Перейти к публикации
Pulsar

Тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

 а вот это вряд ли, хотя.....нужно смотреть....

чегож вряд ли?

если токо вряд ли поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если токо вряд ли поставили
там же на колодках направляющие (штыри) для установки пластин - если их только сточили.......они ж мешать будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что поменял колодки на Frixa FPK01N. С одной пришлось повозиться, когда штамповали колодки,у ушка остались заусенцы, и она не влазила в суппорт. Напильником прошелся и встала как родная.

Буду сравнивать с родными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же на колодках направляющие (штыри) для установки пластин - если их только сточили.......они ж мешать будут....

наверно ты о чём то другом 

303543483708.jpg

скорее всего отдельно не заказываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пластин должно быть две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не помню, вроде только с внутренней стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@3fan,

На каждую колодку отдельная пластина, т.е. 4 пластины на четыре колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500км позади, колодки вроде притерлись, скрипов нету, тормозят вроде не хуже штатных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, ничего не прокачивал, все само собой пришло в норму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каждую колодку отдельная пластина, т.е. 4 пластины на четыре колодки.
с учетом того, что внутренние и внешние - разные, - скорее 2 комплекта по 2 пластины.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

А разницу сам щупал своими руками?

Там только одно отличие,насколько помню, на внутренней колодке стоит сигнализатор износа колодки, в остальном по моему одинаковые, т.е. пластины идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, щупал, и щупаю каждые 3 тык пробега :) (чтобы не скрипели), там дырки под штифты в разных местах просверлены, это даже видно по колодкам :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Тогда беру свои слова назад, я так часто не разбираю, да и специально не сравнивал. просто с одной колодки на другую переставляю и все. Ручник то сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел старые колодки. С внутренних снял пластины ( довольно легко отщелкнулись) , а с внешних никак не смог, они как-будто проклеены... Поэтому и спросил может внешние и не нужны вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они как-будто проклеены...
отверточкой плоской подковырни - отойдут, они действительно на что-то посажены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня при пробеге 45000 км заменил родные на Hankook Frixa FPK01N.

Родные были сношены на 2/3. До следующего ТО точно дотянули бы. И это при достаточно активном стиле езды с поздними торможениями. Официалы же на ТО1 сказали, что колодки на 50% изношены. Вот и верь этим гандонам на слово. 

Что касается новых колодок, то проехал пока мало - только притереться успели немного и то не до конца. Разницы с родными не чувствую.

Сейчас пробег за 50000км. Колодки иногда начали подвывать, когда на очень низкой скорости на парковке, например, крутишься или потихоньку к светофора подкатываешься. Скорость обычно ниже 5 км/ч. Пока это очень не часто и далеко не всегда. Но вопрос к данной модели появился. Будем наблюдать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,у меня когда родные начинают разговаривать и я их снимаю для чистки (а это где-то раз в 3-3,5 тык) - канавка для самоочистки на внутренних забита так, что помогает только полотно по металлу, - отвёртка не берет......ставлю назад и ещё 3000 км наслаждаюсь тишиной....

 

Т.ч спустя 5000 км пробега они наверняка уже забиты, вот и пищат......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные 45000 км без звука отходили. Не имею я возможности в тормоза каждый месяц лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то и у меня стали поскрипывать фриксы, причем скрипят когда в пробке тормозишь(со скорости 5-10км/ч). 

serg36, что-там чистить надо ? А то когда я менял ничего не чистил, может из-за этого и скрипят ? или попались такие колодки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, надо прочищать прорези на колодках, очистить их сами, а также неплохо бы почистить все вокруг, проверить как ходят направляющие суппорта, достаточно ли в них смазки, ну и собственно вдавить (через чужую) сам тормозной цилиндр (могут закоксовываться стенки цилиндра - рабочий ход то не более 1 мм), - потом когда все поставишь на место нажмешь раза 3-4 и он выйдет опять в рабочее положение......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,ну колодки новые - прорезь чистая. Направляющие ходят хорошо, цилиндр я вдавливал(скорее всего до конца) иначе колодки новые не влезли бы.

 

3fan, ты поставил противоскрипные пластины ? помогло ? Может дело не в них а партия колодок такая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, тогда могут скрипеть из-за локального перегрева если в пробках постоянно подтормаживаешь, т.е. колеса крутятся, а колодки жмут диск.....у меня такое начало проявлять на родных где-то с 25 тык.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,блин вот фигня, скрип то очень даже сильный, у меня тоже родные примерно на таком же пробеге(~25 000) начали скрипеть, но тихо, а потом прошло(возможно на ТО почистили), а тут блин новые засвистели, я расстроен короче. Поезжу кончено, но если будут так свистеть и дальше, то куплю оригинал.

 

Интересно будет знать, если 3fan поставит пластины и скрип пройдет, то буду свои ковырять. А если - нет, то скорее всего попались такие колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, ну, ничего не могу сказать, я буду ставить Фриксы через 1000 км, - большое ТО (50 тык), вот тогда и будет про нее предметный разговор.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1951 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6276 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37723 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2503 Просмотров

×
×
  • Создать...