстолб" - конечно же страховой случай, если это прописано в договоре. У меня в договоре есть такой риск, как ущерб. Также указан перечень документов, которые надо предоставить. Среди них есть справка о ДТП, в которой должны быть указаны (внимание) все! участники дтп. Если я въехал в столб, то участник дтп один, он и отражается в справке. Получается также от гайцев определение в отказе в возбуждении АП, и протокол, где написано "пдд не нарушал". Можно и через участкового, но это дольше, как показывает моя личная практика. И тем более, что если повреждение получено при движении авто и в результате его движения - то это не участкового дело. Его это будет, если в машину камень запузырили. А наезд на препятствие - стандартный "вид дтп" для любой страховой. Соответственно, если виновник водитель - в столб въехал, то будет повышение тарифа скорее всего (зависит от страховой), а если в яму, и яма в гост не вписывается (во бред-то - гост на ямы!), то страховая взыщет ущерб с дорожников скорее всего, и тариф может и не возрасти.

 

Из личного опыта - отец на своей машине въезжал в шину, закопанную в газоне, не вписался при парковке. Сорвал бампер, покоцал краску. Гайцы все легко и быстро оформили.

 

П.С. перечитав дискуссию: выбирайте правильную страховую и читайте договор страхования перед его подписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и сходил я в страховую и опять застраховал свою машинку (годик ей уж :)).

 

И спросил я агента про разные случаи. И сказал мне агент, что случай, когда САМ раздолбал свою машину, является страховым. Обращаться не к гаишнику, а к участковому. И таким образом дело продвигается быстрее, а не как с обманом гайцев: завели дело, в течение 2-х месяцев не нашли, закрыли дело, а вот теперь - в страховую...

 

А также агент мне поведал, что, если виновник - ВЫ или виновник не найден (типа, "я пришёл, а машина покоцана на стоянке" или "мне в бочину вдарили и скрылись, а номер я не запомнил" и т.п.), то так или иначе это впоследствии отразится на страхователе (money-money-money). Т.е., те же яйца, только - в профиль :)

 

P.S. Да, страховая - "Ингосстрах"

и жди ответ участкового с полгода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждал ответ участкового месяц, потом ходил в участок, в отдел, отпрашивался с работы, в итоге через месяца полтора я документы получил, и получил инфу, что он, дескать, отправил мне доки почтой. Еще через 2 месяца, когда я уже починил авто и забыл про тот случай, пришло письмо с доками. С ошибками, без печати и одна бумага вообще не подписана.

Все, баста. Участковый для меня пропал как орган получения документов. Только ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы за других не думал. не в той стране живем, чтобы "о народе" думать.

у меня свояк недавно криво в гараж заехал - помял крыло. Вызвал гибдд, оформил, получил расчет по каско, к тому моменту уже починился и все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, каким боком участковый относится к ДТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,можно и участкового только оформлять документы будут в разы дольше. У меня сумку недавно украли, оформляли через участкового, так вот это такой ппц. Он путал даты, номер квартиры, забывал прийти в назначенное время и т.д :vava: .  в итоге за печатью пришлось самой ехать в отделение.  Дальней родственнице паспорт восстанавливали в марте, участковый в соседнем подъезде от нее, она пожилой человек еле ходит, справку для получения паспорта участковый послал по почте :vava: (будет идти месяца 1,5-2), вместо того чтобы за 5 мин дойти до квартиры!! Так что только ГИБДД :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,таким боком, что дорожно-транспортное происшествие, а не хулиганские действия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГИБДДшник на стоянке оформляет кривой въезд в гараж . Там где-то на дорогах с пробками его уже 3 часа ждут люди с царапиной, а он расследует "ДТП" в одном из гаражей и тоже - по поводу царапины .

А участковый расследует кривой въезд в гараж (хотя у него может и прав даже не быть и он знать не знает правил). А в этот момент на его участке в квартире соседи друг друга убивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингосстрах имел в виду, что ему по барабану, кто из ментов подпишет справку.

А вот вы попробуйте участковому объяснить, что дтп - тоже его вотчина. Участковый будет заниматься только в случае "противоправных действий третьих лиц". Конечно и его можно уболтать, но как уже сто раз говорилось - себе дороже будет (если он не брат/сват/друг/родственник...). Так что удачи в работе с участковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,Вы как-будто не в России живете, на словах все просто и замечательно. А по факту я описала выше как замечательно участковые работают. И меньше всего хочется на себе ощущать этот человеческий фактор и кого-то подгонять. Вам же никто не запрещает, если вдруг что, вызывайте участкового  :nea: Вопрос же не в том, что можно или нельзя, по закону можно и ГИБДД и участкового, но на практике выходит, вызов ГИБДД меньше головной боли, пусть каждый решает для себя сам как поступать :acute: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, в теории все так и есть. А на практике почему-то все не так радужно... И даже сам участковый не может ответить на вопрос

что справке 2 месяца делать в столе участкового.

Реалии как ни странно совсем другие. И мы вам чисто по дружески, как одноклубнику, не советуем связываться с участковым (если конечно у вас нет с ним дружеских либо родственных отношений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все пытаются спулить работу на другого...

 

именно так все и происходит. и у них внутри тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о скорости оформления ДТП во дворе.

 

Сегодня в 8 утра наблюдал такую картину: мусорный КАМАЗ пробирался мимо припаркованных автомобилей к бакам и закатал задними колёсами одному бедняге передний бампер, потому что какой-то чудак поставил свою машину там, где никогда не ставят, т.к. узко. Не уехал, вызвал ДПС... пришёл хозяин машины... Где-то в 11 часов приехал экипаж ДПС, раздал участникам ДТП бумажки и... уехал, дескать, заполняйте пока. Приехали они обратно где-то в 12, что-то ещё долго-долго оформляли... Короче, разъехались КАМАЗ и пострадавший где-то ближе к часу дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други!!! Спасите!!! Ситуация такая. Я парковалась во дворе неделю назад. По глупости и неопытности притерлась слишком близко к рядом стоящей машине, помята правая дверь внизу и немного пошарпана краска. Но там чуть чуть. Но на этом я не остановилась поехала дальше и уперлась в забор. Проковыряла краску в нижней части левой двери и немного крыло. Краска сковырнулась до металла((( ГАИ не вызвала. В страховую не сообщила. Но и это еще не самое страшное. Еще через пару дней я опять-таки неудачно парковалсь, но уже в другом дворе и разбила задний правый фонарь. Немного тресунул. Отвалился кусочек от фонаря и поцарапан бампер. ГАИ опять не вызывала. Господи, я ЛОХ!!!((((( :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:  что теперь делать-то?... Как получить страховые выплаты по КАСКО? Что теперь делать? Обратиться в ГАИ за справкой о ДТП? Как инсценировать такое ДТП? Или сначала позвонить в страховую? У меня КАСКО в ингосстрахе по идее нафаршированное по полной программе, но сколько деталей без справок меняют, не знаю. Да и обе двери и фонарь не поменяют точно. а как получить теперь справку, когда неделя прошла?. В общем я в панике(( Я впервые сталкиваюсь с этим. не знала что делать. растерялась.ааа :cray: :cray: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexy,а делай как я описал выше-встаешь где угодно,вызываешь гаи и говоришь,что вышла на парковку,а там неизвестно кто твою маФынку покоцал.Тебе дают справку,сразу звонишь в страховую,регистрируешь страховой случай-а дальше дело техники.Схема проверена и работает 8P  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, Думаете, т.е. сначала в страховую позвонить? Просто я страховку в салоне покупала.  У меня только сам полис и общие правила страхования. Книжечка такая. А та машина не знаю. Я в таком шоке ыла, что въехала в этот злосчастный забор, что про ту машину и думать забыла. Но там немного, честно. На моей только краска слегка пошарпалась, на той, думаю еще меньше. Она не засигналила даже.



@Bee, Думаете, т.е. сначала в страховую позвонить? Просто я страховку в салоне покупала.  У меня только сам полис и общие правила страхования. Книжечка такая. А та машина не знаю. Я в таком шоке ыла, что въехала в этот злосчастный забор, что про ту машину и думать забыла. Но там немного, честно. На моей только краска слегка пошарпалась, на той, думаю еще меньше. Она не засигналила даже.



@doktordi, Ну да... так можно бло бы сделать.. Но у меня,понимаете, от забора вмятина такая.. характерная. Это толкьо если гвоздем царапать может быть и можно так было бы. Хотя сомнитеьно. Гайцы же тоже не дураки, они наверное поймут, что тут не так что-то. и фара и забор.. блин как это инсценировать(((



А как думаете, если правая дверь слегка помята, но повреждено ЛКП, но не до металла, а совсем чуть чуть, как думаете, можно с такой дверью ездить? Или как-то ее выправляют? она не будет ржаветь или что-то там портится? С точки зрения эстетики я б на нее забила. Только она помята немного((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexy, имхо:

1. Прочитать правила страхования.

2. Из имеющихся в наличии повреждений подобрать максимально покрываемые ремонтом без справок (фара, скорее всего, меняется, плюс одна деталь на покраску или ремонт в пределах 15к).

3. Остальное починить самостоятельно или забить.

4. Инвестировать в парктроник :)

 

Потом, раз каско в салоне, то и удаленное урегулирование должно быть?

Тогда, звонить первым делом в салон, а там, скажем, мастер-приемщик кузовного цеха вполне может посоветовать, как быть) или даже сам специалист по УУУ, если он адекватен.

 

 

 

повреждено ЛКП, но не до металла, а совсем чуть чуть

 

Если это место намочить и царапины пропадают, то ничего не будет. Уйдет само после нескольких моек, в крайнем случае придется отполироваться.

 

Вообще, как я понял, все повреждения, кроме вмятин, должны уйти после полировки.

М.б. имеет смысл сначала отполироваться, поменять фонарь по каско и самостоятельно выправить вмятину? Ну и парктроник, само собой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...