Перейти к публикации
Pulsar

Тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

@Kolenval, а в сервисе могут пластины переставить на новые колодки?

технически это не сложно, поэтому стоит об этом обязательно сказать. денег лишних не возьмут (ну только если совсем наглые).

а вообще это и самому не сложно сделать. конечно, если есть желание. 

обычно просто колодки меняются "как есть" никто этим не заморачивается. 

и при замене попроси, чтобы тебе осмотрели суппорт, работу направляющих, состояние пыльников и резинок.

если пробег большой лучше профилактику сделать. все почистить и смазать.

но тут надо обратить внимание, какой смазкой будут мазать. очень желательно использовать специально предназначенные для этого смазки и очистители. ибо могут сделать только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pahom163,

Я уже и не помню точно какие брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технически это не сложно, поэтому стоит об этом обязательно сказать. денег лишних не возьмут (ну только если совсем наглые).

а вообще это и самому не сложно сделать. конечно, если есть желание. 

обычно просто колодки меняются "как есть" никто этим не заморачивается. 

и при замене попроси, чтобы тебе осмотрели суппорт, работу направляющих, состояние пыльников и резинок.

если пробег большой лучше профилактику сделать. все почистить и смазать.

но тут надо обратить внимание, какой смазкой будут мазать. очень желательно использовать специально предназначенные для этого смазки и очистители. ибо могут сделать только хуже.

Пробег 36000 тык, и это первая машина моя, поэтому много вопросов))Спасибо за разъяснения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 36000 тык, и это первая машина моя, поэтому много вопросов))Спасибо за разъяснения))

спрашивай, читай форум (начни с ФАКА) много чего полезного почерпнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 36000 тык, и это первая машина моя, поэтому много вопросов))Спасибо за разъяснения))

 

Мне кажется рановато менять колодки на 36т.км .

У меня тоже машина 2010 года. Поменял первый раз на прошлой неделе на пробеге  89 т.км.

По состоянию-ещё бы тысяч на 10 хватило))

Суппорт и направляющие ходят мягонько. Резинки целые.

Поэтому даже разбирать смазывать не стал.

Поставил колодки Textar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется рановато менять колодки на 36т.км .

У меня тоже машина 2010 года. Поменял первый раз на прошлой неделе на пробеге  89 т.км.

По состоянию-ещё бы тысяч на 10 хватило))

Суппорт и направляющие ходят мягонько. Резинки целые.

Поэтому даже разбирать смазывать не стал.

Поставил колодки Textar.

У меня родные ужи пищят во всю, предыдущий хозяин сказал поменять лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родные ужи пищят во всю, предыдущий хозяин сказал поменять лучше)

У меня тоже начинали пищать (примерно на твоём пробеге) думал менять..

Даже спрашивал тут на форуме о причинах писка. Мне знатоки) сказали, что возможно пищит

из-за попавшего песка.. После хорошей мойки писк пропал и до замены больше не появлялся...

Может и у тебя так-же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже начинали пищать (примерно на твоём пробеге) думал менять..

Даже спрашивал тут на форуме о причинах писка. Мне знатоки) сказали, что возможно пищит

из-за попавшего песка.. После хорошей мойки писк пропал и до замены больше не появлялся...

Может и у тебя так-же?

Может быть, на всякий случай заказал колодки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже машина 2010 года. Поменял первый раз на прошлой неделе на пробеге  89 т.км.

А диски тормозные с колодками не поменял при таком пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диски тормозные с колодками не поменял при таком пробеге?

Диски не менял, они ещё в очень хорошем состоянии.

Тысяч 50 думаю ещё поездят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил смазать направляющие, и оказывается не зря. Одни палец закис и не двигался. Снял его, почистил наждачнкой нулевкой, и смазал смазкой тойотовской 08887-01206.

У внутренних колодок за год забилась вся прорезь, у внешних чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда стоишь в пробке, колодки стали противно скрипеть. Пробег на них 1200. Сегодня, когда переобувался, заметил, что тормозные диски в бороздах, зараза :sad:

Могли борозды за 1000 образоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь еще фриксу с1 ставил себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера услышал странный звук трущегося металла, думал под капотом что-то... открыл посмотрел, завел, вроде все в порядке, потом заглянул на колодки и вот что увидел))))))))))) не зря я уже как месяц чувствую что с тормозами чтото не ладное, будто маслом смазали))))

post-23456-0-42411300-1397461371_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flayer89, по-чаще надо заглядывать :), а то не рочен час....с такими-то тормозами.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, стерлись до "пискунов" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, стерлись до "пискунов" :)

Ни в коем разе нельзя такого допускать!!! Пискун часто обламывается и... вроде все нормально, НО динамика торможения значительно ухудшается. Сам раз наступил на эти грабли. Проверяйте почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NIC444,

у меня тоже ломались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу тьфу тьфу, все обошлось)))) Причем внутренние колодки вообще до металла поистирались, когда меняли увидел уже... вот такая вот маленькая железка может спасти от ситуации в которой не окажется тормозов))) кстати на замену поставил Hankook frixa FPK01N, сейчас пока притираются, но тормоза стали ощутимо лучше держать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артур,один. 



Сегодня сменил фриксу, на которых пробег составил всего 1500, т.к. стали сильно скрипеть, на фриксу с1.

Но, после замены возникла проблема, педаль на заведенном двигателе, стала очень мягкая, т.е. нажимается до пола. Авто тормозит. Кто менял, сказали, что притрутся и все встанет в норму. Что могло произойти?

И еще вопрос. На эти колодки надели противоскрипные пластины с одной стороны от родных колодок. Надо было их ставить или нет, если на колодках, вроде как уже существуют эти накладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос. На эти колодки надели противоскрипные пластины с одной стороны от родных колодок. Надо было их ставить или нет, если на колодках, вроде как уже существуют эти накладки?

 

на колодках накладок нет, и ставить надо было с обеих сторон, .к. пластины то две....

 

а то что Фрикса заскрипела через 1500 км - так походу возможно паленая попалась....сам производитель уже пару лет как предупреждает "остерегайтесь подделок", а может просто не повезло....

 

и еще - педаль до пола нажиматься не должна - это знак негерметичности системы или пробитого вакуума....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на колодках накладок нет, и ставить надо было с обеих сторон, .к. пластины то две....

я думал, что на S1 они есть... врут?)

 

Ноу-хау Hankook Frixa S1 — специальная двуслойная противоскрипная пластина, покрытая композитным материалом, исключающая вибрации и соответственно скрип во время торможения.

На эти колодки надели противоскрипные пластины с одной стороны от родных колодок. Надо было их ставить или нет, если на колодках, вроде как уже существуют эти накладки?

с какой именно стороны они поставили? которая соприкасается с цилиндром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,с внутренней поставили. А со второй пластиной не смогли колодку поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беспокоят меня тормозные диски, рабочая область вся в канавках и что самое печальное стёрты на глубину 1,5-2мм

причём край диска стал как "бордюр" - это нормально?  фото http://clip2net.com/s/7fFOPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1951 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6276 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37723 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2503 Просмотров

×
×
  • Создать...