Перейти к публикации
asveto4ka

Скрип из под кузова когда трогаешься

Рекомендованные сообщения

Выезжая из салона сразу услышали этот скрип "ржавой телеги" из под кузова, ближе к задним колесам.

 

Но не придали значения, т.к. новое авто, мало ли чего там еще не притерлось.

 

Сейчас пробег 1000 и с самых первых дней и по сей день этот скрип, характерный старым автобусам, достаёт ежедневно!

 

Проедешь метров 50 - исчезает, постоит часа 2 на улице и снова скрип.

 

А бывает и после долгой поездки встаешь на парковочное место, поднимаешь ручник, потом решаешь немного встать поровнее, снимаешь с ручника, сдаёшь назад, отпустив тормоз и СНОВА СКРИП, как после ночи на улице!

 

P.S.

До новой RIO была предыдущая RIO - автомат. Тоже с салона брали. Когда притерались тормозные колодки хруст был - да, но такого жуткого "стона" (который слышен за несколько десятков метров, скрипа - не было.

 

Хруст колодок, кстати, на новой тоже появился на второй день после мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Очень наверно неприятно, когда из новой машины такие звуки раздаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrik, спасибо.

 

 

Я, собственно, почему тут написала

 

Записалась к ОД, на ЧТ. Боюсь что они всё спишут на новое авто, притрётся мол, колодки наверное и т.п.

Может кто сталкивался? Чем исправляли, как решали данную проблему?

 

Судя по темам на форумах, постах в интернете (достаточно поискать в гугле) я не одинока в данном вопросе. Проблема у многих новых RIO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое видел на Киа Шума и Ситроенах, скрипит задняя подвеска, пока не прогреется. чем лечить не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили еще раз ОД, попала на толкового мастера из сервисного отдела, который пару мес. назад своему сыну RIO брал.

 

У новой RIO тормоза дисковые. Когда машинка ставится на стоянку, на дисках образуется налёт (ржавчина), от чего и происходит этот своеобразный скрип из под кузова в области задних колёс при трогании с места!

 

Еще один момент.

У меня коробка Автомат. По привычке всегда ставлю на ручник. Этого делать не нужно (если конечно не в горку встали).

 

Попробовала сегодня не ставить на ручник и скрипов при трогании почти не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь оставляла на улице машину и НЕ СТАВИЛА НА РУЧНИК.

Ночью было -2

 

Вуаля!

Утром, при трогании ни скрипа, ни свиста!

Днём ставила только на Паркинг, скрипов замечено не было за день.

 

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент.

У меня коробка Автомат. По привычке всегда ставлю на ручник. Этого делать не нужно (если конечно не в горку встали).

 

При отправки меня в добрый путь с ОД, менеджер посоветовал, мол, на паркинге нужно ставить на ручник, если машина может двигаться ( и не важно какой силы уклон). Дабы избежать порчи сальников. Вот и пойми, чья правда :unknw:

 

Когда машинка ставится на стоянку, на дисках образуется налёт (ржавчина), от чего и происходит этот своеобразный скрип из под кузова в области задних колёс при трогании с места!

при езде по кочкообразной дороге слышен скрип сзади. Не уверен, что диски задние тормозные, но проверю. Очень большое подозрение, что задняя часть кузова имеет место скрипеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1931 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1647 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 116 Сообщений
    • 88795 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5713 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4709 Просмотров

×
×
  • Создать...