Перейти к публикации
Pulsar

Тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто снимал антискрипные пластины со штатных колодок: они там приклеены чем-то? Снять то снял, даже не погнул практически, но возникли сомнения, на новые колодки их опять клеить что-ли? Поставил просто на шпеньки (фрикса FPK)и вот думаю, а правильно ли это? Кстати, удивили останки старых колодок - померил толщину слоя - на внутренних 4 мм, на внешних 6 мм. Пробег 63 тыс. км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои TRW отходили 35 км, родные менял на 60-ти(сносились), в итоге заказал оригинал. если отходят 50 км то смысл брать аналоги нету(вот только как они на диск действуют?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken, на родных приклеены....но при переставке ничего не надо клеить, они держатся боковыми концами.....а когда и прижмет тормозной поршень и прогреют тормозные диски - будут вообще сидеть как родные :)....

 

а про толщину колодок - всегда внутренняя стачивается быстрее внешней (поршень то давит на нее на прямую), и у кого колодки внутренняя/внешняя одинаковые (не наш случай) - рекомендуется периодически их менять местами не реже раз в 10 тык.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на спидометре 96К, передние колодки менял уже 3 раза (один лишний из-за того, что пищали сильно, заменил HQ на японские). Решил посмотреть задние тормозные колодки. Сразу купил новые, думаю раз все равно полезу, то и поменяю. Каково было мое удивление что РОДНЫЕ при таком пробеге еще и толще чем колодки на замену. Проблем с тормозами не ощущаю. Но все же удивительно, какой все же ресурс у задних колодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби

Думаю тыщ на 200 должно хватить. Если уж передние живут 50 в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текмтар не покупайте никогда, за 1год и 20тыс пробега стесались почти в ноль,до этого писал что еще и свистели с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби

Думаю тыщ на 200 должно хватить. Если уж передние живут 50 в среднем

 

 А это у кого как. Мои прожили тысяч 30 при не очень агрессивном вождении. Правда у меня АКПП.

 

Текмтар не покупайте никогда.

 

А зачем вообще всякую каку в тормоза покупать? Есть же и СангСин, и Лукас-ТРВ простигосподи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А это у кого как. Мои прожили тысяч 30 при не очень агрессивном вождении. Правда у меня АКПП.

а разве есть зависимость от типа коробки? у меня тоже АКПП, фактически две пары колодок стесал за 96К (родные и японские). да и не сказал, что абсолютно всегда езжу спокойно, изредка приходится и по-шакалить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби, Ну в моём понимании зависит - движком особо не притормозишь, только тормозами. Я на механике в проппке тормоз давлю раз в десять реже, чем на АКПП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультант смутил: говорит оригинал есть, а есть "хорошие немецкие текстар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, это не реклама, зайди сюда http://koreanaparts.ru купи MANDO,  не оригинал (или оригинал KIA). все одно едино, только на одном коробка синяя, а на другом красная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, А, так textar :)  Читаю "Текмтар" и не понимаю что за фирма такая :) Текстар нормальные вопчем-то колодки были если не подделка. А насчет 20-ти тысяч - есть колодки, которые и по сто тысяч ходят. Правда их меняют потом вместе с дисками.

 

Кстати "синий" СангСин скрипит безбожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати "синий" СангСин скрипит безбожно.

 и HQ тоже!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби, Кстати говорят на родных колодках были пластины противоскрипные, а я их выкинул вместе с колодками :) Наверное из-за этого и скрипят. Возможно в "оригинальном" сангсине эти пластины есть в коробке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loran_,пластины были интегрированы в колодки кажется. поэтому они и "выкинулись". Собственно у меня сейчас MANDO стоят, и скрипа нет ваабче. Жду только от них писка, эдак через 40-50К км :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пытался забрать в экзисте колодки(оригинал), хорошо посмотрел, что внутри, не противоскрипных пластин ни железячек.

вернул и попросил перезаказать, посмотрим что придёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковыми концами держатся только внутренние клодки (если не ошибаюсь), но все равно, уже проверил фриксы fpk. По ощущениям один в один со штатными, никаких скрипов, визгов и других инцессов. Все очень достойно и прилично. Менял очень скрупулезно, со всеми причитающимися очистками и со смазкой должных  мест (в том числе использовалось жигулевское нефильтрованное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, бесполезно, так как сам заказывал колодки, которые нашел в каталоге с пометкой "с противоскрипными пластинами в комплекте" и один черт пришли без них, а еще в экзисте, хоть и сам там покупаю, видел БУ свечи в новой упаковке.....  В общем не они виновны, думаю еще до их центрального склада или уже на нем происходят "превращения", всем кушать хочется и работникам склада тоже. Даже ОФ диллеры за частую меняют только наружние колодки, внутренние ставят старые, тряпочкой протрут и все, 2 машины и у автослесаря есть полный комплект колодок - сам видел такую машину. То же самое и со свечами, но уже на В-образных поперечных движках, передние свечи меняют, а задний ряд нет, тоже видел, вот только не помню, вроде на кашкае. 

 

В общем везде нашего брата пытаются на.......ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит буду перезаказывать пока не придут с пластинами :)

они вроде должны быть приклеены, там следов съёма я не видел, да и не присматривался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, мы в какой стране живем?)))))   Найдется всегда Кулибин способный придумать ту или иную хитрость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покурил ща каталог, противоскрипные пластины идут как бы отдельно, но партнумбера на них нету. Колодки идут как с пластинами, так и без них (судя по фоткам). Например TSN21245 по фоткам с пластинами (цена примерно 300 р., чо за контора TSN - не знаю). Ну и что с фотками от полутора тысяч за комплект вроде тоже с пластинами. Так что эти пластины каприз производителя. 

RPTC0_5858111.gif?s=01B8&k=39229a53351c3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постваил себе тормозные диски TRW DF 4839 и тормозные колодки Sangsin  HP 1186, которые якобы премиум.

Стала клева тормозить, как новая ) Ни скрипов, ни уводов, красота.

10443610_729970313715284_162732900450874

 

В комплекте с колодками просто колодки :) Ну и еще есть смазка пластичная, тюбик маленький. 

Противоскрипных пластин нет, но как мне кажется они на колодка уже встроены, на фото черные таие накладки.

Направляющие колодок использовал старые. Обязательно отмывайте их от нагара и прикипевшей ржавчины. Сами направляющие из неражвейки отмываются хорошо в обычном средстве против ржавчины с ортофосфорной кислотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loran_,
Я про оригинальные колодки, которые лежат в коробочке мобис(или хендай-киа), они должны быть с пластинами и жестянками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постваил себе тормозные диски TRW DF 4839 и тормозные колодки Sangsin  HP 1186, которые якобы премиум.

Стала клева тормозить, как новая ) Ни скрипов, ни уводов, красота.

10443610_729970313715284_162732900450874

 

В комплекте с колодками просто колодки :) Ну и еще есть смазка пластичная, тюбик маленький. 

Противоскрипных пластин нет, но как мне кажется они на колодка уже встроены, на фото черные таие накладки.

Направляющие колодок использовал старые. Обязательно отмывайте их от нагара и прикипевшей ржавчины. Сами направляющие из неражвейки отмываются хорошо в обычном средстве против ржавчины с ортофосфорной кислотой.

а сколько они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, 1241руб. колодки и 1 950руб. за два диска вместе.

 

Вот нашел фото комплекта.

14468324605_d5365e8046.jpgSangsin HP1186 by crrrazyden, on Flickr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1951 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6276 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37723 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2503 Просмотров

×
×
  • Создать...