Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос в следующем:

Есть машина киа рио 1, на автомате, но без АБС. На переднем правом колесе стоит датчик частоты вращения колеса, но на шрузе не кольца с зубьями. Подскажите, где можно взять это кольцо? Или оно продается только со шрузом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую штуку нашел

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=75004FB3&sr=53

 

но зачем она тебе без блока АБС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работать не будет можешь не заморачиваться если у тебя по вин комплектация без абс толку не будет если поставишь датчик не забывай что эта шестерня еще ставится в задние барабаны..правильно тебе сказали без блока работать не будет...я ваще датчик с переднего колеса выкинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в следующем:

Есть машина киа рио 1, на автомате, но без АБС. На переднем правом колесе стоит датчик частоты вращения колеса, но на шрузе не кольца с зубьями. Подскажите, где можно взять это кольцо? Или оно продается только со шрузом?

 

Это датчик вращения колеса. То есть мозг получает сигнал о скорости автомобиля и в соотвествии с этим выдерживает обороты двигателя при переключении, обратите внимание что при переключении они не падают до XX. Да и если скорость выключить они тоже резко не падают, а на холостые встанут только после полной остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@McAthair, мозг получает сигнал о скорости автомобиля и в соотвествии с этим выдерживает обороты двигателя при переключении

 

Согласен.

Нашел кольцо, только его внутренний диметр 68 мм, а внешний диаметр гранаты 72 или 74 точно не помню, как не накаливай кольцо все равно на гранату не налезет. Теперь только покупать гранату вместе с кольцом или подбирать под внутренний диаметр кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@серега, или растачивать кольцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, кольцо не на столько толстое чтобы его можно было расточить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно ли расточить саму гранату? И чем это черевато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега,у меня такая же проблемма как и у вас,машина Рио 2000г.в. седан, автомат 1.5 датчик скорости на правом переднем колесе,а кольца нет (наверное старых хозяин что-то намудрил),и в итоге валезает "чек",скажите что нибудь удалось сделать или всётаки придётся покупать новую гранату с кольцом АВС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любитель Рио, пока ниче не придумал (особо не занимался), можете померять внешний диаметр гранаты, если диаметр совпадет с диаметром кольца, то можно купить одно кольцо и впрессовать его на гранату. Мое кольцо оказалось меньшим диаметром чем граната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже проще будет купить гранату уже с кольцом,скоро буду этим заниматься,как получиться отпишусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно я поздно, но у меня рио 1 02 года, с абс, на левом колесе после саморазбора узла повредилось то самое кольцо, иногда при высоких скоростях выдает чек. сам же и исчезает. Так вот клубный сервис(не реклама) решает эту проблему, кольцо стоит в районе 900 руб, работа не знаю еще не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже проще будет купить гранату уже с кольцом,скоро буду этим заниматься,как получиться отпишусь!!!

С этим тоже заморочек хватает. По поводу гранаты вот в этой темке есть подробности. В продаже почему-то в основном они без кольца идут. Какие-то гранаты приходится стачивать под размеры кольца. Мне похоже сначала как раз такая попалась. В результате нашел "правильную", так там кольцо даже не плотно сидело сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая-же ситуация, отсутствовало кольцо датчика скорости, из-за чего постоянно загорался чек.

Заказал на эксисте, номер - K K387 33 471. Но не все так просто, кольцо не держалось на шрусе, его внутренний диаметр оказался чуть больше.

Вышел из положения приварив это кольцо к шрусу, электродом двоечкой, очень аккуратно и точечно, дабы не перегреть шрус. В итоге место сварки обработал фортуной, все собрал, и, вуаля, чек больше не загорается, машина стала лучше ехать и расход бензина упал примерно на 1 литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 4343 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 11530 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2857 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5561 Просмотров

×
×
  • Создать...