Перейти к публикации
Chuvi

Установка 2х диновой Магнитолыи подключение рулевых кнопок к ней

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

на днях подарили мне чудо аппарат Philips 2680/51 )) Штатный мафон в принцепи меня устраивал... но раз пошла такая пьянка... )

В общем перехожу к сути)) Установить его естессно проще простого, разъём ISO уневерсален)) Комплектация моего авто максимальна изначально, и как следствие имею кнопочки на руле. Вот об них то я и споткнулся((( облазив весь форум, нашёл распиновку штатника, чисто теоретически, там всего 2 проводка каторые снимают разницу сопротивлений с кнопок... но на деле выследить их оказалось не реально, даже с помощью мультиметра((

Отсюда вопрос - помогите кто чем может.. может кто сам ставил.. или видел как ставят... очень уж не хочется терять возможность тыкать кнопочки в руле((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка кнопок управления магнитолой на руль Fl фотоотчет. в конце есть схема с сопротивлениями по кнопкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Имено этой схемой я и воспользовался вначале, просто присоединил к концам 3 и 5 соответствующие конци от магнитолы и.... и ничего(( не видит она их((

Сегодня с утра воспользовался мультитестером, прозвонил всю фишку и так и не нашёл концов с изменяемым сопротивлением(( потому и обратился к форумчанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) что такое 3 и 5? по фотке ниже контакты должны быть на 2 и 3, точнее 3 это земля, поэтому на массу и на 2

ec20f1ef761e.jpg

 

2) соответственно тестить надо тоже между 2 и массой, ну или 2 и 3

 

3) интересно, а филипс поймет кнопки?!?!?! в смысле сопротивления для штатной совпадают или нет с филипсом?!?!?! я вообще не в курсе стандарт эти сопротивления или у каждого бренда свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Кнопки у меня стоят изначально)) поэтому я внутрь естестно не лазил, ометром замерял на фишке, которая приходит к магнитоле уже непосредственно. Её ещё называют разъём с-2

0_3fc8c_563e807e_L.jpg

 

Только у меня "Дырка №5" не пустая естественно

Что касается магнитолы, то она обучаема тем сопративлениям что ей подключат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... ну теоретически все должно мерятся нормально между 5й и массой. тестер в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, По поводу тестера.. честно не уверен (китайский он) но при замыкании на разные металлы показывает разное значение Ом... Да и в принцэпи, магнитола то на этот 5 контакт тоже не реагирует(( На выхах поковыряться не получилось, сегодня буду продолжать после работы свои изыскания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно точно - если штатная работает (и работает до сих пор, а не сломалось все при разборке), то из воздуха это работать не может, где то точно должен быть сигнал. на землю в каком месте замыкаешь? я бы для теста сначал дома ее подключил, воткнул сигнальный ремоут и навесным монтажом тестил сопротивления на работоспособность, а уж потом в машине ковырялся. т.е. что бы филипс гарантированно понимал, что замыкая 6,81кОм это было точно громкость минус и это работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Штатная магнитола работает точно до сих пор)) Так как меня этот момент очень расстроил во время установки новой магнитолы, то вспомнив школьную физику я проверил так сказать на месте)) использовал вместо сопротивлений. обычные отвёртки разной длины и толщины... разниц их сопротивлений хватило чтоб при замыкании через них магнитола понимала что одна отвёртка это громкость "+" а вторая как следствие "-" так что искать буду исключительно в разъёме от родной магнитолы.. сегодня обещали всё таки нормальный тестер мне дать, чтоб на него хоть не грешить..На ютюб нашёл видео по установки магнитолы в соул... там тоже используют контакты 5 и 6 разъёма С-2, надеюсь что сегодня я эту эпопею всё таки закончу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про отвертки не врубился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: После долгих плясок с бубном, разборе руля и замене батареек в китайском тестере, я всё таки победил Филипс и всё у меня заработало)) По факту оказалась всё таки, что контакты отвечающие за "кнопачки" на руле, это контакты 5 и 6 в разъёме С-2 )) т.е. Схема приведённая в ЭТОЙ теме обсалютно правильная!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорил, что где то что то не так делаешь или не там меряешь или тестер. ну поздравляю. а филипс как настраивается на кнопки - программировать каждую или сам понял сходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! ))

 

Ну да))) кривые ручки никто не отменял))) а вообще по моему неплохо получилось))

b3e6df4a3bff.jpg

 

Вот как то так...

Магнитолу нужно настраивать, изначально настроек нет никаких, но все настройки занимают буквально 5 минут. (на картинке видно в правом нижнем углу "кружок" на него тыкаешь и настраиваешь кнопки как угодно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9406 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3009 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4786 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20132 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 21028 Просмотров

×
×
  • Создать...